Черное Солнце

Черное Солнце

Сообщение Arina » 09 янв 2018, 19:15

Этот символ первоначально использовался исключительно жрецами. Но постепенно он получил более широкое распространение не только среди славян, но и среди народов Скандинавского полуострова.

Этот знак символизирует духовную связь его носителя со своими предками. Причем не только с ближайшими потомками, но со всем славянским родом вообще. Древние волхвы считали, что Черное Солнце не только наделяет человека большой неиссякаемой силой, но и накладывает на него большую ответственность.
Изображение
Если вглядываться в глубинную суть знака, черное солнце имеет значение у посвященных славян способа связи между миров живых и миром мертвых. Принадлежность к миру, называемому у славян «Навь», дает знаку возможность привлечь к преодолению трудностей силу рода.
Духи предков всегда готовы придти на помощь своим потомкам, это защита родных, перешедших последнюю черту, способная сдержать любую негативную энергию. Этот оккультный рисунок означает связь поколений, простирающуюся незримым колесом во времени и пространстве.

Если разобрать подробнее что означает рисунок черного солнца у славян, можно говорить о том, что основой рисунка стал знак возрождения — коловрат. Именно коловрат символизирует перерождение, круговорот жизни и смерти в природе. Перевернутый знак коловрата способен помочь перейти через этап разрушения старого и перейти к новому этапу жизни, не отягощая себя грузом прошедшего.

При постижении потусторонней сущности догмы и ценности материального мира пересматриваются и теряют актуальность. Зато жизненный путь и собственное предназначение становятся определенней и ясней. Конструкция оберега включает три коловрата, наложенных друг на друга, что означает непреложную связку становления, бытия и прохождения. Именно эти этапы символизируют развитие личности, постижение скрытых оккультных знаний.

Если использовать черное солнце как оберег, символ связывает своего обладателя с предками в самом широком смысле этого слова. Имеются в виду не конкретные родственники человека, а все представители славяно-арийских великих четырех родов. Значение имеет основную трактовку — увеличение родового канала, образование связи с родом, расширение энергетического спектра.

Оберег будет способствовать увеличению и реализации сокрытых резервов человека, расширять сознание без ущерба для восприятия мира. Тем не менее, ложное и не важное уйдет из поля зрения, оставив суть происходящего, позволяя четко двигаться по жизненному пути и определять его направление.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3