Славянская методика улучшения зрения

Славянская методика улучшения зрения

Сообщение Mirina » 04 июл 2015, 18:28

Наши предки не знали компьютера, но заботились о здоровье своих глаз

Еще древние гимнастические системы включали упражнения в виде разнообразных движений глазами, активизирующие кровообращение в области глаз и мозга. После этих упражнений люди чувствовали себя значительно бодрее. Эти упражнения хорошо снимают умственное утомление (в основе облегчения – взаимная связь между глазодвигательным нервом и нервными клетками сосудов мозга), помогают укрепить окологлазные мышцы, сохранить упругость кожи век, задержать ее старение.

Вот несколько упражнений:
Плотно закрывать и широко открывать глаза 5-6 раз подряд с интервалом 30 секунд.
Посмотреть вверх, вниз, вправо, влево, не поворачивая головы.
Вращать глазами по кругу: вниз, вправо, вверх, влево и в обратном направлении.

Упражнения выполняйте сидя, повторяя каждое 3-4 раза с интервалом 1-2 минуты. Общая продолжительность занятий 10-15 минут. Упражнения 2 и 3 рекомендуется делать не только с открытыми, но и с закрытыми глазами.

Комплекс для утомленных глаз:
1.Выполняется сидя. Крепко зажмурить глаза на 3-5 секунд, затем открыть их на 3-5 секунд. Повторить 6-8 раз. Упражнение укрепляет мышцы век, способствует улучшению кровообращения и расслаблению мышц глаз.

2.Выполняется сидя. Быстрые моргания в течение 1-2 минут. Способствует улучшению кровообращения.

3.Выполняется стоя.
– смотреть прямо перед собой 2-3 секунды;
– поставить палец руки на расстоянии 25-30 см от глаз;
– перевести взор на кончик пальца и смотреть на него 3-5 секунд;
– опустить руку.
Повторить 10-12 раз. Снижает утомление глаз, облегчает зрительную работу на близком расстоянии. Те, кто пользуется очками или линзами, выполняют это упражнение, не снимая их.

4.Выполняется сидя.
– закрыть веки;
– массировать их круговыми движениями пальца в течение 1 минуты. Расслабляет мышцы и улучшает кровообращение.

5.Выполняется сидя.
– тремя пальцами каждой руки легко нажать на верхнее веко;
– спустя 1-2 секунды снять пальцы с века. Повторить 3-4 раза. Улучшает циркуляцию внутриглазной жидкости.


Рассказать:
Mirina
 

Re: Славянская методика улучшения зрения

Сообщение Mirina » 04 июл 2015, 19:23

Восстановление зрения при помощи Солнца

Оказывается, чтобы улучшить зрение достаточно выполнять некоторые незамысловатые упражнения.

Что нужно для занятия?

1. Уединение, свободное время.
2. Свеча.
3. Лучи солнца.

Упражнение со свечой.

Зажгите свечу и смотрите на нее несколько минут. Впрочем убеждать себя не нужно. Уже через пару секунд станет тяжело оторваться от привораживающей ауры огня. Созерцание пламени может быть очень полезно.
В то время, как вы наблюдаете, как колышется огонь свечки, и наступает соляризация, иначе говоря, исцеление светом, о котором мы и рассказываем.

Нужно делать эту процедуру перед сном, она успокоит вас, в пламени свечки сгорает все напряжение, которое вы накопили за день. Чудо, которое практически исчезло из нашей жизни, — огонь. Увы, утратив возможность следить за пламенем, человек лишил себя очень многого. Недаром в древности так много говорилось о пламени. Так что смотри больше на свет, дорогой читатель. В данные минуты вы будете чувствовать, как пропадает все то, что вас тревожило, подавляло, к вам придёт душевное спокойствие, умиротворение.



Восстановление зрения при помощи Солнца

Соляризация

К солнечным лучам стоит приучать собственные глаза не торопясь, потихонечку. Спрячьтесь в тень и посматривайте на солнце то левым, то правым глазом по очереди. Немного подождите, передохните и вновь взгляните на солнце то одним, то другим глазом. Когда глаза немножко приспособятся к ясному солнечному свету (вы это почувствуете), посмотрите на солнышко двумя глазами.

Особенно полезно принимать «солнечные ванны» на рассвете, либо закате. Достаточно 3-4 мин. Передохнули немножко и принимаем еще пару «солнечных ванн».

Допустим, вы вышли ясным солнечным деньком на свежий воздух. Закройте глаза и посмотрите через замкнутые веки на солнце, погрейте глаза в солнечных лучах. Достаточно всего пару минут постоять, для ощущения расслабления.

Положите ладошки на глаза, снимите их. Повторите пару раз — этим упражнением вы примите контрастную солнечную ванну. Поупражняйтесь недельку, привыкните к солнечным лучам, и вы обнаружите, что никаких противных чувств при общении с солнцем


Рассказать:
Mirina
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2