Как подружиться с Бешеными Бабками. Симоронский трактат

Как подружиться с Бешеными Бабками. Симоронский трактат

Сообщение Sova » 14 май 2016, 15:24

Никому не надо объяснять, что это такое - Бешеные Бабки (далее - ББ). Все о них слышали, но вот видели далеко не все. Так вот: ББ - это такие веселые бабки, которые по одной не ходят - только в массе; хозяина выбирают по одним им ведомым законам; требуют знания правил поведения и знания техники безопасности. У ББ есть родичи: Длинный Рубль, за которым все время нужно ехать, Шальные Деньги, которых многие почему-то боятся; Тринадцатая Зарплата, которая является народу только раз в году, Прибавка к Жалованью, которую все хотят… Но ББ - это признанные патриархи данной диаспоры, и хотя бы минимальные сведения о них должен знать каждый!

ББ приходят далеко не в каждый дом. Они выбирают те места, где к ним относятся без излишней серьезности, легко и весело. ББ не любят, когда их задерживают. Передвигаются они очень быстро и большими массами. Обожают, когда их считают, особенно умножают. Не против, когда делят - тогда они начинают размножаться с удвоенной силой. Протестуют, когда их просто складывают, особенно в чулки. Там им скучно и неинтересно - ББ любят простор и движение! Зато в банки ББ скалывать не только можно, но и нужно! Там они находят себе достойный круг общения и многому учатся. Еще ББ обожают свободу, размах и бесшабашность. Потому что без шабаша ББ начинают уменьшаться в размерах, мельчать и искать себе других, более веселых хозяев.

Чтобы ББ у вас понравилось, нужно обеспечить им привычные, комфортные условия. Мы рекомендуем для встречи ББ всем членам вашей семьи нарядиться в яркие одежды изнанкой наружу и задом наперед; головы покрыть цветными платками (пусть Бабки почувствуют родство ваших душ!); на блюдечке с голубой каемочкой поднести ББ собственноручно изготовленное блюдо - Медовую Липучку. Рецепт не приводим, т.к. каждая семья, контактирующая с ББ, держит его в секрете и передает потомкам из уст в уста. ББ также непременно понравятся скачки на швабрах и вениках, танцы под «Раммштайн» и Сердючку, распевание МАНИ-мантр и распивание высокоэнергетических напитков.
ПРИМЕЧАНИЕ: к высокоэнергетическим напиткам относятся зеленый чай с лимоном; сок МАНго и особенно кисель (этим словом на Древней Руси называли большой кошелек, притороченный к поясу).
Бешеные бабки есть! Они не могут не есть. Поэтому их надо кормить. Чем? Обычные, домашние бабки питаются чем Бог пошлет: супом, котлетами и блинами. Бешеные Бабки питаются чем попало. То есть что попало вам в руки - то и хорошо. Для начала возьмите самую неожиданную посуду (тазик, рукомойник, кувшин), налейте горячей воды (ББ любят греть на этом руки!), а затем добавляйте туда что попало по вкусу: ПЕРловку, МАНку, РИС, ГРИБЫ (в смысле греби лопатой) и т.п. Из приправ - побольше зелени - ББ ее очень уважают. Чтобы хорошенько наварить ББ, рекомендуется в конце варки добавить металлической мелочи по вкусу. Готовому блюду ББ очень радуются, но не едят, а скармливают птичкам - чтобы денежки сами слетались.
ББ любят уважительное отношение. Охотно откликаются на разные солидные клички: "баксы”, "грины”, "лавэ” и т.п. Пренебрежительные названия "деревянные”, "капуста” ББ не нравятся, и они на них не откликаются. Очень любят, когда их ласково зовут "бабульки” - тогда они приглашают в гости к хозяину еще бабулек. Те, кто по-хамски называет их "бабло”, часто теряют контакт с ББ, да и вообще обычно долго не живут.
Побочным эффектом обладания ББ являются бешеные страсти, бешеный темперамент, бешеный секс, бешеная энергия, бешеная популярность, бешеное веселье, бешеный восторг, бешеный спрос, бешеный успех, бешеный фурор, бешеный триумф, бешеные овации. Какой именно эффект будет вашим - предсказать заранее не может никто, даже ББ! Так что, привлекая в дом ББ, хорошенько подумайте, готовы ли вы к таким последствиям.
ББ любят разные цвета. Традиционно в почете зелень, но в последнее время ББ стали следить за модой и тяготеют к разным цветам. Например, семейные трусы в цветочек (особенно копченые!), у ББ в большом почете. Во время шабаша (ритуала по привлечению ББ) они требуют вывешивания трусов на люстру.
ББ очень любят работать. Потому что в работе они теряют контроль и безудержно размножаются. Бешеного Дедку никто никогда не видел, но это никак не влияет на плодовитость ББ.
ББ заразны. Но заразу они разносят не просто так, а исключительно по знакомству. Так что сначала надо познакомиться с ББ, а потом уже заболеть ими. Заболеть ББ может не каждый, т.к. у многих есть иммунитет (уныние, обиды, заниженная самооценка, тотальное недоверие жизни). Остальные при благоприятных условиях способны заразиться ББ. Даже подготовленного субъекта ББ поражают своей массой, что позволяет их считать оружием массового поражения. У субъекта, пораженного ББ, сначала едет ПКМ. Когда ПКМ уедет окончательно, важно повести себя правильно и не спугнуть ББ (см.выше). Субъекту, с честью вынесшему на себе бремя ББ, присваивается почетное звание «Брателла Бешеных Бабок» (БББ), и предпоследние начинают регулярно заглядывать «на огонек» к последнему.
Если вы соскучились по ББ или просто хотите себе напомнить, что они у вас есть, рекомендуется время от времени зажигать огонек (свечу, фонарик, факел и т.п.) и подавать ББ знаки, призывая их «на огонек».
Многие, прочитав этот Трактат, скажут: «Бред какой-то!». И будут совершенно правы. Потому что самых первых ББ в вашей жизни можно поймать, изготовив специальный БРЕДень и закинув его за форточку на растущую луну. Для этого отлично пригодится авоська из социалистических времен (авось да поймаем! - ведь нас устроить любой вариант…). Если авоськи не нашлось, БРЕДень можно изготовить из любых подручных материалов. Главное, чтобы дырок было побольше и материал был достаточно бредовый. Перед употреблением БРЕДень следует смазать медом, чтобы потом громко удивляться: «Во ББ привалило! Да что им тут, медом намазано?»
Если ББ куда-то подевались и долго не приходят, не стоит волноваться и искать причины вовне. ББ потому и бешеные, что непредсказуемые. Имеет смысл накрыть стол, закинуть бредень, повесить трусы на люстру и устроить веселый праздник в честь возвращения ББ. Повторять периодически, пока Бешеные Бабки действительно не вернутся.


Рассказать:
Sova
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1