Установка раппорта

Модератор: Ариель

Установка раппорта

Сообщение ClairVoyance » 12 сен 2015, 22:39

Раппорт- это связь между гипнологом и клиентом Раппорт очень важен

Установка раппорта:

Необходимо смотреть человеку в область переносицы, мягко улыбаться, расположить его к себе

В тоже время человек должен чувствовать вашу уверенность,волю
Но главное это доверие .Что бы вызвать подсознательное доверие ,необходима подстройка к субьекту:

Главное здесь функция отзеркаливание , что бы его подсознание воспринимало вас как свое отражение.

Отзеркаливание позы, мимики, пантомимики...но естесственно и незаметно, иначе это будет неконгруэнтно,а неестественность чувствуется сразу , это не должно выглядеть как повторение макаки

Отзеркаливание может быть как прямое так и обратное

Так же подстройка по темпу и манере речи

По ВАК (Визуально Аудиально Кинестетическая система модальностей- позволяющая определить по движению глаз преобладающую систему мышления у человека)

Подстройка по ценностям и мировоззрению

Для установки раппорта , вы как бы в начале со всем соглашаетесь , человек воспринимает вас одобряюще, так как думает что вы его понимаете во всем Нужно показать это

меньше говорить и больше слушать человека, так раппорт установится еще быстрее

Ну и наконец нужно быть расслабленным, на позитиве , но помните про подстройку, если у человека беда а вы эгегей хаха ,вас это отдалит от него, сначала нужно подстроиться к человеку и потом начинать вести, все плавно.


Рассказать:
ClairVoyance
 

Re: Установка раппорта

Сообщение Адалинда Блэр » 14 сен 2015, 05:07

Как установить раппорт если нет визуального контакта? Допустим, через интернет, при общении через микрофон, без веб камеры.


Рассказать:
Адалинда Блэр
 

Re: Установка раппорта

Сообщение ClairVoyance » 14 сен 2015, 21:13

Адалинда Блэр писал(а):Как установить раппорт если нет визуального контакта? Допустим, через интернет, при общении через микрофон, без веб камеры.


Подстраивайтесь к человеку по его ценностям , мировоззрению, узнавайте чем интересуется ,увлекается, делайте вид что вам это тоже интересно, делайте комплименты , знаки одобрения, что бы у человека возникло чувство что его понимают, интересуйтесь им , и еще нет ничего приятнее нашего имени, обращайтесь по имени, не спорьте а делайте вид что на стороне человека, и вскоре он будет расположен к вам


Рассказать:
ClairVoyance
 

Re: Установка раппорта

Сообщение Адалинда Блэр » 27 сен 2015, 23:17

Как перейти от подстройки к непосредственному влиянию на собеседника( в сети )?


Рассказать:
Адалинда Блэр
 

Re: Установка раппорта

Сообщение ClairVoyance » 30 сен 2015, 19:44

Если раппорт установлен , подстройка выполнена правильно и присоединение Нужно переходить к ведению .Т.е непосредственно к манипуляции. Плавно давая свое направление , или меняя к примеру некоторые убеждения, влияя на мировоззрение и т.д Иначе бывает такое , что раппорт установлен , а про то что нужно вести человека забывают и сами попадают в свою же ловушку Т.е начинают сочувствовать , проникаются его мировоззрением и это может зайти до такой степени, что ты сам окажешься веденым )


Рассказать:
ClairVoyance
 

Re: Установка раппорта

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 03 окт 2015, 10:19

КЛЭР
а есть техники ведения? Ткните носом


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Re: Установка раппорта

Сообщение ClairVoyance » 05 окт 2015, 19:14

† Л€ДИ Addam$ † писал(а):КЛЭР
а есть техники ведения? Ткните носом


Поймите ,ВЕДЕНИЕ часть Раппорта, когда он установлен ,вы делаете присоединение и начинаете вести. Т.Е вы как лидер становитесь и задаете направление вот и все , но главное тут раппорт не потерять Т.е мягко действовать ,но уверенно. Если же вы забываете ,что Вы ведущий, то после установки раппорта могут быть смешные моменты, ваше подсознание так же зеркально воспринимает суггерента как и он вас , может дойти до того что вы как друзья "Ай мамам не горюй" друг за друга в Баре будете платить ,забыв про цель вообще))


Рассказать:
ClairVoyance
 

Re: Установка раппорта

Сообщение ClairVoyance » 05 окт 2015, 19:24

Но главное ,девушки, гипноз конечно до сих пор относят к магии и мистифицируют.Обосновать не могут ,но это практичный инструмент,а вы сами знаете инструментом этим можно и ранить и наоборот.Например в трансе внушение на смерть способно убить. И наоборот лечат болезни.Но главное - это ваша цель ! Не ради праздного интереса ведь. Наука серьезная и сложная. Это Азы , но исходя из цели я могу дать конкретные темы с техниками. Например в сфере бизнеса , особенно маркетинг , продажи, промо и т.д НЛП на базе ЭГ хорошо помогает - я на себе испытал. Так же в общении с руководством фирмы например , с сотрудниками....да сфер где он может применяться множество . ДЛЯ МЕНЯ ОСНОВНАЯ - РАБОТА НАД СОБОЙ. ЭТО НЕ ТЕТА ХИЛИНГ . А ПРАКТИЧНЫЕ МЕТОДЫ ПОГРУЖЕНИЯ ТРАНС , ДЛЯ РАБОТЫ С УСТАНОВКАМИ, ОГРАНИЧИВАЮЩИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ,А СОВМЕСТИВ ЭТО С МЕДИТАЦИЕЙ ВООБЩЕ ШИКАРНО - И ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И Т.Д


Рассказать:
ClairVoyance
 

Re: Установка раппорта

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 05 окт 2015, 19:24

можно какой то короткий пример диалога что ли?


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Re: Установка раппорта

Сообщение ClairVoyance » 06 окт 2015, 02:34

† Л€ДИ Addam$ † писал(а):можно какой то короткий пример диалога что ли?


Можно , после установки раппорта , начинаем присоединениеи, и вести.

Пример ,не прямое , а косвенное внушение ;

Слушай, а я вот вычитал что в германии секс в первый день знакомства это нормаль

-мне кажется это через чур..
-ну а что , ведь это принципы, мораль и т.д навязанная обществом , главное ведь не время, которое пройдет,кто его определял вообще? Главное чувства и страсть Разве не так?
-ну в принципе так
- и ведь я просто размышляю, говорят что многие пары так образовали крепкие отношение
-ну я об этом не слышала
-Но во всяком случае ,никто же не говорит что после секса на первом свидании парень бросит девушку, это уже от нее и от него зависит Так ведь? Тем более где гарантия что он через неделю ее не бросит?
-ну в принципе да


Вот диалог , вы ведете, а не девушка и меняете ее ценности так сказать, косвенными внушениями.


Рассказать:
ClairVoyance
 

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2