Гадание на будущее

Модератор: vivara2

Гадание на будущее

Сообщение Аида » 13 сен 2017, 15:54

Изображение
Перед Вами еще один сохраненный на память рисунок, но уже отпечатавшийся на дне чашки (рис. 6). Человек обратился к кофейной гуще с из ряда вон выходящим вопросом и получил, посредством зафиксированного здесь узора, столь же из ряда вон выходящий ответ на свой вопрос. Но, по порядку.
Молодой украинец, житель Житомира, по специальности сварщик высокого разряда, возжелал покинуть свою Отчизну и обрести новую. В этом не было бы ничего необычного, если бы новой Родиной он не избрал для себя государство Израиль. Дело в том, что еврейской крови в сварщике не было ни единой капли, а родственниками требуемой национальности он не обзавелся. Почему именно в Израиль решил направить стопы украинский пилигрим? Ответ прост до наивности. Он где-то слышал, что именно в этой стране людям с его специальностью легко найти работу, быстро протекает оформление документов, а главное, что билет до земли обетованной оплачивает приглашающая сторона.
Два раза он ходил в Израильское представительство и дважды получал отказ. В третий раз он решил направиться не в постпредство, а на сеанс гадания. Вопрос у него был один: что ему, чистокровному хохлу, нужно сделать, чтобы уехать туда, где живут преимущественно одни чистокровные евреи? Причем, вступить в брак с лицом соответствующей национальности он наотрез отказывался, поскольку был молод и рассчитывал связать свою судьбу с более экзотичной арабской женщиной или, пуще того, с негритянкой.
Читатель не будет возражать, если я отнесу эту задачу к категории фантастически трудных. Поэтому первое, что предстояло для себя выяснить: достаточно ли упорства и уверенности в своих силах имеется у сидящего напротив человека.
- Посмотрите в центр чашки, - попросил я его. - Увиденная там фигура „ подскажет: хватит ли Вашей дерзости для достижения поставленной цели. Молодой человек сказал, что в центре он видит лошадь (поз. 6.1.). Согласитесь, что такое животное, как лошадь, можно трактовать двояко. Оно может служить символом дерзости, а может, наоборот, олицетворять смирение и покорность. Поэтому этот ответ не прояснил, сильный передо мной сидит человек или слабый. Пришлось задать еще один вопрос: " Как Вам кажется, лошадь на рисунке несется вскачь или плетется, понуро опустив голову?"
Цель вопроса следующая. Если искатель приключений скажет, что лошадь скачет, значит, столь же решительно настроен и он сам. Если, по его мнению, лошадь уныло плетется, значит, в таком же состоянии пребывает и его душа. Украинец заявил, что лошадь мчится во весь опор. Этот ответ означал, что парень попался настойчивый и работать с ним будет интересно.
Но как ухватить кончик нитки, чтобы распутать весь этот запутанный логический клубок? Предлагаю посмотреть строго вверх относительно фигуры лошади. Парень видит там человека, радостно открывшего для объятий руки, и его озаряет: "Это родственник, который ждет меня с нетерпением!" (поз. 6.2.)

- Действительно, для воссоединения с родственником израильские визы выдают беспрепятственно. Но родственника в Израиле у Вас нет. Наступает пауза. Подсказываю:
- Тогда постарайтесь прочесть на рисунке, как Вам таковым обзавестись.
Украинец вертит в руках чашку и говорит: "Я вижу только фигуру, напоминающую букву М (поз. 6.3.), но не понимаю, что это значит". Я пожимаю плечами. Сейчас предсказателю главное удержаться и не высказать собственной точки зрения. Вмешиваться в столь ювелирную работу чужого мозга - преступление. "Ба! - буквально подпрыгивает сварщик. -Буква М - это МИЛИЦИЯ. Милиция может выдать любую справку, любой документ".
- Отлично! Считаем, что ключ к Вашей задаче найден. Осталось узнать, какого содержания нужно получить документ. Вращайте чашку по часовой стрелке. .._ - Вижу фигуру лежащего человека, (поз. 6.4.). Может убитый?
- Какая Вам польза с мертвых?
- Тогда, не понимаю...
- Продолжайте вращать чашку.
- Что-то большое и темное, (поз. 6.5.) Беда! Нет, война!
- Стоп! А теперь постарайтесь связать все увиденное на рисунке: родственника, лежащего человека и войну.
- Получается, что воздевший руки родственник и лежащий человек - это одно и то же лицо. Например, раненный во время войны... дедушка -естественно, еврей.
- Прекрасно! А теперь давайте выстроим то, что называется "легендой".
И дополняя друг друга, мы вдвоем придумали следующее.
Дедушка-еврей ранен во время войны. Он попадает в плен, и чудом остается жив. По окончании войны, зная об участи, которая ждет советских военнопленных на Родине, решает не возвращаться, а отправляется на проживание в образованное в 1946 году государство Израиль, где и по сей день здравствует, вспоминая кошерную житомирскую горилку. Вестей о себе он предусмотрительно не подает, дабы не испортить внуку "карьеру" сварщика.
Последний вопрос: "Как получить от органов МВД эту справку.
Украинец впивается глазами в узор на кофейной гуще: "Свинья! Я ничего не вижу, кроме головы свиньи, (поз. 6.6.) Неужели надо отоварить мясом весь паспортный стол?"
- А может свинья - это иносказание. А означает оно, что попросту надо напоить сотрудников паспортного стола до свинского состояния и тогда выпросить эту справку.
Подсказка привела клиента в неописуемый восторг. Юный житомирец вылетел от меня на крыльях. Я высушил на память этот уникальный рисунок. В душе я не верил, что наша встреча обернется для клиента отъездом в землю обетованную - слишком авантюристичным выглядел этот план. Однако не зря говорится, что где один хохол прошел, там двум евреям делать нечего. Мой клиент зашел проститься перед отъездом, рассказал про ящики с водкой, которые он поставил в районном органе УВД, и показал голубой конверт с визой и билетом до Тель-Авива.
Пожимая в последний раз его руку, я искренне посетовал, как и многие сейчас, о бесконтрольной утечке лучших славянских мозгов в заморские земли.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4