Общий обзор системы Рейки

Модератор: Хартахана

Общий обзор системы Рейки

Сообщение Тимиана » 12 дек 2015, 14:27

Сеансы могут очень помочь в решении проблем, но Рейки не исключает, а чаще всего даже подразумевает, направленную работу над собой - психологическую и эмоциональную в первую очередь, также как и медицинское лечение, если оно необходимо. Например, если кто-то принимает какое-то лекарство, то Рейки прямо так сразу никак не "отменит" его прием.

Энергия действует медленно, постепенно, но надежно, давая вам дополнительные внутренние силы для решения проблем. Учитывая, что все причины наших болезней и несчастий на энергетическом уровне, то Рейки действует именно на причину, заменяет внутренний настрой с негативного на позитивный, наполняет энергией "пробои", убирает утечку энергии, гармонизируя энергополе человека и т.д.

Инициация дает возможность лечить не только других, но и себя. И не только лечить, но и воздействовать на ситуацию, убирая негативные влияния на нее, в том числе и работать с кармой и многими другими вопросами. В более общем смысле инициация дает возможность работать с энергией Рейки по необходимости и желанию.

Одно глобальное условие: работа с другими людьми должна основывается на принципе добровольного принятия энергии, а лучше всего после просьбы самого человека. Иначе Рейки к человеку не идет. Исключение - люди без сознания, маленькие дети или любой другой случай, когда человек не в состоянии отвечать за свои решения. Это совсем не магия, и не совсем экстрасенсорика, хотя иногда такие способности в человеке открываются по мере практики.

Что касается течения энергии вроде бы "самой по себе", что кажется самовнушением. Это просто дистанционная практика. В УРР эта практика доступна только с мастерского уровня.

• Первый уровень - это лечение и очищение себя контактно

• Второй - возможность лечение контактно и с небольшим отрывом рук других людей

• Третий, мастерский - дистанционная синхронная практика

Поток энергии запускается намерением, намерение же и задает энергии программу: куда течь и что делать. Не желание, а именно намерение. В общих чертах можно провести между ними различие таким образом: желание - я хочу сделать, намерение - я делаю, но на внутреннем уровне.

Кроме того, существуют символьные школы Рейки, где определенные символы являются частью техники, которая позволяет ученикам легче запустить намерение и соответственно энергию. Но я - учитель бессимвольной школы и символов ученикам не даю. В нашем направлении используются хоть и схожие по сути, но немного другие техники, позволяющие при сеансе Рейки сосредоточиться не на символе, а на проблеме и намерении ее решить наилучшим образом.

Это, на мой взгляд, позволяет точнее и направленнее воздействовать и добиваться результата. Такое мое впечатление, ничуть не умаляя достоинства символьных школ. В любом случае, работа идет с одним и тем же - с Рейки, с энергией, с проблемой. Просто разными методами.

Откуда энергия берется в нас. Она постоянно присутствует в нас и вокруг нас. Занимаясь практикой естественного исцеления Рейки мы являемся просто "проводниками" этой энергии, задающими ей задачу, используя доступные нашему уровню техники. И не более того.

Ирина Экзарова (Ekzy)


Рассказать:
Тимиана
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2