Наговоры на воду от алкоголизма

Наговоры на воду от алкоголизма

Сообщение Luna Eclipse » 28 май 2016, 17:49

Наговоры на воду от алкоголизма
Для этого наговора вам понадобится чистая вода, налитая в стеклянный сосуд (подойдёт и чистая банка).
«Ты, ребро, слышишь, ты, небо, видишь, что я хочу сделать над телом (имя). Таю моё, печень тоже. Звезды вы ясные, сойдите в чашку? брачную, а в моей чашке вода из зазорного студенца. Месяц ты красный, сойди в мою клеть; в моей клети ни дна, ни покрышки. Солнышко ты привольное, взойди на мой двор, на моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, уймите (имя) от вина, месяц, отводи раба (имя) от вина, солнышко, усмири (имя) от вина. Слово мое крепко!».
Наговорённую воду дать выпить больному.

«Гой ты Хмель, от (имя) отступись - поди во темны леса: где люди не ходят, где кони не бродят, где птица не водится, где гадина не шелохнется! Гой ты Хмель, выдь на быстру воду -где люди не ездят, где рыба не плещет, где солнце не греет, где луна не светит! Гой ты Хмель, поди на буйный ветер - ветер по дальности ходит, по зыбучим пескам бродит! Гой ты, Хмель, от (имя) отступись - к лихому человеку привяжись: коий лихо думает, коий правды не любит, коий мыслью да делом всех губит! От веку до веку?, ключ, замок».
Наговорённой водой окропить больного, остатки дать выпить.

«Как не горит во реке вода, так не горит у (имя) душа по хмельному питию, не сохнет рот, не болит живот. Отныне и до веку? (имя) хмеля не пьёт! Ключ, замок».
Наговорённую воду дать выпить больному.

«Гой ecu, Хмель! Буйна голова лезь вверху древа, во бочки хмельные да пивные, как князь на княженье сидит - так и ты на своём месте сиди, к (имя) николиж не ходи! Ключ, замок».
Наговорённой водой дать умыться больному.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4