КУКЛА - царь игрушка

Re: КУКЛА - царь игрушка

Сообщение vivara2 » 21 янв 2016, 23:05

«КУКЛА БАБА-ЯГА (ВЕДА)»
КУКЛА БАБА ЯГА (ВЕДА) Ба́ба-Яга́ (ведьма, колдунья) — персонаж славянской мифологии, фольклора, волшебной сказки славянских народов. Баба-яга умеет колдовать, летать в ступе, живёт в лесу, в избушке на курьих ножках. Баба-Яга — хозяйка магии. В сказках она владеет огнедышащими конями, сапогами-скороходами, ковром-самолетом, гуслями-самогудами и мечом-самосеком. Может оборачиваться и в зверя, и в тучу. Заманивает к себе добрых молодцев и маленьких детей, якобы для того, чтобы их съесть. Своих жертв она преследует в ступе, погоняя её пестом и заметая след помелом (метлой).
В старых славянских источниках Бабя-Яга или Веда – авторитетная наделённая мудростью Женщина, Берегиня, ведающая тайным, способствующая процветанию, одухотворению и росту благосостояния жизни людей. Кукла придаёт женщине силу, растворяет страхи, пробуждает и поддерживает любовь к творчеству. Все женщины немного ведьмы.
На Русском Севере вплоть до наших дней сохранился древний обряд «Перепечения». Считается, что если грудной ребенок перепутает день с ночью, постоянно плачет, болеет, то его как бы подменили и необходимо это дитя перепечь. Обряд перепечения должны проводить два человека – самая старая женщина в доме и самый маленький, способный стоять на ногах, ребенок. Бабка привязывает младенца к хлебной лопате, трижды засовывает его в теплую русскую печку, приговаривая при этом: «Перепекаем подмена, выпекаем русака». После этого ребенок считается доведенным до необходимого состояния и как бы заново родившимся.
Исходный образ Бабы Яги соотносится с понятием Силы и с разумом. Хранители Древнерусской Веры называли Богиню по-разному, но обязательно с нежностью, кто Бабушкой Йогой Златой ногой, а кто и совсем попросту — Йогиней-Матушкой. Слово йога имеет древнеарийские корни и переводится как «путь единения», а искусство йоги является инструментом преобразования сознания, т.е. своеобразным посвящением.
Дополнительным указанием на это служит и обращение к Яге — Баба. Бабой на Руси называли вовсе не старуху, а женщину, которая родила дитя. И само слово «Баба» означает — врата новой жизни, открытие врат новой жизни.
В сказках Баба-Яга помогает героям тем, кто достоин. Помощь в большинстве случаев — указание пути. Таким образом, можно сделать вывод, что Баба Яга связана не только с посвящением детей, но и с инициацией вообще.
Кукла Баба-Яга имеет косматые волосы. По народным поверьям длинные распущенные волосы являются элементом магии силы. В ее руках метла – волшебный предмет. Метлу Баба-Яга использует как волшебный летательный аппарат, ею же выметает грязь, негативную энергию и по поверью, метла направленная веточками вверх – привлекает деньги и прочие материальные блага.
Кукла Баба-Яга — сильнейший оберег для женщины, дома, семьи, оберег на деньги, финансы, благополучие.
Примите во внимание, что Кукла Баба Яга, особенная, она помогает справляться с негативом, убирает магические воздействия, направленные на вас, если таковые имеются.
Баба Яга всегда охраняла переход или вход из чего-то или куда-то, поэтому куклу Бабу Ягу располагают у себя в коридоре напротив входной двери так, чтобы входящий человек видел куклу. Считается, что человек со злым умыслом в ваше жилище не войдет, а если войдет, то все его зло останется за порогом вашей квартиры, дома. Баба Яга не дает занести негативные энергии в дом, она их трансформирует.
Кроме того на волосы кукла вы можете привязать красную ниточку, ленточку и загадать то, от чего хотите избавиться, например от болезни, от дурных отношений, от проблем, в т.ч. финансовых. В руках Бабы Яги метелка. Метла – это всегда антенна для денег. Если Баба Яга держит веник веточками вверх, мы завязываем на метле ниточку и заказываем финансы. Начните практику с малого, переходя к великому. Завяжите бантик из тесьмы на метле и закажите, сколько денег хотите на месяц. И повторяйте ежемесячно.
Если мы опускаем веник веточками вниз, то это мы избавляемся от негативных энергий.
Выполнив для себя куклу Бабу Ягу – вы уже проработали свои проблемы.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: КУКЛА - царь игрушка

Сообщение vivara2 » 21 янв 2016, 23:05

НЕДОЛЯ для избавления от недоли, изменить судьбу
Как наполнить свою жизнь Светом и Добром, Счастьем? Обратимся к мудрости наших предков.
У Богини Макошь есть две дочери, богини Доля и Недоля.
Богиня Доля светлая, красивая молодая пряха сидит за изумрудной прялкой и прядет золотую нить человеческой жизни, завязывает на ней узелочки встреч и удач. Она помогает тем, кто хорошо трудится и живет по совести.
Богиня Недоля темная и грустная старуха сидит за гранитным веретеном и прядет непрочную и кривую нить – Судьбу людей, которые не выполняют уроков жизни (Богов). Ее нить наполнена «невстречами» и неудачами. Иногда Недоля обрывая эту нить, вплетает в нее золотую нить. Если этого не происходит, то человек умирает не познав счастья и радости, обездоленный.
Чтобы изменить свою судьбу, наполнить ее светом, необходимо изготовить куклу Недолю и затем провести обряд очищения огнем, сжечь все негативное, что накопилось в человеке за долгий период времени через куклу Недолю.
Правила изготовления куклы Недоли.
1. Куклу Недолю делают собственноручно и только для себя.
2.Способы изготовления этой куклы могут быть различные, любого размера, все по личному желанию.
3. В изготовлении куклы используется ношеная одежда, темного цвета. Если нет ничего подходящего из вашей одежды для изготовления куклы. То можно использовать ваш носовой платок, в который завернуть уже готовую куклу. Ткань использовать только из натуральных волокон. Ткани из искусственных волокон практически не сгорают. Нельзя ничего яркого, куклу не украшают.
4.В работе использовать только черную нить.
5. Кукле Недоле не повязывается пояс, не выполняют крест.
6. При изготовлении куклы не разговаривают, а мысленно вкладывают в куклы все горести, неудачи и проблемы.
Навивки делаются против часовой стрелки (на себя) нечетное количество, узелки четное количество раз.
Некоторые тайны изготовления куклы передаются в устной форме на мастер-классе.
Напоказ куклу Недолю не выставляют, лучше делать в одиночестве. Идея куклы Недоли в том, чтобы вначале визуально, а затем, как следствие и реально, избавиться от всего негативного в вашей жизни.
Только после изготовления куклы Недоли и избавления от негативных энергий, изготавливают куклу Долю.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: КУКЛА - царь игрушка

Сообщение vivara2 » 21 янв 2016, 23:06

КОЛОКОЛЬЧИК — Куколка добрых вестей и хорошего настроения
Родина куколки — Валдай. Колокольчик — незаменимая помощница, если что-то не ладится. Она поможет тому, кто отправляется в дорогу. А тот, кто ждет в жизни чего-то хорошего — без этой куколки просто не сможет обойтись! Начиная новое дело, для удачи – позвоните в колокольчик.
Эта куколка веселая, задорная, приносит в дом радость и веселье. С Колокольчиком в Ваш дом войдет больше радости и света!
Дарят Колокольчик с пожеланием получать только хорошие известия и иметь радостное и веселое настроение.
Три юбки куклы — отражение гармонии трех славянских миров: Навь, Явь и Правь. Явь, мир людей — это наше сегодня. Правь, мир богов — это гармоничные отношения и наши духовные, душевные дела и помыслы.
У человека тоже три царства — медное, серебряное, золотое. И счастье складывается тоже из трех частей. Человек счастлив, если телу хорошо, душе радостно, дух спокоен.
Звон колокола очищает пространство, возвышает душу человека, делает мир светлее и ярче. Много легенд и преданий сложено в народе о колокольном звоне. Есть поверье, что звоном-голосом колокола с нами говорит Бог.
Звук от колокола идет, словно круги по воде, поэтому и юбки у куклы круглые. Кукла — Колокольчик похожа на колокольчик и сверху напоминает солнышко, а колокольчик напоминает силуэт женщины.
Колокольный звон — один из самых сильных оберегов. Поверьте своей Кукле – Колокольчику и она станет вашим оберегом.
Куклу Колокольчик можно сделать для себя или в подарок близкому человеку на именины, новоселье, ко дню рождения и на Новый год. Такая Кукла – прекрасный подарок, сувенир, оберег.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: КУКЛА - царь игрушка

Сообщение vivara2 » 21 янв 2016, 23:07

СЛАВУТНИЦА

Зачем делать славутницу?
Зачем нам, современным женщинам, делать куклу славутница?
Какой смысл заложен в куклу славутница? Посмотрите на куклу. С каким достоинством она стоит, как величественно одета. Кукла славутница — это гимн Женщине. Славутница уверенна в себе, она знает свою силу и умеет ею управлять, она подвижна и весела и дарит это окружающим.
В замужестве эти качества не исчезали. Они направлялись внутрь семьи. Это умение развлечь, устроить праздник, принять гостей.
Кукла славутница помогает увидеть себя настоящую.
Зачастую мы не ценим себя как женщину. Не знаем в чем наша сила и как ее применить. В кукле показываем Свое видение красоты, свое видение сексуальности, какой славы вы бы хотели.
Что вам не хватает в сегодняшней жизни, что бы вы хотели добавить в свою жизнь?
Вложите все это в свою куклу. Дайте ей то, чего не хватает вам. Кукла вернет вам это в разы!
Мы делаем Свою куклу, мы делаем для Себя, мы делаем Себя.
В результате занятия получите
- диагностику вашего внутреннего состояния;
- проявление скрытой сексуальности;
- увидите себя настоящую, какой хочется быть на самом деле;
- получите то, чего вам не хватает: больше внимания, признания своих заслуг;
- получите ответы на вопросы;
- участие в кругу единомышленников.
Куколку Славутницу можно дарить любой женщине, вызывающей восхищение: любимой, подруге, маме, дочери.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1