Шаманизм и шаманская ломка

Модератор: Ариель

Шаманизм и шаманская ломка

Сообщение Мегана » 19 фев 2017, 22:35

Шаманизм и шаманская ломка


В наши дни, когда у многих воплощенных душ включаются способности и память иных жизней, идут активации аспектов и перестройки организма, некоторые проходят посвящение в то, что принято называть шаманизмом. Посвящения эти не имеют ничего общего с тем, что предлагается самопровозглашенными "специалистами", вчера купившими бубен или съевшими горсть мухоморов, а сегодня ставшими шаманом.

Речь идет о выборе человека его Родом, а само посвящение проводится на тонком плане/ в снах, обычно осознанных. Неотъемлемой частью этого процесса является т.н. шаманская ломка, в ходе которой резко меняется мировоззрение индивида, что не может не повлиять на психику в совершенно разных проявлениях, особенно учитывая, что мало кто готов к таким задачам на уровне личности. Человек долгое время может не понимать, что с ним происходит, думать, что он сходит с ума, рушится вся жизнь и т.д., ведь в процессе посвящения (имеющего несколько уровней, растянутых на несколько лет, а то и всю жизнь) мало что объясняется понимабельным языком, а открытие видения тонкого плана и прочих сопровождающих плюшек для многих становится шоком. Конечно же, описанные симптомы далеко не всегда означают, что речь идет именно о шамане, они (симптомы) присущи многим пробуждающимся душам.


Из распаковки оператора:

Странное у меня было мексиканское воплощение… то ли было, то ли нет. Вот именно так я его чувствую. Оно было каким-то не совсем земным, полуземным. Я там вроде как и была, но вроде и не была. Есть какие-то воспоминания и картинки, но всё это урывками. Но я абсолютно точно знаю, что это воплощение очень тесно связано с египетским.

Кстати, появилось ещё два понимания колеса Майя помимо календаря. Человек внутри и разные слои реальности снаружи. Их можно менять, соединять по-разному, переставлять, подстраивать под себя и свои желания. По сути дела, это то, чему я сейчас учусь: управление реальностью. Второе трактование: опять же, в центре находится человек, вокруг него разные проявления, начиная с Природы, Земли, заканчивая Космосом, Галактиками, Вселенной... (всё, что его окружает в ЭТОМ мире).
Видела очень много индейских рисунков: они были разноцветными и создавали собой сеть.

Удивительно, но у индейцев тоже было такое понятие, как чакры, потому что я видела рисунки: красный (дракон) — оранжевый (солнце) — жёлтый (ещё одно солнце) — зелёный (птица) — голубой (волны) — синий (космос) — фиолетовый (Бог).

Всё началось с того, что как-то я проснулась с чёткой установкой: узнать об орлах, потому что у меня с ними есть связь и мой биологический отец в этом воплощении имеет ко всему этому непосредственное отношение. Нашла немного инфы в твоём блоге, до этого не имела и малейшего понятия о том, что что-то такое существует. Запросила свой род на активацию ключа, получилось сразу же. Я просто в какой-то момент стала одним огромным ключом, а потом он растворился во мне.

Тема шаманства совсем не такая, какой я понимала её раньше и как её понимает большинство людей. Да, шаманы помогают человеку понять Землю, передать её послания, которые могут приходить в любом виде. Это может быть птица, случайно залетевшая в вигвам, или появление какого-либо необычного животного возле селения в определённое время. Это может быть даже дуновение ветра. Земля постоянно с нами разговаривает. Нужно лишь учиться видеть, слышать и чувствовать эти знаки, а для этого нужно в полной мере сливаться с природой и Землёй. Для этого нужно дышать ею и любить её искренне. Научившись этому, можно жить в полном согласии с ней, и она будет в благодарность помогать. Ей нужно, чтобы её любили.

Так я воспринимала шаманство, когда поняла, что имею к нему отношение. Сейчас же передо мной открылась ещё одна завеса, и я поняла, что это лишь часть того огромного, что есть. Тема шаманства тянется для меня из Египта. Она для меня связана и с моими тёмными проявлениями. Пока я не опустилась вниз, за грань, я никак не могла прочувствовать, какое животное является моим тотемом. Но когда я сделала это, я превратилась в сокола. В Египте Изида «родила» бога с головой сокола, Гора.

Скандинавская богиня Фрейя (ещё одно моё проявление) тоже имела соколиное оперение и при необходимости превращалась в соколицу.

Шаманство — это умение видеть скрытую суть вещей и людей, видеть нутро, ту самую изнанку, и знать, понимать и осознавать всё это. Шаманство — это восприятие и взаимодействие настолько глубокое, что описать словами это невозможно. Это, знаешь, как увидеть мир в песчинке. И это взаимодействие не только с Землёй, но и со всей Вселенной. Впрочем, «шаманство» и «магия» — это не совсем верные термины, наверное, но слов для того, чтобы определить, человечество не придумало.

Из сеанса новых гипнологов:

В-Забирается ли свобода воли нового шамана после посвящения в той или иной степени?
О-у шамана забрать свободу воли нельзя

В--нужно ли избранному шаману проводить физический ритуал посвящения с уже воплощенным и опытным шаманом? Или посвящение с тонкого плана возможно без контакта на физике?
О-если посвящаемый прокачанный, то можно провести и с тонкого плана, без контакта, но обычно нужен контакт

В-Кто вообще курирует шаманизм в наши дни и насколько чисты те, кто его курирует? Нет ли каких-либо перепрошивок, или все строго регламентировано?
О-сейчас каждый третий шаман, очень много псевдошаманизма. Истинный шаманизм всегда был, есть и будет, его курируют какие-то невероятно мощные космические хранители и там нет никаких перепрошивок

В-Если такой избранный человек резко (за пару месяцев) меняет свое мировоззрение, начинает сомневаться во всем, что знал раньше, может ли это являться нормальной частью процесса «шаманской ломки», либо идет явное влияние?
О-Влияние системы, симптомы: гнев, нетерпение к чужим мнениям. Также когда идёт влияние чужеродное, то смотреть нулевую чакру -- она у посвящённых шаманов должна быть в земле, у остальных в районе колен


Из переписки с практикующей шаманкой:

В: стирается ли при этом личность человека (избранного шаманом), замещается ли его душа более опытной или более мощным аспектом?

О: По-разному бывает. Зависит от того, насколько сильна и разумна личность, ну и душа. Слабая душа может частично замениться более сильной и опытной, как и личность. Если душа того пожелает, то она совсем уходит, а взамен ее распаковывается более опытный аспект (редкие случаи и довольно опасные). Если человек рожден шаманом, то личность трансформируется к определенному времени, душа готова.

В: В шаманской традиции считается, что у человека есть 3 души – душа рода/ кармическая, душа космоса и душа тела (личности). Первые две вечны, а душа тела живет одну жизнь и потом умирает, либо присоединяется к другим клеткам сознания. Так ли это? Какая из этих этих душ меняется при посвящении в шаманы?

О: Ничего не умирает. Эта память/ опыт по определенным законам будет влиять и работать дальше. Весь этот процесс можно описать как присоединение к другим клеткам сознания, однако, как это будет работать и на что влиять – это уже многовариантная история. Меняется душа тела, трансформируется в новое качество, приспосабливается. Однако другие души, когда приходит это время тоже становятся «шире».

В: Забирается ли его свобода воли в той или иной степени?

О: Если человек рожден шаманом, если он разумен и ясен от природы, то нет. У такого шамана нельзя отнять свободу воли, ибо он ею и является. Случаются подселения. В случаях, когда человек в современных условиях проходит посвящения, косвенно знаясь в шаманизме, то могут быть жесткие подселения и частичные подмены, дело может дойти до срывов эмоциональных и психических. Все зависит от внутренней силы, чистоты и правды. Определение своей судьбы здесь играет тоже важную роль.

В: Если такому человеку с тонкого плана предлагается провести ритуал жертвоприношения (например, особым образом убить животное) на физике, можно ли это считать нужным и обычным ритуалом (магия крови), либо убийство само по себе не нужно? Что происходит с кармой такого человека в отношении животного, перенимает ли он карму животного на себя? Животное идет ли дальше в служение на небеса, либо просто перевоплощается?

О: Тут скорее речь об уроке на распознавание. Насколько мне известно, сейчас это не нужно, это старые проги, подмены, либо низковибрационный шаманизм какой-то, в который вписывается человеку разумному не стоит, а лучше почиститься и защиты поставить.

Зверь может по-разному проявиться здесь, иногда убитый зверь прикрепляется к своему убивце частично) Иногда возносится дальше, иногда перевоплощается. Нет единого закона, все зависит от ситуации, кармы, людей, рода шамана ит.д.
По теме: Можно ли оправдать убийство в многомерности?

В: нужно ли избранному шаману проводить физический ритуал посвящения с уже воплощенным и опытным шаманом? Или посвящение с тонкого плана возможно без контакта на физике?

О: Если рожденный шаманом, прокаченный, разумный и ясный человек (человек мира)), то могут дать посвящение с тонкого плана. Редкие случаи.

В: Кто вообще курирует шаманизм в наши дни и насколько чисты те, кто его курирует? Нет ли каких-либо перепрошивок, или все строго регламентировано?

О: Сверхразумные высоковибрационные Силы полукосмического происхождения, если выходить на них, то они чисты. Есть пара НО. Заключаются они в том, что сейчас шаманы под каждым кустом и посвящения в разные школы, в т.ч. и шаманскую. Посему «новый шаман» может наткнуться на разных «кураторов», если он идет сам без наставника мощного, который ему канал откроет. Все зависит от чистоты помыслов, уровня прокачки, личной силы, предназначения и готовности, на каком уровне находится «новый шаман» к тем он и попадет.

В: Возможно ли посвящение в крупных мегаполисах, например, Москве?
О: Какой шаманизм в Москве? Нет, конечно. Только на природе, в чистых местах силы, причем обязательно смотреть, не перепрошиты ли они любителями пошаманить, спецами и просто любопытными паломниками.

В: Если такой избранный человек резко меняет свое мировоззрение, начинает сомневаться во всем, что знал раньше, может ли это являться частью процесса «шаманской ломки», либо идет явное влияние?

О: Шаман всегда сомневается) Тут история в следующем: пройдя посвящение человек ступает одной ногой на те земли, а если второй ногой стоит еще здесь, в системе, если не готов отказаться от всего (внутренняя готовность) и идти согласно своему предназначению и пути сердца - жди беды. Новый поток, который он хапнул будет воздействовать на него и перепрошивать, согласно его же согласию. Система, согласно своим законам, будет наблюдать и перепрошивать его по-своему. Тяжелый замес получается.

А главное, если сердце закрыто, а посвящение все равно проводится, то это вообще труба. А чаще всего так и получается сейчас у нас тут. Человек может быть избран и выбран кем угодно, а с закрытым центром сердечным все это будет только психику разносить. Куда же без Любви? )

В: если потенциальных шаманов перепрошивают, в чем могут выражаться симптомы?
О: Симптомы неладного: гнев, агрессия, ярость, истерики, редко апатии. Человек может стать просто злым )

В: как конкретно определить, что идет влияние, какие центры смотреть, что проверять?
О: Надо смотреть 0-й центр, работать с 4-м центром и с 6-м обязательно.

В: выходят ли родовые шаманы с тонких планов на связь в сеансах гипноза, либо связь строго регламентирована только для посвященных шаманов и в гипнозе не может быть осуществлена?

О: Связь регламентирована, но не таким образом. Даже не ко всем шаманам они выходят на контакт. В гипнозе могут выйти, но в зависимости от силы и уровня частот погружаемого, его намерения, как и гипнолога. Они все-таки разумны.

В: В некоторых ветках шаманизма считается, что шаман -- последнее воплощение души, после которого круг перерождений прекращается. Если шаман проваливает это ключевое воплощение, ему приходится начинать все заново. Так ли это?
О: Как можно определить последнее оно или первое, если времени не существует? Есть определенные условия за провал миссии, но наказаний, как таковых, нет. Шаман -- это сборка опыта других жизней, в каждой из которых отрабатывались такие аспекты, как целительство, различная сенсорика, опыт проводника, учителя, философа, лидера и так далее. Такая сборка сейчас происходит у многих людей, но они не обязательно должны быть шаманами, просто период такой, конец глобального цикла и переход в новый.

Кроме того, есть народы, в которых шаман больше выполняет функцию техника по биороботам, нежели учителя или проводника. Это эксперименты цивилизаций, которые могут создавать целые племена, как мы создаем игроков в компьютерных играх, чтобы иногда играть ими, а иногда просто следить за их автономным прогрессом (аналогия: искусственный разум). Шаманы там просто подкручивают нужные гайки, чтобы племя оставалось жизнеспособным в отсутствие пристального внимания создателей. Многие цивилизации и целые реальности часто начинаются с таких экспериментов, наша не исключение.

УПД из переписки:

В: Есть вопрос по эгрегорам - как понять, что я из него вышла? Я проходила обучение Обережье -Характерництво- Спас, активировали Стан - то есть "состояние" по - украински, которое для работ нужно. Сказали, что теперь не будет действовать алкоголь. Скорее, появилась своеобразная реакция - отупение, сонливость и тяжелая голова, тут суть не в алкоголе, а в тонком вмешательстве, что все же настораживает. Как сказал позже космоэнергет, на тонком плане похоже на зомбирование, вроде убрал. У космоэнергета была как клиент. Я правильно поняла, что остаточные связи могут убрать на подготовительном сеансе?
Список эгрегоров я читала, конечно. Но насколько он исчерпывающий? Когда столько новых систем... и вождей больше, чем индейцев?) Благодарю за ответ.

О: Все зависит от эгрегора, его хищности, вашей вовлеченности в нем, защит и тд. Ну и на тонком плане нужно смотреть наличие остаточных связей. Многие эгрегоры перестают влиять, если к ним не обращаться, другие продолжают качать энергию в том или ином виде. Все индивидуально.

нет конечно, список не исчерпывающий.

Характерництво, как и шаманизм, бывает разных видов. сейчас каждый третий купивший бубен - шаман, а каждый третий с шашкой или нагайкой - характерник.
по теме: digitall-angell.livejournal.com/669888.html

+ конечно же на это часто наслаивается всякое более или менее скрытое сектантство, которое легче всего вуалировать под предлогом неких благих намерений, родовых обрядов, традиций и тд.
если человек не видит происходящего и не может проверить своими силами, это открывает массу лазеек. в сеансе вы это видите и контролируете.

нельзя гарантировать, что в одном сеансе можно снять все влияния эгрегора, как нельзя гарантировать, что за один сеанс стоматолога можно удалить все кариесы. человек - сознание многомерное, какие слои были затронуты (этим или другими эгрегорами) и как легко вы сможете их обнаружить с первого раза - неизвестно, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!

кроме эгрегора могут быть масса других вещей, в т.ч. и из иных жизней. все это вы находите и снимаете САМИ.

в любом случае, если вы проходите обучение, вы можете проводить сколько угодно сеансов и добиться полной чистки


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1