ПЕРЕД ТЕМ, КАК УЕХАТЬ ИЗ ДОМА НАВСЕГДА

ПЕРЕД ТЕМ, КАК УЕХАТЬ ИЗ ДОМА НАВСЕГДА

Сообщение Mirina » 25 авг 2015, 14:28

Перед тем, как навсегда уехать из дома и переселиться на новое место, насыпьте в небольшую бутылочку золу из печи или сметенные с пола грязь и пыль. Обойдите с этой бутылочкой трижды вокруг дома,
повторяя заговор:
«Зола к золе, земля к земле, все мое ко мне. В новом месте жить, о прежнем не тужить, все доброе и ладное с собой унести, счастье и достаток на новом месте обрести».
Сделав так, закупорьте бутылку пробкой Отнесите эту бутылку в безлюдное место и закопайте ее там глубоко в землю.

Накануне переезда необходимо еще на старом месте замесить тесто.
На следующий день отнесите его в свой новый дом и испеките там хлеб. Не ешьте этот хлеб в течение трех дней, а затем купите много еды и питья и накройте праздничный стол, поставив на него столовые
приборы для всех тех, кто будет жить в новом доме, плюс еще одну тарелку для домового. Угощайте этим хлебом всех домашних, один же его ломоть хорошо посолите, воткните в него монету ребром вверх и спрячьте за печь (или за плиту). После этого поклонитесь печке (плите) три раза, подходя к ней с трех разных сторон, и произнесите: «Хозяюшка-батюшка, Домовой-запечной, прими мое угощение, мои хлеб- соль, мою семью полюби, мое добро береги, наш дом сохрани».
Для того, чтобы призвать домового на новоселье, нужно в старом доме положить в каждый угол лапоть (старый башмак). При этом вы должны кланяться и произносить:
«Хозяин-батюшка, пойдем в новый дом на житье, на бытье, на богачество». Затем надо отнести лапоть в новое жилище и, положив его в чулан, произнести:
«Хозяин-батюшка, вот твой новый дом, живи в нем себе и нам на радость».
Не следует перевозить из старых мест метлу и веник, но если вы все же решите взять их с собой в новую квартиру, внесите их в дом не через дверь, а через окно.


Рассказать:
Mirina
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1