ЧИСТАЯ ПОСУДА - ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ

Модераторы: Селена, Мегана

ЧИСТАЯ ПОСУДА - ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ

Сообщение Мегана » 07 июн 2019, 09:31

ЧИСТАЯ ПОСУДА - ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ

Когда женщина отмывает домашнюю посуду, она отмывает своё сердце от корыстных желаний. Это один из методов развития женщины.

Чистая посуда говорит о чистоте сознания женщины. Когда женщина отмывает домашнюю посуду, она отмывает своё сердце от корыстных желаний. Это один из методов развития женщины. Сердце отмывается от корысти, а сердце женщины — это атмосфера семьи, дома.

Важный показатель — современная семья: никто не хочет мыть посуду, что говорит о преобладании корысти в семье. Есть расписание: в понедельник этот моет, во вторник – этот... А так — никто просто не хочет. Поэтому корысть преобладает. В этом случае вряд ли можно рассчитывать на глубокое счастье в этой атмосфере. В хорошей компании посуду отбирают, из рук выхватывают.

Когда я приезжаю на Восток, у меня посуду буквально выхватывают из рук. Я не могу её поставить. Как только видят, что она пустая, я ставлю — её тут же выхватывают и уносят. Сразу унесли, помыли — всё, нет посуды. На востоке считается, что если гость сам в доме моет посуду — это всё, никто в эту семью ходить не будет, считается никакого гостеприимства. Есть такие психологическиеэквиваленты: не вымытая на ночь посуда равнозначна незакрытой входной двери. Как будто дверь входная распахнута. Т.е. счастье и богатство уходят из этой семьи.

Поэтому хорошая хозяйка не терпит грязной посуды, даже во время приготовления пищи. Она так готовит, что грязной посуды нет вообще. В раковине никогда ничего нет, вообще. Моется, но никогда не лежит. Это закон возвышенной кулинарии: моется – да, но не лежит никогда. И это все успевается делать. Т.е. посуда всегда чистая. Никогда не появляется небоскреб. Это способ позаботиться о благосостоянии семьи.

Посуда обладает особым притяжением.
Чистая посуда притягивает в дом хороших гостей.
Грязная посуда притягивает в дом грязных, странных...

Самые странные весёлые гости — это тараканы, да.

Я часто путешествую и меня часто куда-то приглашают, просят где-то пожить некоторое время. Я так определяю оставаться мне в этом доме на ночь или нет: если я захожу на кухню и вижу, что много грязной посуды, всё грязное – я не остаюсь в этом доме, прошу какое-то другое место, потому что вечером кто-нибудь начнёт стучать, придут гости, начнутся проблемы. Так можно легко определить. Обычно кто-то потом приходит, что-то начинается. Это очень простой тест.

Как отвратителен и безобразен
Вид раковины с грязной в ней посудой.
Пожалуй, мыть сегодня я не буду…
Вот завтра…

А завтра вид ещё ужаснее стал!..
Да и ещё с утра сто дел повсюду…
Как разорваться между бытом ненавистным
И вдохновением лучистым ... ?

Вячеслав Рузов


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2