Цель рода

Цель рода

Сообщение Arina » 16 ноя 2016, 13:24

Род, как любая эгрегориальная структура, создана людьми через общие чаяния, желания, намерения и стремления. Эгрегор объединяет людей общей идеей, и в роду эта идея – выжить и сохранить свою целостность.
То, каким образом род достигает своей цели – инструменты, средства, но ни в коем случае не сама цель. Это очень важно: понимать и никогда не подменять цель инструментами ее достижения.
Методы, которые род использует для выживаемости, совершенно разнообразны: расширение, включение в себя дополнительных участников (членов рода), экспансия во времени и пространстве, включение дополнительных потоков сил и, в конечном итоге, изменение своего места в иерархии эгрегориальных структур – превращение из рода в династию.
Династия занимает место не ниже, чем государственная власть, и уже сама может управлять как державами, так и социальными образованиями – институтами: профессиональными, финансовыми, политическими и прочими.
К таким династиям относились и пока еще относятся некоторые королевские дома (Виндзоры, Бурбоны, Ольденбурги, Лихтенштейны, Гримальди, Японский императорский Дом, Саудиты, Хашимиты и так далее), купеческие династии (Морозовы, Елисеевы, Нобели, Рябушинские, Рязановы, Фаберже), финансовые династии (Морганы, Ротшильды, Рокфеллеры, Маршаллы).
Но в основе любой династии лежит, несомненно, род – с традициями, укладом, соблюдением законов и мудрой хранительницей, которая отлично понимает свое предназначение и выполняет его, несмотря ни на что.

Каждая женщина в роду – его потенциальная хранительница. Поэтому просто обязана знать эту цель и никогда не упускать ее из виду: все, что ты делаешь, подчинено только одному – выживаемости твоего рода. Даже если внешне Regina никак не проявляет себя, и официально главой семьи числится мужчина, все равно по незримым энергоинформационным связям именно хранительница управляет потоками сил, именно она принимает решения о том, кому быть в роду, а кому нет. А мужчина эти решения только озвучивает и воплощает в жизнь через реальное деяние.
Поэтому никогда не следует забывать, кто на самом деле несет ответственность за принятые родовые решения.

Все свои поступки и правила, все предпочтения и отрицания должны идти не от сердца, а от ума. Regina рода не имеет права жить по принципу «нравится – не нравится». Она живет по принципу «полезно – бесполезно», как бы цинично это ни показалось на первый взгляд.
Распределяя потоки сил, принимая решения о привлечении в род или отлучении от него отдельных членов, Regina должна быть верна главной цели рода: выжить.
Знание истории своего рода; уважение ко всем предкам, каждый из которых по-своему выполнял для рода и семьи свою непростую задачу; память обо всех успешных и отвергнутых; глубинное понимание того, что за любой человеческой судьбой стоит идея – идея и смысл существования рода – делает Regina настоящей Королевой, Царицей, Хранительницей.

Все остальные члены рода должны также понимать и знать цели и задачи своего рода, понимать всю его иерархическую структуру, с уважением и почитанием относиться к тем, кто прикрывает им спину (родичи мертвого пространства) и с благодарностью принимать тех, кто ценой своей неустроенной судьбы странствует по свету, захватывая для рода новые земли, добывая новые богатства.
Объединение и воссоздание своего рода – задача не из простых. Но устанавливая мысленную и явную связь со своими предками, со всеми своими родичами, ты расширяешь поле своего влияния на мир и многократно развиваешь свое пространство целей. Тебе становиться доступен значительно больший энергетический и информационный ресурс, которым тебе еще предстоит научиться управлять.
Если в сознании каждого члена семьи и рода будет правильно сформировано такое понятие, как «семья», если дрязги и конфликты будут регулироваться Regina рода, то родовые связи не порвутся никогда, где бы вы ни находились и что бы ни делали.
Если ты сейчас глава и хранительница своего рода, подумай сегодня над тем, как ты можешь примирить рассорившихся родичей, соединить их в сетке своего рода. Сделать это надо обязательно: по таким разорванным связям энергия в род не только не идет, а даже утекает, и тогда нарушается принцип целостности, и род становится уязвим.
Правильное распределение потоков сил, правильное определение узлов рода (людей, на которых будет сходиться все самое важное), достойное воспитание детей и передача им самого главного наследия – знаний, традиций, родового уклада – есть гарантия того, что род будет сильным и целостным, что никакие катаклизмы не уничтожат его, что никакая власть или смена религий не повлияет на самое главное дело рода – жить!
Практика 4. Функции членов Рода


Определи, какую функцию для твоего Рода выполняют все его члены, исходя из иерархии и родовой принадлежности по следующей схеме.

Иерархия Кто Что делает Что еще может сделать
________________________________________________________________________________________________
Regina I I I
Тело Рода I I I
Живое пространство Рода I I I
Мертвое пространство Рода I I I
_________________________________________________________________________________________________
Очень важно оценить, насколько каждый родич, и особенно хранительница, выполняют для рода свою миссию, и что каждый член семьи может сделать еще. Во имя цели рода.
Если каждый родич знает и понимает свое предназначение, если цель сохранения рода будет приоритетной для каждого из них, никогда родовая сила не уйдет из него. Но если происходит катастрофа, если Regina не ведает, что творит, сила из рода будет постепенно утекать.
Как известно, энергия (сила) никуда бесследно исчезнуть не может. А, значит, кто-то ее забирает от вас.

Ксения Меньшикова
Последний раз редактировалось Arina 16 ноя 2016, 13:33, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1