Наговоры на воду от бессонницы

Наговоры на воду от бессонницы

Сообщение Luna Eclipse » 28 май 2016, 17:54

Наговоры на воду от бессонницы
«Матушка вода, обмываешь ты круты берега, желты пески, бел-горюч камень своей быстриной и золотой струей! Не обмой-ка ты свои круты краны берега, желтые пески и бел-горюч камень. Обмой-ка ты с (имя) всехитки и притки, уроки и призеры, скорби и болезни, щипоты и ломоты, злу? худобу! Понеси-ка ты, матушка быстра река, своей быстриной, золотой струей в чистое поле, земное море, за топучие грязи, за зыбучие болота, за сосновый лес, за осиновый лес. Будьте мои слова крепки и лепки, в договоре впереди, не в договоре назади.
Наговорённую воду выпить.

«Ночница-полуночница! Не пялься, не галься над (имя). Пялься, галься над жаром, над пылом, над чёрною сажей! Кчюч, замок». Наговорённой водой умыться перед сном.

«Ночницы, ночницы, идите на вечорницы. Тут вам не стояти, кости не ломати, худо не наслати. Тут вы стояли, кости ломали, думы волновали, спаши не давали. Я вас прогоняю, на ветер ссылаю! По ветру идите, отсюда уходите! Ключ, замок».
Наговорённую воду выпить перед сном, остатками окропить спальню.

«Полудница, полуночница! На тебе огонь и пламя, а третий -камень! Меня, (имя), не хватайся! Ключ, замок».
Наговорённой водой окропить себя (или человека с бессонницей), остатки выпить.
«Заря-заряница, Красна девица, дай сну и угомону мне, (имя). Ключ, замок».
Наговорённой водой умыться перед сном.

«Отступись, ночница! Спать ложусь - тыном огорожусь. От земли до неба, от восхода до заката, от вечерней зари до утренней зари! Ключ, замок».
Наговорённую воду выпить, остатками окропить кровать.

«Как на небеси Солнце Красное закатается, западает за тёмные леса, за высоки горы, тихо да смирно Матушка Вечерняя Заря потухает, тихо да смирно, не возгремит, не зашумит, так бы и (имя) приутих да приумолк, спал-почивал с Вечерней Зари и до Утренней Зари. Ключ, замок».
Наговорённой водой окропить кровать и углы комнаты.

«Заря-заряница, красна девица, возьми свои ночницы от (имя), дай сон, дрёму, да доброе здоровье. Ключ, замок».
Наговоренной водой умыть лицо и обмыть руки перед сном.

«Вечерняя Заря-заряница, Красная девица! Возьми с (имя) бессонницу, безугомонницу, крикную, ночную, полуночную, денную, полуденную на сон, на угомон, на доброе здоровье! Ключ, замок».
Наговоренную воду выпить.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4