Значение числа 1

Модератор: vivara2

Значение числа 1

Сообщение Misti » 19 мар 2019, 02:13

Число 1

Изображение


Единица в языке чисел олицетворяет мужское начало человека, его волю, способность принимать решения. Число 1 – воля к принятию решений, а сами решения находятся в ведении конкретного и логичного числа 2, которое решает, что хорошо, а что плохо, что правильно, что неправильно, что красиво, что некрасиво, что праведное, а что грешное…

Кроме того, единица – это самосознание, выделение себя из общей массы, самоидентификация себя как индивидуальности. Число 1 – осознание своего «Я», но не как личности (личность с её понятиями и принципами – это число 2), а как индивидуальности, выделяющей себя из общей массы людей. Кстати, осознание своего неповторимого, особенного «Я» – процесс исключительно духовный и является неотъемлемым свойством ума души, а не ума тела. Эти два ума в ходе человеческой жизни настолько тесно сплетаются друг с другом, что воспринимаются нами как один ум, несмотря на очевидность того, что духовные задачи и задачи, связанные с физическим выживанием, чисто энергетически не могут сочетаться в одном уме. Это всё равно как пожать руку приведению, обниматься с собственной тенью или физически тратить деньги, полученные во сне. Разные планы Бытия. Единица в высшем её смысле – первоначальный, оплодотворяющий мужской импульс самой Жизни для зачатия Вселенной. Звучит сложно? Но всё гораздо проще, чем кажется!

Вселенные рождаются так же, как рождаются обычные дети, только на другом, божественном уровне Сознания . Разумная Энергия (единица) оплодотворяет великую Пустоту (ноль) – в результате чего рождается Вселенная со всеми её пространствами (духовными и материальными), разными измерениями и кривыми зеркалами. Последние являются причинами наших ложных представлений о мире, что побуждает нас учиться и развиваться методом проб и ошибок. Пространства, измерения и кривые зеркала – три любимых игрушки Бога, которыми он каждому из нас даёт поиграть.

Единица, число воли и силы, – сильнейшее число среди главных чисел духовной нумерологии. Энергия единицы ответственна за нашу способность принимать важные решения, созревшие в нуле. Если мы принимаем незрелые решения и совершаем опрометчивые поступки, проблема лежит на том уровне нашего сознания, который соответствует смыслу числа ноль – созреванию. А если мы созрели для принятия решения и совершения поступка, но не совершаем его, проблема не в лени, как принято думать, а в недостатке энергии – то есть в том пласте нашего сознания, который соответствует смыслу числа 1 – силе.

Число 1 олицетворяет и духовную энергию, и материальную. Хотя эти два видаэнергии, казалось бы, не имеют между собой ничего общего, на самом деле, они идентичны по своей изначальной Сути. Энергия солнца, энергия электрической лампочки над вашей кроватью, энергия двигателя, энергия деления атома, психическая энергия, энергия ваших мышц, энергия стремления к духовному совершенству – это одна и та же энергия Творца, который играется с разными формами жизни, чтобы разнообразить, украсить, развлечь, размножить и усилить своё разумное энергетическое естество!

Почему, анализируя значение чисел 1 и 0, особенно важно точно определиться, что такое Вселенная с эзотерической точки зрения? Во-первых, потому что единица и ноль олицетворяют мужское и женское начала Вселенной, одновременно являясь главными числами духовной нумерологии. А во ‑ вторых, потому, что человек в духовно-энергетическом плане (плане сверхтонких энергий) является маленькой копией Вселенной. В любом человеке имеются свои энергетические центры (свои «солнца») и своя «чёрная дыра», ведущая в пугающую неизвестность. И если о видимой чёрной дыре Вселенной астрономы строят какие-то гипотезы, то о невидимой «чёрной дыре» человека никто даже вопроса не поднимает – ни учёные, ни эзотерики, ни философы! Впрочем, учёным простительно, – они всегда умудряются, зная невероятно много, знать невероятно мало…

Рассматривать Вселенную только как «звёзды и планеты» – всё равно что говорить о праздничном торте, подразумевая только зажжённые на нём свечи. Конечно, свечи важны, какой праздничный торт без свечей! Однако свечи – не сам торт. Так что же такое Вселенная? Вселенная – это абсолютное взаимопроникновение духовных и физических состояний , в основе которых лежит Энергия, осознающая саму себя – то есть разумная энергия . Вселенная представляет из себя неисчислимое многообразие состояний Сознания как такового (не только Сознание человека).

Сумма всех возможных состояний Сознания наших душ – это Сознание Бога. Почему Бог никогда не встречается с человеком лично: ни во время жизни на Земле, ни после – с его душой? Потому что ни одному человеку и ни одной развоплощённой душе не выдержать совокупную интенсивность абсолютно всех состояний Сознания. Представьте себе, что вы хотя бы на мгновение почувствовали на себе боль и счастье одновременно сотен миллиардов живых существ! Это вас уничтожит, полностью растворив индивидуальную энергию вашей души, сколь бы сильной, опытной и мудрой она ни была. Бог не жестокий, он просто напитан огромным количеством наших страданий, радостей, надежд и разочарований, ведь все они рано или поздно возвращаются к нему…


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Значение числа 1

Сообщение Misti » 19 мар 2019, 02:18

Перемены в состояниях Сознания Вселенной являются единственной настоящей причиной глобальных изменений в ней. Точно так же как разные состояния Сознания человека – первопричина любых его чувств, мыслей и поступков. В духовной нумерологии каждому главному числу соответствует определённое состояние нашего Сознания:

Число 0 – состояние созревания.
Число 1 – состояние силы.
Число 2 – состояние восприятия себя как личности (а не как души).
Число 3 – состояние любви.
Число 4 – состояние гармонии.
Число 5 – состояние творческой активности.
Число 6 – состояние страсти (состояние горения).
Число 7 – состояние веры в Бога.
Число 8 – состояние мудрости.Число 9 – состояние восприятия себя как души (а не как личности).
Число 10 – состояние стремления к совершенству.

Человек за свою жизнь проходит миллионы раз все эти состояния – подряд и вразброс, какие-то осознанно, какие-то чисто автоматически. Высшая задача всякой души (воплощённой на Земле или в других мирах) – научиться честно и вдохновенно переживать, усваивать, впитывать, использовать все эти состояния, добиваясь максимальных результатов в каждом из них.

Главные из перечисленных мной одиннадцати состояний Сознания – это состояние силы (число 1) и состояние созревания (число 0). Состояние созревания и состояние силы являются прародителями всех остальных состояний – подобно тому, как ноль и единица прародители всех чисел. Строго говоря, состояние созревания и состояние силы – единственные по-настоящему реальные состояния Сознания. Остальные – чисто вспомогательные и в некотором смысле иллюзорные. Однако если бы существовали только два состояния Сознания в чистом виде, наш мир был бы чёрно-белым, скучным и слишком однообразным, чтобы побуждать души к стремлению учиться и совершенствоваться, чтобы однажды, светящимися любовью и мудростью, вернуться к Богу. Тем не менее, мы должны твёрдо усвоить, что любые числа (любые состояния Сознания) подспудно содержат в себе смысл «родительских» чисел 0 и 1. Так дети, имея свои собственные, неповторимые внешность, способности и характер, генетически всё равно несут в себе свойства отца и матери.

Чтобы успешно использовать язык чисел в реальной жизни, нужно всегда помнить: состояния (а любое состояние, как вы уже знаете, отражено определённым числом) – единственное, что по-настоящему объединяет людей друг с другом, а также с окружающим миром: деревьями, цветами, камнями, животными, птицами. Кстати, сами того не подозревая, люди часто выражают это в своих аллегориях: «застыл с каменным лицом», «бежал, поджав хвост», «пускать пыль в глаза» и проч. Некоторые состояния человека действительно идентичны состоянию пыли, камней, птиц и даже солнца. «Сияет, как солнце» – как раз об этом…

Взаимопроникновение тонких и грубых состояний Сознания – абсолютно полное, при котором дух обнаруживает качества материи , а материя – качества духа . Поэтому две крайности, свойственные некоторым людям: либо непримиримый материализм, либо фанатичная религиозность являются серьёзным препятствием для изучения языка чисел.

С числом 1 наш повседневный быт напрямую не связан, хотя энергия единицы косвенно помогает решать бытовые проблемы, как и проблемы со здоровьем. Правда, не стоит забывать, что Энергия сама по себе бесстрастна, у неё нет предпочтений, это только сила. А сила может как решать проблемы, так и способствовать их образованию. Нашим материальным миром правит не число 1, несмотря на всю его энергетическую мощь, а число 6. Единице неинтересна вся эта мышиная возня вокруг человеческих амбиций и тщеславия. Число 1 на наши «очень важные» житейские проблемы обращает не больше внимания, чем мы сами – на проблемы муравьёв, оказавшихся возле чужого муравейника


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Значение числа 1

Сообщение Misti » 19 мар 2019, 02:21

С языка чисел единица переводится не только как «энергия», но и как «смысл». Неважно, смысл чего и какой именно, важно лишь, чтобы он был подлинным, а не ложным.

Единица – смысл любого поступка, любого числа, любой мысли, любой вещи, смысл самой жизни. Если смысл чисел нами понимается верно, то он всегда – единица. Например, смысл отношений мужчины и женщины – познание любви. Познание любви – это число 3, но само по себе слово «смысл» может быть заменено словом «единица», если бы мы разговаривали на языке чисел. Если я спрашиваю: «Какой смысл в твоём поступке?» – это тоже самое, как если бы я спросил: «Есть ли единица в твоём поступке?»

Число 0 в мире чисел – Ева. Число 1 – Адам. Как я уже отмечал, 0 и 1 единственные по-настоящему реальные числа. Остальные – не более чем отражение единиц и нулей в бесконечном количестве кривых зеркал Вечности. Но если бы не было этих отражений, мир был бы чёрно-белым… Никто не хотел бы жить в таком мире. Парадокс в том, что люди подсознательно тянутся именно к чёрно-белому, а не цветному восприятию мира – что нашло своё отражение в непоколебимых теориях «рая» и «ада», воспетых практически всеми религиями, хоть и в разных аллегорических формах. Кстати, эти аллегории столь напитаны энергией и верой человечества, что они почти реальны и вполне могут выступать положительным, сдерживающим фактором для грубых форм Сознания, культивирующих материальные ценности и физическое выживание любой ценой.

Сразу оговорюсь, чтобы между нами, дорогой читатель, не возникло недопонимания: я не имею чести принадлежать ни одной из религий, но отношусь к ним с большим уважением и считаю, что они совершенно необходимы в этом мире, где наблюдается явное преобладание молодых и неопытных душ. Молодые души остро нуждаются в твёрдых духовных ориентирах. Истинны данные ориентиры или ложны – не думаю, что этому стоит придавать большое значение, потому что ложь не противоположна Истине, но является её неотъемлемой частью.

Если бы Истина не включала в себя ложь, мир обманчивых форм (физический мир) не смог бы возникнуть, ведь Истина в чистом виде не может порождать обман. Почему я говорю, что формы обманчивы? Потому что на самом деле всё абсолютно есть энергия и ничего больше. На Земле разумная энергия имитирует формы человеческих тел, чтобы наполнить актёрами назидательный спектакль жизни. Кстати, сценарий жизни – тоже обман, ведь он придуман Создателем и осуществлён с изрядной долей фантазии (опять же – обмана) группой самых развитых душ, наиболее приближенных к Творцу.

Вам, должно быть, показалось, что я часто отвлекаюсь от значения чисел. Уверяю вас, в моей книге нет ни одной строчки, которая не была бы посвящена смыслу чисел. Просто в духовной нумерологии толкование чисел простирается гораздо дальше сухих и поверхностных формулировок. Я хочу, чтобы вы поняли: глубокое знание языка чисел позволяет их использовать не только как полезные подсказки на каждый день, но и в качестве великолепного инструмента для постижения духовной мудрости.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2