Персональные числа дня и месяца

Модератор: vivara2

Персональные числа дня и месяца

Сообщение Аида » 10 фев 2015, 13:37

События, которые вам предстоит пережить в год с любым Персональным Числом, разворачиваются месяц за месяцем и день за днем. Итак, на дела индивидуума в каждый момент времени влияют четыре временных нумерологических фактора:
1. Жизненный Этап.
2. Персональное Годичное Число.
3. Персональное Месячное Число.
4. Персональное Дневное Число.
Каждым из этих чисел в отдельности и их взаимодействием определяются события, происшествия, личные обязательства и благоприятные возможности, которые предопределены на данный период времени для наилучшего развития индивидуума и достижения им наибольшего успеха.

Персональные месячные числа
Число определяется суммированием Персонального Годичного Числа и числового соответствия календарного месяца.

Числовые соответствия календарных месяцев
Январь 1
Февраль 2
Март 3
Апрель 4
Май 5
Июнь 6
Июль 7
Август 8
Сентябрь 9
Октябрь 10 (1)
Ноябрь 11(2)
Декабрь 12 (3)
Месяцы года нумеруются согласно их календарной последовательности.
Пример:
Предположим, что сейчас шестой год вашего текущего Жизненного Этапа, т. е. год, имеющий для вас Персональное Число 6 (ваш год долга), — и вы решаете, когда вам лучше взять отпуск, в июне или в июле. Для определения наиболее благоприятного для отдыха месяца сделайте следующее:
♦ Поочередно суммируйте свое Персональное Годичное Число (Шесть) и числовые соответствия данных месяцев.
♦ Июнь: складываем Шестерку месяца и Шестерку года. 6 + 6 = (12) 3. Ваше Персональное Месячное Число для июня равняется 3.
♦ Июль: складываем Семерку месяца и Шестерку года. 7 + 6 = (13) 4. Ваше Персональное Месячное Число для июля равняется 4.
♦ Июнь с Персональным Месячным Числом 3 будет более благоприятным месяцем для того, чтобы отдохнуть и заняться тем, чего желаете лично вы.
♦ Июль с Персональным Месячным Числом 4 в ваш год долга с Персональным Годичным Числом 6 является слишком серьезным периодом, чтобы уходить в отпуск. Вам могут помешать экономические условия или придется позаботиться о родственниках. В общем, вам вряд ли удастся отдохнуть в этом месяце.
Используя то же правило, определим Персональные Числа всех месяцев в году с Персональным Числом 6:
Январь (1+6)=7
Февраль (2+6)=8
Март (3+6)=9
Апрель (4+6)=1
Май (5+6)=2
Июнь (6+6)=3
Январь (1+6)=7
Февраль (2+6)=8
Март (3+6)=9
Апрель (4+6)=1
Май (5+6)=2
Июнь (6+6)=3
Таким образом, для выяснения направленности событий месяц за месяцем в год с любым Персональным Числом необходимо суммировать это Персональное Годичное Число и числовые соответствия месяцев.
Обратите внимание на представленную ниже таблицу и внимательно ее изучите. В ней отражена общая направленность событий на протяжении девятилетнего цикла. Из нее можно узнать, что, как и когда делать месяц за месяцем и год за годом.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Персональные числа дня и месяца

Сообщение Аида » 10 фев 2015, 13:42

Девятилетний цикл
Снимок экрана 2015-02-10 в 13.37.55.png

Персональные Числа месяцев также следуют друг за другом циклами по Девять, за исключением разрывов при переходе от одного года к другому. Эти разрывы очень важны для планирования будущей деятельности. Иногда «сбивка» месячных чисел на новогод- нем рубеже вносит значительные коррективы в программу действий.
Обратите внимание на то, что в сентябре каждого года проявляется наибольшее влияние Персонального Годичного Числа; что октябрь каждого года имеет одинаковое числовое значение со следующим годом и выступает как бы указателем необходимости составления планов на будущее. Однако к реализации этих планов можно будет приступить только после удовлетворения требований текущего года.
Первые два месяца каждого года имеют одинаковые числовые значения с последни- ми двумя месяцами предшествующего года, что свидетельствует о последовательности течения событий.
В третьем, четвертом и пятом годах больше месяцев долга со значением 6. В пятом и шестом годах больше Семерок.
Характер условий и событий для месяцев соответствует изложенному для Персо- нальных Годичных Чисел; здесь просто короче период времени — тридцать дней вместо двенадцати месяцев. Характер месяца
всегда необходимо выяснять в связи с направленностью событий текущего года, ко- торая определяется его Персональным Годичным Числом.
Месяц со значением 4 в году с Персональным Годичным Числом 4 связан с практическими и экономическими вопросами, а в году с Персональным Числом 6 он будет связан с обязанностями и семейными делами.
Очень интересно наблюдать положение дел, которое складывается на Рождество каждого года.
В год с Персональным Годичным Числом I декабрь отличается большой практичностью, поэтому будьте экономным, тонко и организованно подходите к решению практиче- ских вопросов. Ваша вина, если возникнут финансовые затруднения, — вы получили предостережение.
В год с Персональным Годичным Числом 2 декабрь — пятый месяц. Это хорошее время для того, чтобы отправиться в путешествие и хорошо отдохнуть в Рождество. Приготовьте сюрпризы для друзей и родственников, нарушьте рутинный ход жизни! Но все хорошо в меру. Не переусердствуйте в поисках увеселений.
Рождество в год с Персональным Годичным Числом 3 — время для сбора всей семьи, служения обществу, красивых и добрых поступков, помощи нуждающимся.
В год с практическим Персональным Годичным Числом 4 рождественский месяц попадает под управление спокойной Семерки. Отдохните, совершите приятную поездку. Долг над вами сейчас не довлеет. Встречайтесь с несколькими лучшими друзьями для бесед и интеллектуальных занятий. Если окажетесь в одиночестве, используйте это время для отдыха — в следующем году вам потребуется очень много энергии.
В год с Персональным Годичным Числом 5 рождественский месяц управляется Восьмеркой. Лихорадочный год Пятерки, в котором было много перемен и неожиданных событий, в декабре дарит вам прекрасные возможности для бизнеса. Вы получите помощь со стороны. Возможна короткая поездка, в которой деловой интерес сочетается с развлечением.
В год с Персональным Годичным Числом 6 — год, девизом которого был «долг», — на декабрь приходится число 9. Обычно такое Рождество бывает не совсем обычным. Все семейные обязанности практически выполнены — возможно, есть чувство легкого разочарования, — но для вас возможны действия, связанные с вашим собственным ростом, прогрессом и внутренним удовлетворением. Время избавиться от людей и вещей, которым нет места в вашем будущем. Вы готовы сложить с себя значительную часть ответственности, которая обременяла вас в прошедшем году.
В декабре несколько ограничивавшего вас года с Персональным Числом 7 вы можете быть озабочены своими планами (ведь это месяц Единицы, числа новых начинаний). Но взгляните на январь следующего года. Это будет ваш Персональный Год 8 и Персональный Месяц 9. Так что не форсируйте события сейчас. Можете строить планы и провести рождественский месяц с людьми, которые интересуются вашей деятельностью, но не окунайтесь пока в работу. Все придет в движение не раньше февраля следующего года, после некоторых январских корректив. Очень многие люди, к сожалению, совершают ошибку, не учитывая этой «сбивки» Персональных Месячных Чисел, и портят себе весь год Восьмерки.
К концу напряженного года с Персональным Числом 8 вы осознаете, что весь год «на вас все только и держалось». В декабре, месяце (11) 2, вам по-прежнему придется уде- лять внимание множеству взаимосвязанных мелочей. Беспокойство могут вызывать коекакие знамения, замечаемые вами (ведь следующий год будет годом Персональной Девятки ). Ждите. Не торопите события. Сотрудничайте с другими. Будьте тактичны и дипломатичны и ходите в церковь для духовного обновления. Сейчас для вас важны вера и молитва.
Рождество в год с Персональным Годичным Числом 9 приходится на месяц с Персональным Числом 3. Сейчас можно совершить увеселительное путешествие и отдохнуть с друзьями. В следующем году начнется ваш новый цикл опыта, а пока расслабьтесь. Заводите новых друзей. Дарите людям радость.
Как вы уже поняли, Персональные Годичные и Месячные Числа — это бесценный источник руководства на пути к вашему личному успеху, росту и счастью. Конечно, общее направление событиям придают Жизненные Этапы — более длительные периоды жизни. Поскольку у каждого человека в любое данное время действуют свои числа Этапа, Года и Месяца, все люди воспринимают объективные события окружающего мира посвоему. Об этом никогда не следует забывать.
Если вы будете постоянно руководствоваться этими числами в своей жизни, то однажды заметите, что у вас меньше проблем, чем у других людей; вы более уравновешенны, меньше беспокоитесь, уверенно контролируете себя и повседневные обстоятельства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Персональные числа дня и месяца

Сообщение Аида » 10 фев 2015, 13:52

Персональные дневные числа
Не только у каждого года и месяца, но и у каждого дня тоже имеется своя энергия, которая на разных людей действует по-разному. Это тоже стоит учитывать, когда вы строите планы на будущее.
Клиенты часто приходят ко мне с вопросом: «В следующем месяце мне надо совершить путешествие. В какой день лучше всего отправиться в путь?» Еще спрашивают, когда лучше переезжать на новое место жительства.
Прежде чем ответить на первый вопрос, я должна знать, о какой поездке идет речь: деловой, увеселительной, научной, связанной с семейными делами? Путешествия, совершаемые в разные годы, преследуют разные цели. Переезды же обычно затеваются по причинам, на которые указывает число Жизненного Этапа, а непосредственно совершаются под влиянием Персонального Годичного Числа. Имея все это в виду, можно рассмотреть Персональные Числа различных месяцев и дней и выбрать наилучшие с нумерологической точки зрения.
Чтобы найти Персональное Дневное Число, надо прибавить ваше Персональное Годичное Число к числовым значениям дня и месяца. Допустим, вам надо узнать, что за день будет 10 февраля 1963 года:

Февраль 10-е 1963
2 + 1 + 1 =4, Число Текущего Дня для всех


Чтобы найти ваше Персональное Дневное Число, отбросьте 1963 год и подставьте вместо него ваше собственное Персональное Годичное Число. Допустим, у вас это 8.
Февраль 10-е ПГЧ = 8
2 + 1 + 8 = (11) 2, день «Одиннадцать-Два» для вас
Но помните: ваше Персональное Дневное Число тесно связано с общим Числом Текущего Дня. Последнее тоже нужно принимать во внимание, когда вы планируете свои действия.
Бизнесменам будет особенно полезно знать о тенденциях каждого дня месяца. Это позволит избежать многих ошибок и увидеть много благоприятных возможностей для успешного действия. Поэтому ведите для себя нумерологический календарь. Он поможет вам понять, почему иногда важные события внезапно откладываются, а иногда случаются в нарушение всех планов и договоренностей.
Необходимо рассчитать только первые Девять дней месяца, поскольку далее числа повторяются. Так, первый, десятый, девятнадцатый и двадцать восьмой дни месяца способствуют одной и той же общей схеме событий.
Возьмем для примера февраль 1958 года. Это второй месяц. 1958 — год с числовым значением 5(1 + 9 + 5 + 8). "Число последнего Жизненного Этапа всегда одно и то же для любого дня месяца (поскольку, как вы помните, это число определяется сложением чисел месяца и года; день в нем не участвует вообще). На схеме Жизненные Этапы указаны над датами, а Вызовы — под датами:
Изображение
Изображение
Изображение
На протяжении всего этого месяца определяется последний Жизненный Этап 7 и Вызов 3. Таким образом, месяц требует глубокого мышления и научного подхода к любо- му предприятию. Это не очень хорошее время для того, чтобы что-то начать (разве что все находится в полной и совершенной готовности), хотя Вызов 3 позволяет деятельность, связанную с самовыражением и общественными интересами. Февраль в 1958 году — время для разумных действий; нужно четкое понимание их смысла, а также творческое мыш- ление и храбрость. Возможно, потребуется задействовать скрытые таланты. Общая Семерка не допускает беспечности и импульсивности.
Впрочем, у каждого дня свои возможности и особенности, и в некоторые Личные Месяцы Вызов меняется почти изо дня в день.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Персональные числа дня и месяца

Сообщение Аида » 10 фев 2015, 13:55

Расчет времени суток
Поскольку последний Жизненный Этап всегда совпадает с месячной энергией, он не учитывается при расчете времени суток.
Остальные три Жизненных Этапа соответствуют двадцати четырем часам суток: каждый Этап — восьми часам.
Первый Жизненный Этап, сопровождаемый первым Вызовом, охватывает первые Восемь часов дня — от полуночи до 8-00. Второй Жизненный Этап и его Вызов влияют на ход событий с 8-00 до 16-00, когда совершается большая часть дневной работы. Третий Жизненный Этап и Вызов соответствуют времени с 16-00 до 24-00.
Анализ дней
Рассмотрим один интересный день. Седьмое февраля 1958 года было днем Пятерки. Он определял второй и третий Жизненные Этапы как Тройки, что совпадало с главным Вызовом месяца. В утренние часы какая-то важная идея вызвала перемены (Жизненный Этап 9 и Вызов 5), которые заставили пересмотреть планы на весь день.
С восьми утра до четырех часов пополудни всей деятельностью управляли творческие интересы и вдохновение Тройки. Это был хороший день для поездок, концертов, за- нятий искусством. Вполне уместно отправиться в долгое путешествие, запасшись деньгами, поскольку Тройка может быть очень расточительной, а в данном случае 3 — это еще и число Вызова. С точки зрения практичности этот день ничем не выделялся. Он был хорош для конференций, бесед, презентаций и лекций, а также собраний, цель которых — вдохновить людей на что-то.
А теперь сравним этот день с 9 февраля того же года. Теперь мы видим день 7, у которого первый Вызов и третий Жизненный Этап —тоже Семерки. Кармическое число (16) позволяет предположить, что планы на этот день осуществились не так полно, как ожидалось. Это был хороший день для образования, размышлений, интеллектуальных занятий.
Число (16) 7 называют «кармическим», потому что для осуществления определяемых им планов придется заплатить высокую цену. Оно требует правдивости и праведности, а также ума и мастерства в действиях.
Ваше Персональное Дневное Число тесно связано с Числом Текущего Дня. Рассчитывать при анализе дня числа Жизненных Этапов и Вызовов необязательно. Но если то, что вы планируете, очень важно, то я советую вам провести этот расчет и определить не только удачный день, но и удачное время суток.
***
Наш начальный курс классической пифагорейской нумерологии подходит к концу. Вы могли убедиться в том, что нумерология — очень увлекательное искусство и самая простая из систем метафизического анализа. Как только вы хорошенько запомните значения чисел и нумерологических позиций, вы сможете применить эти знания к любому человеку, в любое время, в любом месте. Вам не потребуется никаких сложных инструментов и таблиц. Все, что вам будет нужно для анализа жизни и судьбы человека, — это его полное имя, данное при рождении, и дата рождения. И еще лист бумаги и карандаш. По- началу вам будет нелегко синхронизировать различные пункты нумерологического анализа, но, как известно, практика — путь к совершенству. То, что вы узнали из этой книги, не должно осесть в вашей голове мертвым грузом. Практикуйтесь! Становитесь профессионалом!
Людям очень нужны опытные специалисты, которые могли бы с сочувствием и пониманием помогать им, утешать их, руководить ими в сложные моменты жизни. Зная об энергиях Чисел и о том, как они влияют на человека, вы сможете принести пользу своим ближним. Но и ваша собственная жизнь станет счастливее, у вас будет меньше проблем, вы приблизитесь к пониманию смысла жизни. И все потому, что вы научитесь понимать, о чем рассказывают имена и даты.

Джуно Джордан


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2