Работа с Самеди

Модератор: Аида

Работа с Самеди

Сообщение vivara2 » 05 дек 2015, 21:18

Барон Самеди - один из самых нежно любимых мной духов. Относится он к многочисленной семье Геде, и является Лордом этой семьи. По-простому, самый главный) В некоторой степени, он похож на Легбу - без его ведома с покойниками работать не получится, с остальными духами семьи тоже, пока он не откроет ворота в мир мертвых. Несмотря на довольно грозный вид, характер и "титул" Хозяина Кладбища, он не любит сводить людей в могилы. И опять же, если Барон откажется "рыть могилу" кому-то - человек не умрет. Хоть 100500 порч сверху повесьте - не умрет. Самеди веселый дух, любит пиршества, крепкий алкоголь, сигары. Ну да о характере Самеди можно прочесть на любом форуме или сайте.
Теперь, о работе на погосте с Самеди. Можно обращаться прямо к нему, можно через его ипостась Барона Ла Кроикс - на кладбищенских перекрестках, можно через покойников.
Приведу пару ритуалов - через покойников, с помощью Барона Самеди.

Ритуал 1. На привлечение денег.
Время проведения: растущая луна, ночью с полуночи до 3х ночи.
Заранее выбирается могила при жизни богатого человека (если не уверенны, просим Барона показать с кем работать), запоминаем где лежит нужный нам покойник и идем ночью на могилу, с серебряной монетой. Возле могилы подбираем мелкие камешки. Подошли - камешки бросаем на могилу и говорим "просыпайся". Бросаем не со всей дури, легонько, нежненько. Говорим: во имя Барона Самеди, Хозяина мертвых, я (свое имя) заключаю договор с тобой, (имя покойника). Говорим свою цель - сколько нужно - и скромнее, коллеги, за одну монетку вам миллиона не дадут - и расплачиваемся. Уходим как полагается.

Ритуал 2. Защита от конкретного человека.
Заранее выбираем могилу. Вообще рекомендуют брать могилу полицейского или военного... Но лично у меня военные плохо идут на контакт, а к знакомым даже уже похороненным ментам желания обращаться нет.. поэтому я просто прошу Самеди указать нужную мне могилу.
Время выполнения - растущая луна, между полночью и 3 часами ночи. С собой берем кусочек бумажки, на которой пишем имя того, от кого нужно защититься, обведенное в кружочек, сигару берем, черную свечу. На могилу пришли, камешки бросили, говорим: (имя покойника) во имя Барона Самеди, я прошу тебя о помощи. Ложим бумажку на могилу, на нее свечу, зажигаем, говорим че нужно и в чем защитить. Берем сигару, подкуриваем(или поджигаем, как там это про сигары говорят)), затягиваемся, выдуваем дым на памятник и говорим: защити меня. Сигару оставляем на могиле, уходим как полагается.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3