Сильная защита

Модератор: Аида

Сильная защита

Сообщение Тори » 30 авг 2015, 13:59

Alaafia!

Шигиди является одним из аспектов Эшу Иранше - Эшу Войны. Шигиди представляет из себя 2е деревянные фигурки (могут быть выполнены из глины и метала) мужского и женского пола. Их делают из особого дерева, которое умеет слышать. Каждая пара Шигиди будет иметь свое Оду, в котором она родилась, имя и орики. Этот сильный союз способен обеспечить безопасность и отразить негативную работу, вернув её по каналам обратно к источнику. Шигиди может изготовить только опытный Бабалаво или Олуво. Процесс изготовления так же бывает разным. Некоторых Шигиди на 7мь дней и ночей закапывают в землю, после чего их омывают в осаин (травяная смесь), кормят и прочитывают (делают предсказание).

Шигиди принято закапывать в землю, после их изготовления оставляя лишь небольшое отверстие в земле, чтобы делать для них подношения. Я видел Шигиди, закопанных по пояс в землю размешенных по 4-рем угла дома. Функция и роль Шигиди – защита, нападение и не только. Если мы говорим о нападении, то используя Шигиди мы посылает пагубный сон (ночные кошмары), так же он усаживается на грудь спящему врагу тем самым провоцируя у него сердечный приступ. Но если враг сделал необходимые подношения и хорошо защищен, Шигиди прекращает нападение и возврощается к отпровителю очень злой. Отправитель должен успакоить Шигиди дав ему для этого соответсвующее Эбо. Шигиди призывается для разрушительных действий, он очень мстительный и ревнивый страж. Бизнесмены, а так же богатые люди защищают свой дом, богатство, бизнес с помощью Шигиди. Так же, он предохраняет от смерти, болезни, несчастных случаев, суда и потерь. Сила Шигиди проявляется ночью, когда все спят.

Шигиди управляет двенадцатью недоброbжелательными духами:

1) Дух приносит потерю сил и способность дышать, а так же беспокойство.
2) Дух вызывающий болезни глаз.
3) Дух мешающий четко мыслить.
4) Дух вызывает бред.
5) Дух вызывающий боль в области живота.
6) Дух вызывающий головные боли.
7) Дух вызывает боли в спине.
8) Дух вызывающий бессоницу.
9) Дух вызывающий неопределенные недомогания.
10) Отец недоброжелательного Духа.
11) Дух, который живет в позвоночном мозге. Управляет всеми болезнями связанными с нервной системой.
12) Учитель и гид всех недоброжелательных духов.

Для работы с Шигиди используются специальное (черное) масло для войны, не спят до рассвета - говорят с ним, нужно ждать пока он вернется. Если заснуть, он нападет на вас, если погаснет свеча, он нападет на вас. Аше Шигиди если его не направлять становится хаотичной и трудно управляемой. Нужно знать, когда он вернулся, только личная Аше практикующего подскажет, когда Шигиди вернулся, тогда нужно дать ему эбо.

Есть маленькие Шигиди, их функция охранять спящего от кошмаров и нападений во сне. Эти Шигиди выполнены из метала, примерно 3 см в высоту. Церемония наделения их всеми необходимыми свойствами очень интересная, расскажу лишь небольшую часть. Их готовят вместе с улиткой. Человек, для которого их приготовили должен съесть содержимое горшочка, а именно саму улитку и соус. Улитка на вкус как хрящ, терпимая, а вот соус по вкусу и виду похож на земляную жижу. Съев все это до дна горшочка, получающий такую пару защитников так же берет их себе в рот, и тщательно обсасывает весь соус, который на них остался. Потом примерно 30 мин держит их в своем рте, рот закрыт, и человек не имеет права говорить. Затем как пришло время, фигурки сплёвываются в материю и заворачиваются. В дальнейшем их нельзя разворачивать. Такая пара Шигиди зашивается в подушку, и охраняет спокойный сон владельца.

Шигиди несут много разных функций, например, с их помощью можно осуществлять привороты.

Если вы нуждаетесь в Шигиди, получите их у специалиста!


Рассказать:
Аватара пользователя
Тори
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 фев 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2