Число имени

Модератор: vivara2

Число имени

Сообщение Misti » 26 фев 2018, 20:52

Обратимся к имени

Это число, только зашифрованное. Кто его расшифрует, сможет узнать, каким образом имя оказывает влияние на характер, а стало быть, на судьбу. Влияния этого не избежать, не обмануть, не переспорить. Да и стоит ли? Не лучше ли научиться использовать его себе во благо?
Во все времена к выбору имени относились внимательно. Хотя плохих имен не бывает, как не бывает несчастливых чисел, они требуют к себе деликатного отношения. Как, например, представлять человека при знакомстве?

По имени, имени-отчеству? А может, по фамилии? Смотря какого эффекта вы добиваетесь. Замечали, наверное, как человек, названный его детским именем, невольно и настраивается на дружеский, доверительный лад? Или, напротив, на холодный, светский — в ответ на официальное обращение?

Число имени легко рассчитать, сведя в элементарное число сумму числовых обозначений всех букв. Для удобства используем таблицу, она универсальна, можно пользоваться ею всегда, когда только возникает необходимость перевести буквенные обозначения в числовые.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я


Посмотрим, как проявляют себя разные формы имени, скажем, Елена.
Е Л Е Н А
6 4 6 6 1

При сложении этих чисел (6+4+6+6+1) получаем 23. После упрощения остается «пятерка» (2 + 3).
Л Е Н А
4 6 6 1

В сумме — 17, при повторном сложении — 8 (1 + 7). Теперь можно проанализировать свое имя с точки зрения нумерологии

Число 1
Если в результате подсчетов вы получили 1, то вы — лидер, жаждущий энергичных действий. Особенно жажда эта обуревает вас в нештатных, критических ситуациях, подчас в самый неподходящий момент. Хотя вам и противопоказаны занятия бизнесом и иным рискованным промыслом, будьте смелы и уверенны в своих силах. Однако рекомендуем обдумывать каждый шаг, избегать опрометчивых решений.

Число 2
Определяет характер сложный, беспокойный, полный сомнений. Про вас часто говорят: вы — человек настроения. В себе не уверены, склонны к крайностям, даже к фатализму. Уклоняйтесь от споров и ссор, придавайте меньше значения мелочам. Помните лучше всего вам работать не одному, а в коллективе. Полезно вам прислушиваться и к советам друзей, а время от времени просто плыть по течению.

Число 3
Символизирует характер легкий, веселый, компанейский. Ваши интересы разносторонни, но желаний больше, чем возможностей. Если вы озабочены карьерой, придется несколько ограничить и углубить круг своих интересов. А умения собираться для достижения цели вам не занимать.

Число 4
Означает, успех в науке и технике, а также во всем, про что говорят «серьезные сферы». Вы — надежны, добросовестны, подчас упрямы. Вас отличает стремление к стабильности, вы легко находите друзей и достигаете признания. Ваша стихия — трудные, экстремальные ситуации: тут вы «в своей тарелке».

Число 5
Пятерка выдает вашу интеллектуальную независимость. Вы очень коммуникабельны, хотя собственный опыт цените больше, чем советы других. Обожаете все новое, отсюда и страсть к путешествиям, приключениям. Впрочем, нередко вас бросает в путь некое томление, душевное беспокойство. «Пятерка» указывает также на философский склад ума, заметную роль в вашей жизни счастливых случаев. А вообще рискуйте, но разумно.

Число 6
«Шестерка» предвещает высокие чины, благоприятную судьбу, например политического деятеля. «Шестеркам» нетрудно добиться успеха, они легко ладят со всеми, если руководствуются в жизни тем, что лишь честные усилия приносят настоящие плоды. Ваше слово не расходится с делом, что привлекает к вам умы и сердца.

Число 7
«Семерка» склоняет вас к искусству, философским размышлениям, религии. У вас прекрасная интуиция, но вместе с тем именно вам особенно важно глубоко анализировать прошлое и адекватно планировать будущее. Не советуем чересчур увлекаться мистикой — оставайтесь лучше реалистами. «Семерка» может быть теневым лидером, вдохновлять многих. А вот на коммерческом поприще ей самой требуется поддержка.

Число 8
«Восьмерка» сулит материальные блага. Для этого у вас есть все данные. Вам прямой резон заниматься необычными предприятиями, нетрадиционными учениями — тут вы, что называется, обречены на успех. В любом случае ваша стихия — дела крупные, а мелочи оставьте другим.

Число 9
«Девятка» выдает человека рассудочного, при этом уважаемого и авторитетного. Вам многое дано, но мно¬го и спросится. Имейте в виду: вам легче завоевать позиции, чем удержать их. Считайтесь с мнением под¬чиненных, руководствуйтесь справедливостью и высо¬кими идеями — вам это только во благо.

Ну, а теперь подумайте, все ли в вас гармонично, соответствуете ли вы своему имени. Вновь возьмемся за ручку, прикинем. Если число дня рождения или доминирующее число, которое получается путем сло¬жения цифр дня, месяца и года рождения, больше числа имени, то вы живете, себе не изменяя.

Если же больше число имени, значит, вы предпочитаете ста¬вить жизни условия, а не подчиняться им. Числа имени и дня рождения совпадают — стало быть, характер у вас ровный, гармоничный, скорее всего он передался вам по наследству. Но в то же время бла¬гополучие дает мало импульсов для дальнейшего раз¬вития как личности.

А как числа ладят друг с другом?
«Единицы» дружат с «двойками», «четверками» и «семерками».
«Двойки» предпочитают своих же родственных «двоек», симпатизируют «единицам» и «семеркам».
«Тройки» любят «троек, «шестерок», «девяток»

«Четверки» выбирают друзей среди «единиц» и «двоек», а также между «семерками» и «восьмерками».
У «пятерок» гармония с «пятерками», но в то же время они совместимы со всеми другими числами.
«Шестерки» склоняются» к «пятеркам» и лишь потом проявляют благосклонность к «тройкам», «шестеркам», «девяткам».

«Семерки» доверяют «двойкам».
«Восьмерки» заводят друзей среди «четверок» и «восьмерок».
«Девятки» кроме себя ценят еще «троек» и «шестерок».

Имя человека, как правило, содержит не все буквы алфавита, а лишь несколько из них. Недостающие буквы или, вернее, их цифровые эквиваленты дают информацию о характере человека, который носит данное имя.
Достаточно лишь установить, какое число соответствует буквам в ваших имени и фамилии, и вы поймете, что собой представляете.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я


Если отсутствует 1
Ваши нерешительность и неуверенность создают вам определенные проблемы. Вы недооцениваете место, которое занимаете в обществе, из-за склонности думать, что окружающие лучше вас. Вы исключаете себя из их планов. Необходимо начать принимать решения самостоятельно, дерзновенно, сократив время на размышления. Верьте в свои способности!

Если отсутствует 2
Беспокойные и нетерпеливые, вы неизменно стремитесь быть в центре внимания. Думаете, что все делается для вас, против вас или по крайней мере вокруг вас. Если будете продолжать так и дальше, то рискуете заболеть манией преследования. Попытайтесь уединиться. Хотя бы раз окажитесь в роли наблюдателя вместо главного действующего лица. Невозможно чувствовать себя ответственным за все.

Если отсутствует 3
Вы раз и навсегда сделали свой выбор. Предпочитаете спокойствие перед успехом и чувствуете себя хорошо. Но если вас не интересует лидерство, не следует винить окружающих, что оно их привлекает. «Родительский» подход может принести вам любовь, но в то же время и одиночество. В качестве «противоядия» вы должны сами что-либо предпринять.

Если отсутствует 4
Вы нуждаетесь в концентрации и самоконтроле. Ваше равнодушие к неприятностям поистине поразительно, поскольку сочетается и со способностью избегать их, обходить стороной любое насилие. Но вам необходимо сменить тактику поведения. Не избегайте вызовов судьбы, боритесь с ними.

Если отсутствует 5
Новое вас путает. Это характерно для многих, но для вас особенно. Помните, что меняться, бросать вызов неизвестности — все это приятные переживания, а не «черная стихия». Исключительная жажда спокойствия — ваша слабость, но вам следует от нее отказаться.

Если отсутствует 6
Вы капризны и придирчивы, трудно приспосабливаетесь. Вам неприятно вступать в контакт с людьми, отличающимися от тех, с кем вы встречаетесь по¬вседневно. Поэтому вы часто оправдываетесь своими домашними обязанностями и занятостью на работе. Попытайтесь отказаться от оправданий и завязать знакомство с этими неспокойными, подозрительными «чужими». Не избегайте неожиданных приятных сюрпризов.

Если отсутствует 7
Вы земной, трезвый, рациональный человек. Умеете хорошо скрывать свои эмоции, вам нравится бегство в избранное вами одиночество. Вы отличаетесь застенчивостью, гордостью, а также необходимостью скрывать свое подлинное «я», которое, как вы считаете, легкоуязвимо. Будьте внимательны, чрезмерно тесная оболочка иногда мешает росту.

Если отсутствует 8
Деньги — ваша самая большая проблема. Многие из вас постоянно ощущают нехватку средств, а другие безразборно транжирят их. У вас есть две противоположные возможности преодолеть это самым быстрым образом. Жизнь расточителя может быть очень неудобной. Но ведь и деньги — это еще не все. Подлинное счастье, как известно, отнюдь не в богатстве!

Если отсутствует 9
Среди стольких житейских обязанностей любовь для вас — последняя и самая тяжелая. Вы не настроены враждебно, но чтобы любить?! И зачем это нужно? В одиночестве вы чувствуете себя прекрасно. Не верите никому. Но в таком случае почему вам должны верить? Ваша жизненная позиция довольно уязвима и опасна. Башня из слоновой кости слишком сурова, чтобы жить в ней. Поинтересуйтесь жизнью окружащих, и может статься, что вы окажетесь вознаграждены за это.

Примечание: Прошу посетителей сайта не винить ни магию, ни меня за возможные несоответствия. Упрека заслуживают только родители, которые явно не дали своим детям подходящие для их характера имена:)
А характер тех, чьи имена содержат все числа, просто непредсказуем. Они относятся к случаям, когда черная магия признает свое полное бессилие.
Последний раз редактировалось Misti 26 фев 2018, 20:54, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3