Очищение жилища от злых духов

Модераторы: Селена, Мегана

Очищение жилища от злых духов

Сообщение Мегана » 01 сен 2016, 14:00

С древних времен считается, что в бобах содержатся души умерших, поэтому бобы человеку нельзя употреблять в пищу. Животным скармливать бобы разрешается.

Бобы с древних времен используются в ритуалах очищения жилища от злых духов и откупа от смерти. Один из таких ритуалов проводится в ночь с первого на второе мая.

Вечером вся семья должна собраться вместе. Затем каждый член семьи, начиная с самого старшего, должен высыпать в коробку горстку черных бобов. Бобы все должны брать из одного кулька. Важно то, что каждый член семьи вносит свою толику в общее дело. Затем бобы в коробке надо перемешать и после этого все могут ложиться спать. Глава семьи тоже ложится спать, но в двенадцать часов ночи он встает и берет коробку с бобами. Обходит весь дом против часовой стрелки, бросая по небольшой горстке бобов через левое плечо, при этом нельзя оглядываться.

Разбрасывая бобы, каждый раз глава семьи должен говорить:

Бобы за спину бросаю,
Дом от злых духов очищаю.
ДАН-СИ-РАС-ТИ-СЕН-ОС-ТАН,
Себя и родных выкупаю.

Разбрасывая бобы, надо рассчитывать, чтобы в каждое помещение бросить не менее четырех горсточек бобов (в каждой горсточке может быть только несколько штук бобов). Бобы должны находится в доме 2 дня. 4 мая утром хозяйка должна смести все бобы в непрозрачный пакет и оставить его подальше от дома, желательно в лесу.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5