Твою судьбу рассказывают числа

Модератор: vivara2

Твою судьбу рассказывают числа

Сообщение Misti » 13 фев 2018, 02:08

Твою судьбу рассказывают числа


Нумерология, или наука о числах, — область знания, зародившаяся в глубокой древности. Многим, видимо, знакомо суждение древнегреческого ученого и философа Пифагора: «Все вещи можно представить в виде чисел».

Греческий философ Пифагор впитал все свои знания об оккультном значении чисел во время пребывания в Египте. По возвращении в Грецию он основал школу философии, которая замечательно подходила нуждам того времени. В тайну учения посвящалось очень ограниченное количество людей. Чем труднее и сложнее становилось учение, тем меньше оставалось тех, кто мог похвастаться, что является «избранником учителя»; в результате этого была учреждена оккультная иерархия, которая воздвигла непреодолимое препятствие между учениками и теми, кого они называли «обычными людьми».

После смерти Пифагора многие его ученики положили начало своим собственным философским школам. Все они глубоко отличались в понимании того, чему учитель учил их на самом деле. В конце концов путаница еще более усилилась из-за первых отцов христианской церкви, осуждавших все оккультное учение как «исходящее от дьявола».

Одним из самых больших учений Пифагора было учение об оккультной ценности чисел. Он основывался на аксиоме, что числа скрывают и содержат в себе тайну вселенной. В этом Пифагор несомненно прав; но его последователи так усложнили правила, которым он учил, что под конец немногие могли следовать великой истине, которая лежала в основе его мудрости.
Современная нумерология отдает предпочтение упрощенному числовому и алфавитному коду, основанному на теориях Пифагора.

Как нам известно, Пифагор, его ученики и последователи сократили все числа до цифр от 1 до 9 включительно, поскольку они являются исходными числами, из которых могут быть получены все другие.

Для сокращения больших чисел в элементарные были разработаны разные системы. Самый простой и популярный метод — сложить все цифры этого числа, затем, если образуется 10 или более, сложить и эти цифры. Этот процесс продолжают до тех пор, пока не получат элементарное число от 1 до 9.

В качестве простого примера берем число 125. Раскладываем его так: 1 + 2 + 5 = 8. Таким образом 8 будет представлять вибрирующий символ 125.

Более сложный пример — число 684371. Склады¬ваем: 6+8+4+3+7+1= 29; далее 2 + 9 = 11; далее 1+1=2. Таким образом 2 становится вибрирующим символом этого числа.

Многие считают, что числа 11 и 22 имеют собтвенное специальное значение. Такое число следует проверить на качество: сначала рассматривать как число 11 или 22, а затем окончательно рассматривать как число 2 или как 4 (2 + 2).


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2