Значение и смысл чисел

Модератор: vivara2

Re: Значение и смысл чисел

Сообщение Аида » 09 фев 2015, 13:56

Подведем итоги
Начиная анализировать имена, вы сможете «читать» только однозначное число, представляющее собой конечную сумму всех цифр, соответствующих буквам, из кото- рых состоит имя. Со временем, накапливая опыт анализа имен, вы постепенно начнете об- ращать внимание на цифры, стоящие за конечным числом, и заметите, что имена, имеющие одинаковые числовые значения (то есть конечные суммы составляющих их цифр), отличаются по своей конструкции.
Однажды ученица сказала мне: «Меня зовут Мэри (Магу), и я — Тройка. Имя моей сестры — Джейн (Jane), и она тоже Тройка, но мы совершенно разные». Действительно, обоим именам соответствует Тройка, и данная конечная сумма играет первостепенную роль в анализе имени. Однако в каждом случае цифры, складывающиеся в Тройку, придают свой особенный уклон проявлению талантов. Пусть в данный момент вас это не смущает; позднее, в ходе того как вы будете сопоставлять числа и характеры, понимание придет само собой.
Например, обратите внимание на следующие имена:
Снимок экрана 2015-02-09 в 13.51.44.png

Каждому из трех имен соответствует числовое значение Два. Всем трем присущи чувствительность и духовность. Но благодаря усилению со стороны нуля Джон будет более чувствительным, чем остальные.
Рассмотрим еще один пример:
Снимок экрана 2015-02-09 в 13.52.48.png

Эти имена обладают духовной силой Двойки, которая направлена на реализацию практических устремлений Четверки.
При чтении любых имен правильной процедурой является сведение всех сумм к конечному однозначному числу (редукция). Это касается даже чисел 11 и 22, которые в некоторых системах нумерологии принято оставлять без дальнейшей редукции. В учении миссис Л. Дау Баллиетт, очень обаятельной и духовной личности, этим двум числам при- дается очень большое значение. Оба наделены большими духовными возможностями — и это необходимо осознавать, — но, если их не свести к конечному однозначному числу, упускаются подлинные мотивы их силы, и тогда числа неправильно истолковываются.
Обратите внимание на следующую схему:
Снимок экрана 2015-02-09 в 13.54.22.png

Числа в каждой группе имеют различный цифровой состав, но сводятся к одному и тому же однозначному числу.
Почему же тогда числам 11 и 22 уделяется особое внимание? В ходе многолетнего исследования в Калифорнийском институте нумерологических исследований мы пришли к ясному пониманию этих чисел, которое подтверждается статистикой и жизненным опытом. Проделав эту большую работу, мы прояснили множество недоразумений и определили точный смысл 11 и 22.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Значение и смысл чисел

Сообщение Аида » 09 фев 2015, 14:01

Числа 11 и 22
Число 11 обладает силой воли и решимостью двух Единиц, поддерживающих Двойку. Поэтому оно намного сильнее числа 20, которому соответствует только значение 2. Единица придает мягкой Двойке силу, отвагу
и целеустремленность. Две волевые Единицы наделяются способностью исцелять и глубокой чувствительностью именно благодаря Двойке, в результате чего число 11 назы- вается «духовным посланником».
Это сочетание отличается выдающимися качествами — внутренней способностью влиять на массы и нести Свет человечеству. Оно нередко встречается в именах как религиозных, так и политических деятелей, артистов и ученых. Но обнаружение способности вести за собой людей очень часто пробуждает личное честолюбие и приводит к пагубным результатам. В именах Гитлера и Муссолини присутствует число 11 (Adolf + Hitler =11, Benito = 11). При должном выражении и соблюдении надлежащих принципов число II (2) управляет массами, но при этом требуется духовный образ жизни.
Число 22 считается «духовным учителем в форме». Легко можно понять, как усиленный повторением Свет духовной Двойки поднимает мышление и восприятие на более высокие уровни сознания. С другой стороны, духовные качества Двойки нисходят до материального и практического уровня Четверки. Для 22 это часто приводит к необычным внутренним конфликтам: в своих мыслях и желаниях Двойке сложно опуститься до обычной повседневной деятельности, облечь в форму и привести в порядок свои идеи и утонченные качества. Число 22 часто нуждается в помощи и поддержке других и должно научиться приспосабливаться к обстоятельствам, а не действовать наперекор им. Нередко в его ближайшем окружении оказывается властная личность, подвергающая испытанию ми- ротворческие способности Двойки и вызывающая тем самым немало грусти и печали у 22. Число 22 добивается успеха в помощи окружающим, в работе с большими группами людей или в рамках крупномасштабных предприятий.
Если при анализе имени числа 11 или 22 проявляются в той или иной из четырех
основных позиций (они описываются в следующих уроках), помогите носящему это имя человеку понять, какими способностями его наделила духовная сила, которую представляют эти два числа.

Числа 16 и 19
Настоящими уроками я хочу помочь вам и тем, кого вы любите или кому служите, отыскать путь к величайшему счастью, принести максимальную пользу, преодолеть всякое чувство неудачи или неверие в собственные силы. Проблемы, требующие разрешения, существуют всегда, но оставаться длительное время в какой-либо неприятной ситуации нет необходимости. Есть люди, которые опускают руки при любом намеке на негативную энергию. Именно для них я хочу вам сейчас объяснить значение так называемых кармических чисел 16 и 19. Многие оккультные и философские учения придают большое зна- чение «карме», вызванной ошибками и поступками человека в предшествующих жизнях. Считается, что избежать кармы невозможно.
Действительно, многие замечательные люди с прекрасным характером иногда на протяжении всей жизни получают один удар судьбы за другим, причем эти неприятности едва ли можно объяснить их собственными поступками. Анализируя имена таких людей, я обнаружила, что подобный тип жизненного опыта ЭТИ имена предвещают им с самого рождения. Однако, поняв и изучив свои главные цели в жизни, они могут научиться пре- одолевать скорбь утрат, сделать свою жизнь счастливой и полезной и таким образом «пережить» свое «воздаяние».
Является ли эта «карма» результатом предшествующих жизней? Действительно ли она служит карающим инструментом Божественного Закона? Читая рассказываемые именами истории и не обнаруживая иных причин для странных пережитых событий (а также «необъяснимой» удачливости или, наоборот, невезения), я пришла к выводу, что жизнь является лишь частью Великой Вечности в плане Божьем. Должно существовать больше возможностей для жизни, чем один короткий период пребывания на Земле. У нас в прошлом должно быть множество чудесных жизней, которые позволяют нам учиться и разви- ваться в благодати и красоте, и множество жизней должно ожидать впереди — там, куда «уходят Белые в своем мистическом союзе». Мы — дети Всевышнего, которые учатся быть Его образом и подобием в школах вечной жизни здесь на Земле или в какой-либо другой Небесной Обители. Поэтому нет ничего странного в том, что мы допускаем ошибки или находим обучение сложным, и нам приходится снова и снова усваивать урок до тех пор, пока мы подойдем лицом к лицу к Истине, которая заключается в том, что завершением всего и наградой за все является любовь.
Но помните: в каждом имени сокрыт «выход». В типе жизненного опыта, начертанном в имени, указаны также тип успеха и Судьба, то есть характер работы, которую человеку необходимо выполнить в этой жизни. В имени также отмечены таланты, благоприятные возможности и духовные силы — необходимые для добрых дел и «преодоле- ния» так называемых кармических событий, — которые настолько ярко выражены, энергичны и позитивны, что с обнаружением надлежащего «пути» старая история переписывается заново и начинается новая жизнь, свободная и вдохновляющая.
При интерпретации имен я никогда не задерживаюсь на отрицательной стороне истории жизни. Моя задача как нумеролога состоит в том, чтобы отыскать для моих клиентов истинный путь, новую жизнь. Подтвердить свое почетное звание нумеролога — то есть добросовестного советника — я могу только в том случае, если укажу клиенту дорогу к лучшему из того, что может ему предложить жизнь.
Число 16 называется кармическим. Когда оно отражает жизненный опыт, в жизни человека могут происходить неожиданные события. В картах Таро его представляет «Башня, пораженная молнией». Это число способно срывать планы и создавать обстоятельства, приводящие к проигрышу и унижению. Однако вскоре мудрость Семерки (1 + 6) и ее ум, научные знания и мастерство помогают восстановить утраченное. Если не пред- принимается попыток использовать этот ум, жизнь может оказаться трудной.
Число 19, также называемое кармическим, — не столь негативное. Оно заставляет человека встать на собственные ноги и занять позицию саморазвития и реализации своих способностей. Это испытание отваги, инициативности и самостоятельности. В сознании и душе индивидуума ощущаются давление и порыв, но окружающие не замечают и не понимают их. Хорошего прогресса можно будет достичь, когда упрочившаяся сила воли объединится с терпимостью и состраданием, которые в числе 19 представляет Девятка. Если же действиями станут управлять чувство досады и жалость к самому себе, дорога к счастью и успеху окажется трудной и утомительной. Испытание, которое представляет собой число 19, также помогают преодолеть хорошо развитая индивидуальность и умелое использование талантов.
Если при анализе имени числа 16 или 19 проявляются в той или иной из основных позиций, понимание значения этих чисел и правильное применение представляемых ими принципов могут привести к богатой и насыщенной жизни. Не бойтесь этих чисел! Их отрицательные аспекты сильно преувеличены нумерологами, неверно понимавшими их сущность.

Число 8
Как показывают наши исследования и опыт работы, многие начинающие и некоторые опытные нумерологи не совсем правильно понимают и число 8. Это число силы, обеспечивающее успех, признание и лидерские качества. Прекрасный характер, способ- ность взвешивать и уравновешивать, видеть обе стороны вопроса позволяют носителю этого числа добиться власти и занять высокое положение. Но на его долю выпадает и более чем достаточно разочарований. Своего успеха Восьмерка добивается непрерывными усилиями, целеустремленностью, полной самоотдачей и решимостью удержать заработанное. Однако в последний момент, когда Восьмерка стоит на пороге достижения цели, награду и богатство могут перехватить другие. Философский склад ума помогает Восьмерке понять себя и окружающих, поэтому, научившись на своем долгом и порой горьком жизненном опыте разбираться в проблемах других, она занимает подобающее ей место советника.

Джуно Джордн


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1