"Хьюитт Вильям "Тайные возможности вашей психики"

Модератор: Ариель

Re: "Хьюитт Вильям "Тайные возможности вашей психики"

Сообщение Тори » 07 янв 2016, 16:51

Маленькая хитрость номер 11 (МХ-11)


НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

КАК УЗНАТЬ ПРАВДУ У ПРОДАВЦА

Когда я пытался купить новый автомобиль, мне пришлось долго беседовать с продавцом. При этом меня с самого начала не покидало чувство, что он лжет самым бессовестным образом и о настоящей цене автомобиля, и о комиссионных. Но "подловить" его было просто невозможно, поскольку на свои конкретные вопросы я получал двусмысленные и уклончивые ответы. Наконец мне это надоело. Я вошел в альфу с открытыми глазами и попросил его сказать правду, и в тот же миг я получил желаемый ответ.

План выхода из этой тупиковой ситуации мгновенно возник в моем сознании. Я вырвал из блокнота листок и написал на нем истинную цену автомобиля, налоговый процент, величину комиссионного сбора и размер ежемесячных выплат, поскольку я собирался купить автомобиль в кредит. Ниже я подписал: "Эти цифры абсолютно верны, любые "надбавки" к ним - ложь".

Протянув листок продавцу, я попросил его расписаться и поставить дату. Он отказался. Тогда я повернулся и, ни слова не говоря, направился к выходу. Продавец тут же бросился вслед за мной, пытаясь лестью и увещеваниями вернуть меня.

Конечно, я не купил у него автомобиль и никогда больше не пытался обратиться в это агентство. Я купил машину в другом месте по более приемлемой цене. Умение использовать свои способности для того, чтобы выпытать правду у продавца, убережет вас от многих неприятностей и лишних расходов.


Рассказать:
Аватара пользователя
Тори
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 фев 2015

Re: "Хьюитт Вильям "Тайные возможности вашей психики"

Сообщение Тори » 07 янв 2016, 16:52

Маленькая хитрость номер 12 (МХ-12)




ВНУТРЕННИЙ БУДИЛЬНИК

А вот еще одно практическое применение ваших способностей, которое к тому же служит хорошей тренировкой. Перед тем как уснуть, дайте указание своему сознанию, чтобы оно разбудило вас точно в назначенное время. Нижеследующее упражнение подскажет, как это сделать.

ВНУТРЕННИЙ БУДИЛЬНИК

1. Перед сном закройте глаза и войдите в альфу.

2. Визуализируйте будильник.

3. Заведите его и настройте на определенное время. Например, на 7.00.

4. Мысленно подтвердите: "Я хочу проснуться в 7 утра".

5. Спокойно засыпайте.

6. Проснувшись утром, сразу посмотрите на часы. Они должны показывать 7.00.

7. Если вы проснулись на 5 минут раньше или позже намеченного срока, можно считать этот результат вполне удовлетворительным.

8. Закройте глаза и скажите: "Спасибо. Эта точность меня вполне устраивает".

9. Затем откройте глаза и приступайте к обычным делам.

10. Если ваш ментальный будильник ошибся более чем на 5 минут - это плохой результат. Ваше сознание может быть более точным, и вы должны настоять на этом.

11. Для начала, однако, проверьте точность часов. Однажды я проснулся на три минуты позже, чем намечал, но, узнав время по телефону, выяснил, что мои часы спешат ровно на три минуты. Мой внутренний будильник оказался точнее. Поэтому не торопитесь делать выговор своему сознанию, не проверив часы.

12. Если же часы идут правильно, войдите в альфу и скажите: "Спасибо за услугу, однако такая точность меня не устраивает. Я хотел бы просыпаться в точно намеченное время".

13. Затем откройте глаза и приступайте к своим делам. Вечером перед сном заведите внутренний будильник снова. Повторяйте это упражнение каждую ночь, пока не достигнете желаемой точности.

Вы можете модифицировать это упражнение и настроить внутренний будильник таким образом, чтобы он следил за вашим распорядком и назначенными встречами на протяжении дня. Для этого вам надо внести в упражнение небольшое изменение. Вы должны приказать внутреннему будильнику, чтобы он "тревожил" вас в определенное время вспышкой света в вашем сознании или звоном в ушах. Одним словом, как вам будет удобнее.


Рассказать:
Аватара пользователя
Тори
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 фев 2015

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1