Правила гадания

Модератор: vivara2

Правила гадания

Сообщение vivara2 » 08 май 2015, 19:21

Итальянцы утверждают, что именно они в XVIII веке разработали методику гадания на кофейной гуще и составили список используемых в нем символов. Причем они уверены, что ни одно верное предсказание не обходится без вмешательства самого дьявола.

Техника гадания на гуще в те далекие времена мало чем отличалась от современного ритуала. В кофейник насыпали молотый кофе, заливали его водой, ставили на огонь и доводили до кипения, произнося при этом магические слова: «Aqua boraxit vinias carajos».


При помешивании закипевшего кофе несколько раз повторяли: «Fexitur et patricam explinabit tornare». Потом кофе сливали, а чашку с оставшейся гущей переворачивали на белое не глазурованное блюдце со словами: «Нах verticaline, pax Fantas marobum, max destinatus, veida porol».

Считалось, что не стоит верить предсказаниям гадалки, которая либо не знает этих магических слов, либо забывает произносить их в нужный момент.
Итак, для гадания необходим минимум предметов: фарфоровая кофейная чашка, желательно светлая, окрашенная в один цвет, и натуральный молотый кофе. Лучший напиток для гадания получается при заваривании двух столовых ложек кофе грубого помола и одной ложки кофе тонкого помола на чашку. Роль предсказателя выполняет осадок, образующийся на дне чашки после того, как кофе будет выпит человеком, желающим узнать свою судьбу.

1) Нужно использовать чашку, внутренние стенки которой должны быть абсолютно гладкими (не ребристыми) и белыми.
2) Кофе должен быть не очень крупного помола.
3) Для получения правильного осадка необходимо, чтобы человек, которому вы гадаете, выпил почти полную чашку, затем оставшуюся жидкость несколько раз размешал в чашке, как бы взбалтывая.
Перед тем как приступить к гаданию на гуще кофе, надо сосредоточиться и четко сформулировать вопрос, ответ на который составляет смысл переживаемого момента. Затем надо взять кофейную чашку и налить в нее только что сваренный кофе. Дать кофе отстояться в течение трех-пяти минут и выпить, но не до конца - на дне чашки должна остаться примерно столовая ложка жидкости.

Взять чашку за ручку в левую руку и, еще раз сосредоточившись на своем вопросе, сделать ею три круговых движения по часовой стрелке, чтобы осадок кофе равномерно распределился по стенкам. Вращать чашку надо довольно энергично, так, чтобы остатки кофе достигали ее краев.


4) необходимо быстро опрокинуть чашку вверх дном на блюдце и медленно сосчитать до семи. Перевернуть чашку и внимательно всмотреться в образовавшиеся на ее стенках пятна от кофе. Для предсказания важно, как они расположены: от верхнего края чашки к нижнему, слева направо, справа налево или на дне.

5)Возьмите чашку в руку, поворачивайте ее, чтобы рассмотреть осадок на стенках под разными углами зрения. Помните: чем яснее символ, тем он больше похож на оригинал (см. картинки), тем важнее он для понимания судьбы. Иногда есть лишь отдаленное напоминание какого-то изображения. Задача гадающего найти сходство и дать истолкование.
6)Ручка чашки представляет самого человека. Если символ находится близко к ней, это означает, что он относится к событиям в его доме.
Если направить ручку чашки на себя, то левая половина поверхности чашки означает прошлое, правая - будущее.
Если символ расположен возле ободка чашки, то событие сбудется очень скоро. Чем ниже - тем отдаленнее оно во времени.
По пятнам кофейной гущи на стенках чашки можно судить о будущих событиях, а пятна на дне рассказывают об уже прошедших. Чем дальше пятна расположены от верхнего края чашки и чем ближе они к центру, тем о более отдаленных событиях они говорят (см. рисунок).
Полную картину предсказания может дать тщательно проведенный анализ не менее пяти пятен. В основе этого вида гадания лежат ассоциативные связи, возникающие между формой пятна и соответствующим понятием или объектом материального мира.

Значение расположения пятен в кофейной чашке:
1. Настоящее или ближайшее будущее
2. Более отдаленное будущее
3. Область несчастливых предзнаменований
4. Спрашивающий
5. То, что скоро уйдет из жизни спрашивающего или значительно отдалится от него
6. То, что приближается и скоро станет частью жизни спрашивающего


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Правила гадания

Сообщение Мегана » 30 сен 2015, 13:24

Гадание на кофейной гуще

Если вы решили погадать по-настоящему, то для гадания на кофейной гуще вам потребуются следующие вещи: а) Турка - специальная посуда с длинной ручкой для варки кофе, б) Несколько чайных ложечек кофе (из расчета 1 ч. ложка на одну чашку), в) Маленькая специальная кофейная чашечка, лучше фарфоровая, г) Фарфоровое блюдце, лучше всего гладкое и без рисунка.

Обычно кофе для последующего гадания на кофейной гуще пьют без сахара, но в виде исключения можете всыпать небольшую ложечку для придания кофе своеобразного вкуса. Приготовленный напиток необходимо пить не торопясь, смакуя каждый глоток, расслабляясь и как бы погружаясь в атмосферу покоя, своеобразного транса, который позволит вам впоследствии как можно яснее и четче разгадать неведомые символы.

Одним из условий гадания является то, что кофе нужно допить так, чтобы на дне осталась кофейная гуща достаточно жидкой консистенции, которая при выливании ее на блюдце образует рисунок на стенках кофейной чашки. Для получения этого рисунка чашка берется в левую руку, делается несколько круговых движений (строго по часовой стрелке!) взбалтывающих содержимое чашечки, и движением от себя чашка ставится на блюдце так, чтобы один ее край опустился на край блюдца, а другой - на донышко.

Следовательно, чашка стоит на блюдце как бы по "косой", позволяя оставшейся кофейной гуще стечь и образовать на стенках чашки рисунок, который мы и будем толковать. Вполне достаточно чашке постоять в таком положении приблизительно минутку, и вы, перевернув ее опять - таки левой рукой, можете приняться за чтение рисунка из кофейной гущи.
Изображение


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5