невербальные техники

Модератор: Ариель

невербальные техники

Сообщение Тори » 07 янв 2016, 17:05

"Говори из солнечного сплетения

У человека есть три основных резонатора (это то, что помогает воздуху звучать). Это грудная клетка, горло и череп. Очень часто мы говорим только с использованием горлового резонатора (говорим горлом). Это абсолютно нормально. Но если мы научимся говорить «грудным» голосом, то изменения, которые произойдут с реакцией окружающих, могут сильно потрясти. Как говорил Ричард Бендлер «Если вы будете говорить из этого места, то ваши продажи вырастут втрое, а ссека будет столько, сколько вы сможете взять». Самая сложная задача состоит в том, чтобы говорить из грудного резонатора постоянно, а не раз в неделю по праздникам. Наше тело очень любит возвращаться в привычное русло само по себе, если новые навыки не тренируются постоянно. Так что тебе остается только ходить по дому и полчаса в день говорить сам с собой, записывая разговор и слушая запись для коррекции. У тебя все получится – достаточно пары недель тренировок."


эксперимент
с одним и тем же незнакомым человеком, попробуйте при встрече, глядя на него, мысленно, про себя, здороваться с ним. Не надо ничего произносить вслух. Говорите «внутри себя». Если вы будете так поступать примерно с неделю, то, скорее всего, он сам с вами поздоровается, причем вслух."


1. Всегда приветствовать человека открытым взглядом в глаза (что справедливо и для момента прощания).
2. Во время говорения часто смотреть в глаза человеку, чтобы подчеркнуть значение своих слов
3. Во время слушания смотреть на рот говорящего, давая понять, что вы внимательно его слушаете(важно: когда человек говорит - не допускать "поединка взглядов". Это рождает агрессивность).


Рассказать:
Аватара пользователя
Тори
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 фев 2015

Re: невербальные техники

Сообщение ClairVoyance » 22 фев 2016, 07:08

Про грудной голос я вроде говорил , в одной из тем , да и про все основные приемы используемые в НЛП при подстройке ...


Рассказать:
ClairVoyance
 

Re: невербальные техники

Сообщение vivara2 » 26 фев 2016, 15:14

ClairVoyance писал(а):Про грудной голос я вроде говорил , в одной из тем , да и про все основные приемы используемые в НЛП при подстройке ...

Мы рады любым дополнениям выложенным от участников форума!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: невербальные техники

Сообщение ClairVoyance » 27 фев 2016, 04:32

vivara2 писал(а):
ClairVoyance писал(а):Про грудной голос я вроде говорил , в одной из тем , да и про все основные приемы используемые в НЛП при подстройке ...

Мы рады любым дополнениям выложенным от участников форума!


Я Вас понял Вивара , я начинал с психологии и гипноза , нлп и если вам еще нужна информация на эту тему , я бы тоже мог дополнить статьями. Или поделиться сведениями о полезной литературе , наприм невербалика - и все о ней , очень хорошо и доступно изложена в книге Алана и Барбары Пизз "Язык тела" , а те кого интересует гипноз , могут найти очень много для себя в книге Кондрашёв " Все о гипнозе", я много перерыл литературы, эта книга оказалась самой полезной , в ней все написано доступным языком для людей которые начинают изучать это, но это не просто справочник , а полноценный учебник, автор сам передает свой опыт личный через который прошел , и в книге можно узнать много о Самом гипнозе, его истории, величайших гипнологах , а так же о теориях ранних и современных , обьясняющих его принцип действия, и конечно сами техники для практики, начиная с самых простых . Кроме того , в книге не только директивный гипноз но и недерективный по Милтону Эриксону, а так же исследования ученых о пользе медитации, методы мышечной релоксации по Джейкобсону, метод Эмиля Куэ и аутотренинг Шультца - ведь всем известно , что большая часть проблем и наше здоровье зависит от образа нашего мышления , и эти техники проверены годами и доказали на практике эффективность. Думаю в наше непростое время, полное стресса и напряжения, каждому могут быть полезны эти методы самопощи )
Последний раз редактировалось ClairVoyance 27 фев 2016, 04:40, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
ClairVoyance
 

Re: невербальные техники

Сообщение vivara2 » 27 фев 2016, 23:15

ClairVoyance писал(а):
vivara2 писал(а):
ClairVoyance писал(а):Про грудной голос я вроде говорил , в одной из тем , да и про все основные приемы используемые в НЛП при подстройке ...

Мы рады любым дополнениям выложенным от участников форума!


Я Вас понял Вивара , я начинал с психологии и гипноза , нлп и если вам еще нужна информация на эту тему , я бы тоже мог дополнить статьями. Или поделиться сведениями о полезной литературе , наприм невербалика - и все о ней , очень хорошо и доступно изложена в книге Алана и Барбары Пизз "Язык тела" , а те кого интересует гипноз , могут найти очень много для себя в книге Кондрашёв " Все о гипнозе", я много перерыл литературы, эта книга оказалась самой полезной , в ней все написано доступным языком для людей которые начинают изучать это, но это не просто справочник , а полноценный учебник, автор сам передает свой опыт личный через который прошел , и в книге можно узнать много о Самом гипнозе, его истории, величайших гипнологах , а так же о теориях ранних и современных , обьясняющих его принцип действия, и конечно сами техники для практики, начиная с самых простых . Кроме того , в книге не только директивный гипноз но и недерективный по Милтону Эриксону, а так же исследования ученых о пользе медитации, методы мышечной релоксации по Джейкобсону, метод Эмиля Куэ и аутотренинг Шультца - ведь всем известно , что большая часть проблем и наше здоровье зависит от образа нашего мышления , и эти техники проверены годами и доказали на практике эффективность. Думаю в наше непростое время, полное стресса и напряжения, каждому могут быть полезны эти методы самопощи )

ClairVoyance, если есть желание, то пожалуйста!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2