Ваши скрытые и неразвитые таланты

Модератор: vivara2

Ваши скрытые и неразвитые таланты

Сообщение Аида » 10 фев 2015, 10:12

Какой серой была бы жизнь без ее стимулов, без тех вызовов, которые она бросает нам, и без наших побед!
Очень немногим удается с легкостью добиться успеха в жизни. Большинство людей на собственном опыте постигает, что желаемое необходимо зарабатывать трудом.
Никто не совершенен, и для достижения любой цели нам требуется решить множество проблем. Но, в конце концов, радость бытия и заключается в преодолении препятствий и разочарований своими собственными силами.
Когда человека постоянно преследуют неудачи и в его жизни явно недостает хорошего, зачастую причина этого скрывается, неосознанная, глубоко в его собственном характере.
В жизни каждого присутствует Вызов. Его необходимо распознать, оценить и с достоинством принять, чтобы добиться лучшего равновесия жизненных сил и обернуть его ценным качеством в достижении финансового успеха. Этот Вызов может проявляться по-разному: как чувство, подобное дурной привычке, как отрицательная черта, являющаяся причиной отсутствия друзей, или как хаотичный, мечущийся и в конечном счете мало чего стоящий ум.
Вызов можно сравнить со слабым звеном в цепи; после обнаружения и корректировки он способен с пользой, конструктивно изменить целый ряд событий в жизни и оказаться стимулом к достижению успеха.
Человек может быть очень талантливым, уметь увлечь за собой и быть на пути к устойчивому успеху, а затем неожиданно потерпеть неудачу из-за маленького недостатка или пустяковой вроде бы привычки.
В отдельных случаях непонимание этого недостатка способно привести к бунту против окружающих и самой жизни, воспрепятствовать успеху и счастью, которые были бы доступны, если бы Вызов был распознан и надлежащим образом принят.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Ваши скрытые и неразвитые таланты

Сообщение Аида » 10 фев 2015, 10:22

Загляните глубоко внутрь себя. Определите свой Вызов.
Не пытайтесь преодолеть его — СТАНЬТЕ ИМ.
Сделайте его своей поддержкой.
Работайте над ним. Приведите его в соответствие с вашими врож-
денными талантами.
Обращайтесь с ним ласково и с юмором. Он привнесет в вашу жизнь романтику.
Вызов определяется с помощью действия вычитания в рамках позиции Силы Рождения. Меньшее число вычитается из большего, независимо от расположения.
Существует три типа Вызова: Выделяющийся, Смешанный и Нулевой. Нулевой вы- зов подразделяется на три подвида: Единичный Ноль, Двойной Ноль и Абсолютный Ноль.
Вызов варьирует для каждого имени. Однако некоторые числа встречаются чаще других. Для Вызова наиболее характерны Единица, Двойка, Тройка и Ноль. Дальше идут Четверка и Пятерка. Шестерка обычно появляется одна и отражает положительный Вы- зов. Семерка и Восьмерка чаще всего встречаются в сочетании с Нолем или в значении конечного Вызова. Девятка никогда не представляет Вызов, поскольку является самым старшим числом, из которого вычитаются все остальные. Ноль может отражать качества Девятки .
Правила определения Вызова
Выделяющийся Вызов
1. Найдите разницу чисел дня и месяца рождения.
2. Найдите разницу чисел дня и года рождения.
3. Найдите разницу первых двух остатков
4. Найдите разницу чисел месяца и года рождения. (Всегда вычитайте меньшее число из большего, независимо от их расположения.)
Снимок экрана 2015-02-10 в 10.12.51.png


Найдите разницу чисел дня и месяца рождения:
9 – 8=1 Вызов 1 -го периода
Найдите разницу чисел дня и года рождения:
9 – 5 = 4 Вызов 2-го периода
Найдите разницу первых двух остатков:
4 – 1 = 3 Вызов 3-го периода

Пример: 13 июля 1947 г.
122
Найдите разницу чисел месяца и года рождения:
8 – 5 = 3 Вызов 4-го периода
В этом примере Выделяющийся Вызов жизни, который может обернуться ценным качеством, когда его признают как требующий развития талант, определяет Тройка.
Смешанный Вызов
Снимок экрана 2015-02-10 в 10.14.08.png


Вызов 1 -го периода.
Найдите разницу чисел дня и месяца рождения: 7-4 = 3.
Вызов 2-го периода.
Найдите разницу чисел дня и года рождения: 4-3=1.
Вызов 3-го периода.
Найдите разницу первых двух остатков: 3-1 = 2.
Вызов 4-го периода.
Найдите разницу чисел месяца и года рождения: 7-3 = 4
Смешанный Вызов встречается не часто и не указывает на особые таланты. Для ка- ждого периода характерен свой Вызов; конечная Четверка указывает, что на склоне лет возможен Вызов, требующий ровной жизни. Помогут порядок, система и организация.
(Сроки каждого периода будут указаны в главе о Жизненных Этапах. Вызов и Жизненные Этапы действуют совместно.)
Нулевые Вызовы
Примеры:
(Используются те же правила вычитания.)
Снимок экрана 2015-02-10 в 10.15.43.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Ваши скрытые и неразвитые таланты

Сообщение Аида » 10 фев 2015, 10:24

Снимок экрана 2015-02-10 в 10.23.18.png

В примере 1 Ноль характерен для 1-го периода; встречающаяся 3 раза Двойка ука-
зывает на подлинный Вызов.
В примере 2 Единица является Вызовом для первых двух периодов, а Ноль, неизменно оказывающий субъективное влияние, определяет Вызов для 3-го и 4-го периодов.
В примере 3 Ноль является основным Вызовом. Это осложняет дело. Человек оказывается перед выбором, что временами может приводить в замешательство и сбивать с надлежащего пути до тех пор, пока место Ноля не заполнят качества и характеристики основных нумерологических позиций, Планов Выражения и Точек Интенсификации.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Ваши скрытые и неразвитые таланты

Сообщение Аида » 10 фев 2015, 10:28

Истолкование вызова
Число, отражающее Вызов, может встречаться и в других позициях. Оно может даже усиливаться в Точках Интенсификации. Его повторное появление в позиции Вызова указывает на то, что для окончательного формирования характера и обретения ценного качества, необходимого для достижения успеха и счастья, от человека требуется что-то еще, характерное для Вызова. Если описывающее Вызов число не встречается в имени, тогда еще более важно сделать этот особый талант, образ мышления и действия конструктивной частью характера.
Узнав свой Вызов, вы будете удивлены тем, как часто он проявляется в ваших делах. Друзья, родные и коллеги по бизнесу будут общаться с вами соответственно числу вашего Вызова.

Вызов 1
Когда Вызов описывает Единица, возникает ощущение противодействия, препятствования, часто со стороны родственников или людей с большей силой воли. Необходимо укреплять силу воли, с чувством собственного достоинства и уважением к себе проявлять большую решимость.
Следует избегать негодования. Обвиняя других, многого не добьешься. Месть за нанесенные обиды и своевольные поступки приводит к ошибкам и неблагоразумию. Необходимо по достоинству ценить и развивать сообразительность, оригинальность и собственные идеи.
Даже если в данном при рождении имени имеется много Единиц, а характер очень положительный и доминантный, рекомендуется стремиться к более широкому выражению цели.

Вызов 2
Встречается наиболее часто, ибо человеку свойственна чувствительность. Это очень хорошая черта. Без нее отсутствовала бы реакция на надлежащий порядок вещей, и в жизни преобладали бы грубые, примитивные моменты. Повышенная чувствительность может свидетельствовать о страхе, робости или отсутствии уверенности в себе и быть причиной глубоких страданий. Часто достижению успеха мешает ощущение зависимости, которое заставляет излишне волноваться о том, что думают или говорят другие. Чувствительность свидетельствует об интеллекте и понимании тонких взаимосвязей в жизни. Она становится отрицательной чертой, только если оборачивается обидчивостью, завистью и боязнью людей. Индивидуум с данным Вызовом должен ценить свое врожденное умение сопоставлять факты, совершенствовать детали и разбираться в том, что правильно, а что неправильно. Уравновешенность и благопристойность способствуют уверенности в себе и ощущению приносимой пользы.

Вызов 3
Указывает на то, что глубоко внутри скрывается прекрасное воображение, дар владения словом и художественный вкус, но наличествует и барьер, мешающий полному выражению указанных качеств. Он бывает вызван подавлением со стороны окружающих или опасением выглядеть слишком активным, но вполне может быть обусловлен и внутренним сдерживанием. Такой вызов имеют многие художники и инженеры, и иногда свойственный ему талант полностью раскрывается только на склоне лет. Используя творческое воображение, можно писать книги, рисовать картины или создавать что-нибудь прекрасное. В любви и дружбе импульсивно высказанные обидные слова могут привести к непоправимой ссоре и потере столь желанного восхищения со стороны окружающих. Иногда такое происходит по причине неприятия критики в свой адрес и глубокого ощущения собственной значимости, которое не всегда осознается. Не хороните свои таланты. Развивайте их и научитесь ценить конструктивное красноречие. Научитесь быть настоящим другом, в такой же мере интересующимся другими, как и самим собой.

Вызов 4
Данный Вызов встречается не так часто, как первые три. Четверка — число прак- тичное, серьезное и одаренное ощущением подлинной ценности вещей, поэтому указанные особенности присущи и рассматриваемому Вызову. Независимо от других показателей, отраженных в имени, требуется еще проделать определенную работу, выполнить задачу, основывающуюся на терпеливых, упорных, повторных усилиях, медленном и уверенном достижении успеха и приобретении материальных ценностей. При данном Вызове устойчивым свершениям мешают чрезмерные перемены, неугомонность и перескакивание от одного к другому. Человек любит уверенность в завтрашнем дне и должен добиваться ее. Четверка умеет придавать вещам форму. Она бережлива, честна и способна прямо смотреть на жизнь. Хорошее образование помогает умерить воинственность характера. Проблемой могут быть слишком устоявшиеся мнения. Необходимо реализовывать глубоко укоренившееся желание облекать какую-либо идею или концепцию в форму.

Вызов 5
Указывает на все то, что характерно для Пятерки; но в то же самое время возможны проблемы в связи с многосторонностью, любопытством и любовью к переменам и разнообразию. Отличается свободолюбием и нередко проявляет негодование и нетерпение, если срываются его планы. Иногда стремление к «свободе» от ответственности приводит к ошибке в выборе места нахождения и знакомых. Данный Вызов оборачивается ценным качеством, когда выбирается общественная деятельность и работа, предполагающая продвижение По службе, путешествия и контакты с большим количеством людей. Если неугомонность становится преобладающей, реальное удовлетворение достигнутым становится невозможным, в особенности когда возрастает склонность критиковать и усиливаются антипатии. Если постоянно вырываются корни достигнутого, неугомонность разрушает жизнь. Используйте для достижения успеха сообразительность, находчивость и интерес ко многим граням жизни. При данном Вызове человек не любит заточения и время от времени нуждается в перемене мест и новых контактах, но придерживается старых традиций.

Вызов 6
Это Вызов внутрисемейный. Он касается домашних дел, семьи, детей и любви. Может заключаться во властности и собственническом чувстве. Наблюдается склонность создавать себе идеалы, любовь к искусству, к прекрасному и привязанность к дому; но разнородные идеалы верности и послушания вместе с решимостью быть главой семьи часто мешают достичь счастья в браке.
Для такого человека характерно чувство долга и ответственности, даже если до настоящего момента анализа имени в Точках Интенсификации или основных нумерологических числах не было Шестерок. Умение служить человечеству, обучать и исцелять. Музыкальные способности и любовь к природе во всем ее величии и красоте. Иногда при таком Вызове из-за ощущения отсутствия признательности жизнь кажется трудной. Необходимо научиться быть более признательным самому, и тогда проблемы дома и брака не будут такими заметными.

Вызов 7
Здесь необходимо преодолеть чувство одиночества и обособленности. Семерка должна использовать скрывающиеся у нее внутри специализированные знания и понима- ние на благо всего мира. Как правило, в жизни и делах ее ожидает большое испытание; иногда это бывают чрезмерная гордость и сдержанность, заставляющие подавлять свои чувства. Вызов может быть связан с каким-то происшествием в семье или жизни самого человека, которое держится в тайне или считается неприглядным. При данном Вызове следует научиться прощать и забывать обиды, более реалистически и естественно подхо- дить к препятствиям и преодолевать их, развивая столь характерные для Семерки способ- ности различать и анализировать.
Ценным качеством, помогающим заслужить авторитет, является умение отличать истинное от ложного в бизнесе, работе и общении с другими. Человек с данным Вызовом очень многого хочет и может добиться самого лучшего в жизни, если не пожалеет времени на обучение и совершенствование своих умений в технической, образовательной или какой-либо специализированной области деятельности.

Вызов 8
Это нелегкий Вызов. Если Восьмерка оказывается Выделяющимся Вызовом, необходимо тщательно проследить ее взаимосвязь с остальными позициями анализа имени в целом и с числом Реальности в частности. Когда Вызовом является Восьмерка, зачастую для какого-то из предшествующих периодов выпадает Ноль. В случае достойных мотивов и целей здесь открывается прекрасная возможность добиться высокого положения в мире. Блеф и притворство приводят только к задержке и сомнительным результатам. Необходимо развивать философский склад ума, чтобы видеть обе стороны вопроса, в особенности во взгляде на жизнь и ее смысл. Глубоко внутри скрывается способность стать мудрым советчиком.
Если Восьмерка прочно встанет на свои ноги и постарается понять реалии жизни, она собственными усилиями сможет преодолеть оказываемое ей противодействие и справиться с длительными периодами разочарования. Может иметь скрытые музыкальные способности.

Вызов 0
Нулевой Вызов для какого-то периода или всей жизни является очень распространенным. Он означает все или ничего. Вселенную символизирует круг. В зависимости от ментальности или желания индивидуума он может вмещать все сущее или оставаться пустым. Любой человек с Нулевым Вызовом имеет право выбора: просто плыть по течению жизни или возвыситься над кажущимися проблемами и стать поистине великим. Несмотря на грядущие серьезные испытания, многие прекрасные и понимающие люди имеют абсолютный Нулевой Вызов. Человек с таким Вызовом вправе создать свой собственный мир, и если он встречает свой Вызов с любовью, сочувствием и подлинной готовностью помочь человечеству, то удивительно хорошо преуспеет в работе и собственных начинаниях. Не следует беспечно относиться к Нулевому Вызову в какой-либо период жизни, ибо в это время необходимо сделать выбор, отвечающий Судьбе и выдающимся талантам. Ноль сходен с числом Девять. При Нулевом Вызове развивайте в себе желание сделать мир лучше.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Ваши скрытые и неразвитые таланты

Сообщение Аида » 10 фев 2015, 10:31

Подведем итоги
Очень интересно наблюдать число своего Вызова в дружеских взаимоотношениях.
У меня очень много близких и дорогих мне друзей, у которых в имени ярко выражена Тройка. Тройка является числом моего Вызова. Я наслаждаюсь вдохновением, творческим воображением и способностью своих друзей восторгаться тем, что их интересует. Однако, как человека достаточно серьезного и практичного, меня часто раздражает их бьющая ключом энергичность и то, что кажется мне «навязчивостью». У них я научилась тому, что энтузиазм является одним из величайших даров в жизни, и мне даже удалось в какой-то мере пробудить его в себе самой.
Не расстраивайтесь, если у вас Нулевой Вызов. В каком-то смысле это привилегия. Всякое другое число нацеливает вас на определенные усилия, а Ноль предоставляет вам возможность проявить себя в любом выбранном вами направлении. Ноль занимает место Вызова со значением Девять. Он говорит о доброй душе, за которой стоит вселенское сознание. Предстоит множество серьезных событий, но наличествует и скрытая сила, необходимая для того, чтобы достойно их встретить.
Как и прежде, сопоставьте число вашего Вызова с другими позициями анализа имени. Например, когда Вызов совпадает с Сердечным Желанием, характерные для значения Вызова особенности будут мешать осуществлению Сердечного Желания до тех пор, пока Вызов не будет должным образом принят и повернут в конструктивное русло (то же самое верно относительно всех остальных позиций, соответственно тому, что каждая из них означает). Это простое следование правилу, которое неоднократно упоминалось ранее. Именно благодаря такому подходу вы сможете распознать свои реальные проблемы и многие грядущие переживания в жизни.

Вызов привычки
Вызов Привычки — совершенно иного рода. Он представляет врожденный талант, который оборачивается Вызовом в случае чрезмерного усиления и может стать неприятной чертой характера.
Он называется Точкой Защищенности и определяется по количеству букв в данном при рождении имени. Здесь подразумеваются способности и умения, которые стали такой неотъемлемой составляющей характера, что едва ли распознаются как врожденный талант. Это часть повседневной сутолоки и суматохи в жизни, образ действия, который воспринимается как черта личности или характерная особенность поведения. Тут проявляются как конструктивная, так и негативная стороны числа. Зачастую, когда человек не склонен к самоанализу, превалирует негативная сторона, которая превращается в отрицательную черту характера или раздражающую окружающих манеру поведения.
Правило определения

Значение Вызова Привычки
Подсчитайте количество букв в вашем имени и сведите полученное значение к однозначному числу. Предполагается, что вы наделены талантами, которые представляет данное число. А теперь вспомните свои мысли и действия и определите, как часто в них просматриваются отрицательные особенности этого числа.
Суммарная Единица: У вас хорошие идеи, но не позволяйте узости кругозора превратить себя в любителя распоряжаться.
Двойка: Вы хорошо и как следует ведете дела, но не суетитесь из-за мелочей. Тройка: Вы талантливы, но будьте более решительным, вместо мечтаний займитесь
делом.
Четверка: Вы старательный, серьезный и исполнительный работник, но избегайте слишком часто занимать противоположную позицию и не отступайте, если в вашем имени фигурирует число 22.
Пятерка: Если вы не будете ветреным и воздержитесь от постоянной критики, весь мир предоставит вам возможность преуспеть.
Шестерка: Вы способны создавать прекрасное дома и в бизнесе, но можете быть властным и проявлять собственнические интересы.
Семерка: Ваше тонкое чувство совершенства наделяет вас специализированными талантами, но остерегайтесь внутреннего недовольства, обособляющего вас от других.
Восьмерка: Ваша способность видеть обе стороны вопроса является ценным деловым качеством, но не жалуйтесь бестактно или в неподходящий момент на условия.
Девятка: Ваше умение привносить цвет и драму во все свои начинания может согреть сердце каждого, но следите за резкими перепадами настроения — не будьте то оживленным, то подавленным.
Джуно Джордан


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5