СООТВЕТСТВУЙ СВОИМ ЖЕЛАНИЯМ ИЛИ СОВЕТ НАЧИНАЮЩИМ ОКСЮМОРОНИС

СООТВЕТСТВУЙ СВОИМ ЖЕЛАНИЯМ ИЛИ СОВЕТ НАЧИНАЮЩИМ ОКСЮМОРОНИС

Сообщение Тимиана » 13 янв 2016, 17:41

Возможно, что вы, наконец, выстроил круг своих намерений, написали подробный список, выяснили их истинность и значимость. Давайте поглядим, что же вы хотите:

— Получить престижную высокооплачиваемую должность?
— Выйти замуж за принца или миллионера? За звезду Голливуда?
— Выиграть в рулетку миллион? В лотерею - сто миллионов? — Переехать в четырехэтажный особняк на Николиной Горе?
— Стать звездой эстрады? Народным художником России? Академиком? — Издать десять книг?
— Открыть новую звезду (или свое чрезвычайно прибыльное предприятие)?

Трудно вообразить, насколько беспредельны и многообразны наши желания! Но я хочу поговорить вот о чем: насколько вы сами соответствуете своим желаниям?

Вот, к примеру, первая строка в нашем списке - престижная высокооплачиваемая должность. Чем отличаются люди, обладающие такой должностью, от всех остальных? Я думаю, они должны выглядеть уверенно, достойно одеваться, иметь приличные манеры, уметь приказывать подчиненным и заставлять их делать то, что необходимо вам, — то есть поведение, внешний вид, внутренний настрой должны быть определенные. Есть ли у вас это все? Было бы большой ошибкой требовать - дайте мне сначала такую должность, а уж как ей соответствовать — я соображу после. Не получится.

Человеку с внешностью нетрезвого сантехника, неуверенному в себе, и с манерами базарного торговца вряд ли кто надумает предложить высокий или ответственный пост. Так же и по остальным пунктам. Вот, скажем, переехать в особняк: — а вы там сможете жить счастливо? Не будет вас съедать страх в вашем огромном доме, где по ночам за окном кто-то ходит в темноте, где не окажется близких соседей, которые вызовут и милицию и скорую по необходимости? И присмотрят за детьми или собакой, и где пять минут до магазина и до метро, а из коттеджного поселка до ближайшей подруги — минимум сорок километров и вечные пробки на трассе? И вы умеете обращаться с прислугой? (Не думаю, что вы отважитесь подметать четыре этажа сами.)

Или стать звездой эстрады — готовы ли вы к каторжному труду? К диетам, репетициям, козням соперников? К ежеминутной заботе о внешности — ибо раскисших и опухших звезд не бывает, как не бывает у них насморка, плохого настроения, покрасневшего носа, прыщиков и расстройства желудка и прочих неприятностей. У звезд всегда все суперхорошо!

Или, допустим, вы мечтаете о заботливом, любящем, обеспеченном, надежном и т.д., и т.п. муже. Какая жена должна быть у такого человека? Вы уже такая? А сто миллионов в лотерею: — тоже необходимо соответствие — вы знаете, как ведут себя люди с большими деньгами? И вы умеете так же? Или у вас отнимет деньги первый же проходимец? Или вы просто потеряете их по дороге домой?

Мой совет — не откладывайте на потом перемены в себе -— начинайте соответствовать своим намерениям заранее — и вы только ускорите получение желаемого результата.

Станьте прямо сейчас респектабельным начальником, женой миллионера (эта роль предполагает не только умение транжирить капиталы мужа), или Любимчиком Лотто-Фортуны! Станьте внутри Хозяйкой Большого Дома или Зурабом Церетели. Станьте тем, кем вы хотите стать, и Главный Распорядитель Бала, проходя мимо вас, обратит внимание на несоответствие и скажет: — Непорядок! Почему это Хозяйка Большого Дома ютится в хрущевке? Почему это Зураб Церетели штампует рисунки на футболках? И почему миллионер Вася Пупкин работает менеджером в какой-то конторе? А великий и плодотворный писатель современности не завален контрактами от издательств? А красотка — жена миллионера живет не с мужем, а с мамой и бабушкой? И немедленно расставит все по своим местам. Хозяйку — в ее дом, жену — к мужу, Начальника — в кабинет, Певца — на эстраду, Художника и Писателя — творить и почивать на лаврах, а Любимчика Фортуны Васю Пупкина — в швейцарский банк — пристраивать его миллионы. Такие пироги.

(Лисси Муссу)


Рассказать:
Тимиана
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1