Магия деревьев для защиты дома

Модераторы: Селена, Мегана

Магия деревьев для защиты дома

Сообщение Мегана » 01 сен 2016, 14:15

Дереву уделялась особая роль, поэтому данный материал активно использовался как для создания оберегов для дома, так и талисманов для его обитателей. При этом обязательно учитывалось то, что у каждого дерева были свои магические свойства. Отправляясь в лес за деревом, нужно настроится на его энергетику. Веточку у него нужно не бесцеремонно срезать, а попросить, обняв ствол, и тогда дерево обязательно поделится своей энергетикой. Ну а выбор деревьев может быть более чем разнообразным. Рябина. Издревле защищала именно от злых духов, помогая сохранить женское здоровье и привлекательность, даруя покой и душевное равновесие. Аналогичными свойствами обладают обычные желуди, но они обязательно должны быть ровными, гладкими и без повреждений. Кладут желуди под матрас и они не только защищают от зла, но и обеспечивают крепкое здоровье. Осина. Идеальное средство от нечистой силы, веточка, размещенная над входной дверью, надежно защитит от всего дурного. Аналогичными свойствами обладает черный тополь. Береза. Это дерево являлось символом счастья и удачи, потому это дерево в доме точно не помешает. Использовали в качестве оберега как кусочки древесины, так и непосредственно веточки, создавая из них небольшой веничек и обмахивая им каждый угол в помещении. Делать это необходимо не реже раза в месяц, все остальное время храня веничек в надежном и укромном месте. Можно не только обмахивать углы, но и окуривать их, используя как ветки можжевельника, так и бузины. Остаток от недогоревшей ветки обязательно нужно потушить и спрятать под порогом.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Магия деревьев для защиты дома

Сообщение Мегана » 01 сен 2016, 14:16

Магия трав


Они не менее эффективны, чем деревья, но требуют особого подхода. Не зря их собирали в определенный период, к примеру, на Троицу или в ночь на Ивана Купала. Особая роль уделялась полыни, которая защищала от завистливых взглядов, а также валериане. Считалось, что ее аромат не переваривают ни одни духи. Букеты из этих растений вешали по углам дома, а также хранили веточки при себе. Также для защиты использовали крапиву и зверобой. Крапиву собирали во время цветения и ее молодые листья раскладывали по всему дому. Они должны вылежаться три дня, после чего листики собирают в 7 тканевых мешочков и размещают в незаметных местах на кухне. Делается это потому, что во время приема пищи человек наиболее уязвим — вместе с пищей внутрь может попасть разнообразнейшая негативная энергия. Зверобоем окуривали помещение, носили при себе, клали под порог в качестве амулета. Также для защиты дома использовали папоротник, не зря этому растению приписывались магические свойства. Он не только оберегал, но и предупреждал измены и дурные мысли самих домочадцев. Не меньшую силу приписывали и маку, используя в качестве оберегов коробочки с семенами. Считалось, что это идеальный талисман для женщин и девушек, так как мак способствует плодородию. Если же рассыпать семена по углам, то дом будет защищен от нечисти. Маки можно выращивать и на подоконнике, выбирая для этого горшок из глины. Это увеличит защитную силу растения в два раза. Не помешает в доме и горшочек с папоротником и календулой. Их размещают у входа в помещение и наговаривают:

Зазывайте добро в дом,
Светлой, доброй силой
Наполняйте в нем живущих,
А плохое и злое отгоняйте прочь.
Пусть будет так!
Последний раз редактировалось Мегана 01 сен 2016, 14:17, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Магия деревьев для защиты дома

Сообщение Мегана » 01 сен 2016, 14:17

Хлеб и соль


Аромат свежего хлеба очищает помещение не хуже, чем окуривание травами, по’тому древние славяне дарили своему жилищу такие подарки регулярно, проходя с выпеченным караваем по всем комнатам. На каравай нужно обязательно поставить солонку. Соли придавалась роль сборщика негативной энергии, а сам хлеб дарил гармонию в отношениях. Не зря говорят, что в доме, где пахнет хлебом, нет места ссорам. После данного ритуала хлеб нужно съесть, а соль также рассыпали по дому в полнолуние, оставляя маленькими кучками по всему дому на ночь, а с утра сметали и выбрасывали. Оберегает соль и от воров, для чего необходимо насыпать ее под порог, хотя есть точка зрения, что для этого соли под порогом недостаточно и стабильную защиту она обеспечит в том случае, если ее рассыпать по периметру. Соль используется не простая, а наговоренная, для этого используют такой заговор на соль: Соль не впустит зло, защитив жилище, Злоумышленник не проникнет внутрь, так как дом будет защищен Силой священного закона. Опасность и агрессия прочь, Да будет так! Вот так знакомые всем продукты питания могут оградить дом от зла и это не единственные обереги, которые можно найти на кухне. Также отличными оберегами считаются чеснок, нечисть запах которого не переваривает, и лимон. Последний необходимо зарядить на убывающей луне. Для этого лимон разрезают и выдавливают его сок во все стоки канализации. Возможно, что для этого потребуется несколько фруктов. В процессе необходимо приговаривать: Все плохое и злое я изгоняю из дома Солнечным фруктом, защищая дом И его обитателей от зла, Да будет так! Использовали для очистки дома и уксус, наливая его в блюдечки и расставляя по всем помещениям в доме, но такой способ не подходит для домов, в которых есть домашние животные и маленькие дети.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7