Значение числа 0

Модератор: vivara2

Значение числа 0

Сообщение Misti » 19 мар 2019, 01:59

Число 0

Изображение


В нумерологии счёт начинается с нуля , в отличие от математики. В повседневной жизни мы привыкли считать так, словно числа 0 не существует: 1, 2, 3, 4, 5 и т. д. А в нумерологии счёт начинается с нуля:0, 1, 2, 3, 4, 5 и т. д.

Число 0 , на мой взгляд, самое интересное из всех чисел. Сам по себе являясь вроде бы ничем, ноль содержит в себе потенциал абсолютно всех чисел. Все они рождаются из нуля.
Ноль – мать любого числа, единица – отец. Об отце поговорим позже, когда рассмотрим значение единицы.

Ноль в духовной нумерологии символизирует женское, принимающее начало Вселенной и Человека. Единица – мужское, дающее начало Вселенной и Человека. Ноль отвечает за нашу способность принимать, сохранять и взращивать в себе, например, какие-то идеи. Единица – за способность давать и оплодотворять (физически и духовно). В любом из нас, независимо от пола, имеется мужское и женское начала.

Также в языке чисел ноль символизирует обычную женщину как личность, а единица – обычного мужчину. Впрочем, это справедливо только если мы говорим о поверхностном, видимом уровне Бытия и Сознания. Однако человек существует на одиннадцати уровнях Бытия и Сознания одновременно (!), что и должен всегда учитывать адепт духовной нумерологии при толковании чисел. Кстати, поскольку именно Сознание полностью определяет Бытиё (а не наоборот, как считают многие), в дальнейшем я буду говорить только о Сознании, подразумевая однако и Бытиё – в качестве его отражения. Понять отношения между Бытиём и Сознанием очень легко без всяких заумных философий. Представьте себе, что Сознание подходит к зеркалу. То, что оно в нём видит, и есть Бытиё! Правда, мы живём в королевстве кривых зеркал, но не настолько кривых, чтобы не уловить общие черты…

Что такое ноль по своей эзотерической сути? Ноль – это ничто , скажете вы и будете правы. Но тут важно придать правильное значение понятию «ничто», иначе подлинный смысл числа 0 останется для вас за семью печатями (к слову, число 7 символизирует божественные тайны). Ничто – не отсутствие всего, как принято думать. Ничто – это всё в период скрытого созревания и накопления энергии.

В нуле разные числа как бы замирают, отдыхают, накапливают силы, чтобы выразить себя в новом качестве. Так в числе 100 единица замирает, чтобы проявиться в числе 101. А в числе 6000 воинственная, страстная шестёрка «отдыхает перед боем», набираясь сил, чтобы полноценно осуществить свою многоликую миссию в числах 6001, 6002, 6003… Каждое число, образуя другие числа, как бы исследует грани своего собственного смысла.
Последний раз редактировалось Misti 19 мар 2019, 02:14, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Число 0

Сообщение Misti » 19 мар 2019, 02:02

Например, шестёрка, означающая пламенную страсть, исследует свои возможности в любых числах, начинающихся с цифры 6: 60, 607, 6007, 60009, 6000003 и т. д. Чем больше нулей, тем больше требуется времени для созревания смысла следующего числа. Язык чисел очень мудр и логичен. В числе 2000 три нуля указывают на то, что для рождения чисел, скажем, 2005 или 2008 необходим длительный период созревания двойки – по крайней мере, больший, чем для рождения чисел 205 или 208.

Ноль олицетворяет замирающее Пространство которое прекращает движение, чтобы накопить необходимый внутренний потенциал и с новой силой закрутить очередной виток человеческой истории. Дабы лучше понять глубинную суть нуля, представьте себе Мир за секунду до взрыва. Тишину, дрожащую от скрытого внутреннего напряжения. Пустоту, до краёв заполненную грядущими событиями, которые ещё не произошли, однако непременно произойдут через одно мгновение. Ноль можно сравнить с беременностью женщины. Ребёнок ещё не родился и не виден окружающим, но он есть и он внутри! О нём догадываются, его чувствуют, просматривают на современных приборах, ждут – с тревогой, любопытством и осторожной радостью. Ведь ещё не известно, родится ли малыш! А если родится, то каким: здоровым ли, красивым, похожим ли на маму и папу?

Таково число 0 по своей изначальной природе. Из нуля рождаются любые наши мысли, действия, идеи, любые обстоятельства жизни. Какими они будут? Вылупятся ли из этого «вселенского яйца» счастливые приобретения или потери? Будут ли вообще роды естественны или придётся их искусственно стимулировать? Тут можно предполагать, догадываться, но наверняка не знает никто. А не знает никто потому, что у любого человека имеются не только заранее предначертанные повороты судьбы, но и личный выбор, беспрестанно путающий все «небесные карты»


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3