Особенности темперамента и склонности

Модератор: vivara2

Особенности темперамента и склонности

Сообщение Аида » 09 фев 2015, 20:07

В прошлом педагоги и реформаторы предлагали твердо установленные правила поведения, которые необходимо было соблюдать независимо от индивидуальных наклонностей людей.
Учителя и воспитатели наших дней стремятся выявить врожденные умения и склонности человека и развить их. Это приносит личное удовлетворение, помогает достичь большего и способствует благополучию общества.
В предыдущей главе мы объяснили Планы Выражения как четыре аспекта человеческой природы или четыре уровня сознания. Каким образом будут проявляться таланты каждого плана и как человек отнесется к личной ответственности — это показывают Суммарные Значения чисел на каждом из планов. Эти нумерологические параметры ото- бражают особенности характера, способ выражения чувств и реакцию на обстоятельства в общественной жизни, бизнесе и семейных взаимоотношениях.
Снимок экрана 2015-02-09 в 20.03.05.png


Истолкование суммарных значений
Снимок экрана 2015-02-09 в 20.04.56.png

В примере No1 суммарное для Физического плана значение равняется четырем, т. е. числу физическому. Вся работа будет выполняться практично, а способность придерживаться системы и порядка еще больше усиливается суммарной четверкой.
В примере No2 на Физическом плане находится эмоциональное число, свидетельствующее о менее серьезном характере и склонности иногда быть легкомысленным. Оно привносит артистичность и вдохновение в практическую работу.
В примере No3 интуитивная Семерка на Физическом плане означает «золотые руки» и математические интересы, а вспышки интуиции увеличивают знания и понимание.
Пример No2 выделяется яркой выраженностью Эмоционального плана, который усиливает эмоциональное суммарное число 6, что говорит об очень чувственной натуре, постоянно требующей любви и одобрения, а также о сильном желании служить человечеству .
Ментальное число на Интуитивном плане в примере No3 указывает на закостенелые взгляды относительно духовных вопросов и человека, который их отстаивает, придерживается ментального подхода к религии и вероисповеданию, требует фактов, а не фантазий.
Суммарные Значения не изменяют характера планов, а скорее являются указателями направления, в котором будет проявляться сознание на каждом конкретном плане. Они подобны щепотке приправы к ингредиентам блюда, которая придает ему особый аромат и вкус.
Вначале определите выраженность плана, а затем истолковывайте его Суммарное Значение.
Вы получите много удивительной и показательной информации о характере человека — его темпераменте, умениях, талантах, особенностях нрава и наклонностях. Эти све- дения помогут вам решить множество проблем в человеческих взаимоотношениях. Суммарные Значения Планов Выражения позволяют объяснить взаимное притяжение людей совершенно различного склада.
Сходство Суммарных Значений на одном или нескольких планах зачастую обусловливает более тесную любовную связь, чем Основные Числа (Судьбы, Рождения, Сердечного Желания, Внешнего Облика, Реальности). В способе проявления характера будет так много общего, что при этом могут даже подавляться параметры Судьбы и Реальности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5