Теория и практика Ордена Золотой Зари

Теория и практика Ордена Золотой Зари

Сообщение vivara2 » 28 авг 2015, 16:02

Здравствуйте, уважаемые адепты Традиции, у Регарди описан следующий ретуал который он рекомендует выполнять ежедневно в течении года, очевидна разница во многих моментах с БРП, также видемо результат будет иным чем при работе с БРП. Думаю этот ритуал нужно детально проанализировать.. П.С. за правильность перевода не ручаюсь.




Ритуал Открытия Сторожевых Башен
Храм приготовлен следующим образом:

Центральный алтарь, на нем Енохианская Скрижаль Духа, роза, магический меч и Лотосовый жезл. Алтарь Огня на юге, на нем - Енохианская Скрижаль Огня и Жезл Огня. Алтарь Воды на западе, на нем - Скрижаль Воды и Чаша Алтарь Воздуха навостоке, на нем - Скрижаль Воздуха и Кинжал. Алтарь Земли на севере, на нем -Скрижаль Земли и Пантакль.

I. Встань к центральному алтарю, лицом на восток: HEKAS, HEKAS, ESTEBEBELOI!

II. Выполни Малый Изгоняющий Ритуал Пентаграммы.

III. Выполни Малый Изгоняющий Ритуал Гексаграммы.

IV. Подойди к Алтарю Огня, возьми Жезл и потруси им три раза над Скрижалью.

V. Держа Жезл над головой, обойди храм посолонь по периметру, провозглашая:
И когда все фантомы изгнаны, ты увидишь тот священный и бесформенный огонь,который вспыхивает и молниеносно разгорается и доходит до нас сквозь тайные глубины Вселенной. Услышь же голос Огня!

VI. Вернись в Алтарю Огня, потруси Жезлом над Скрижалью три раза

VII. Начерти Жезлом большой круг над скрижалью, начерти вызывающую Пентаграмму Огня Жезлом и керубический знак (зодиакальный знак Льва), вибрируя:
OIP TEAA PEDOCE. Именами и буквами Великого Четырехугольника Юга, я призываю вас, Ангелы Сторожевой Башни Юга! Положи Жезл Огня.

VIII. Иди посолонь к Алтарю Воды. Подними Чашу и побрызгай три раза перед Скрижалью Воды.

IX. Держа Чашу над головой, медленно идти посолонь по периметру храма, говоря:
Поэтому, сперва Жрец, который повелевает работой Огня должен окропить храм священными водами громокипящего моря.

X. Вернуться к Атарю Воды и побрызгать три раза перед Скрижалью.

XI. Начерти Чашей большой круг над Скрижалью, после начерти вызывающую Пентаграмму Воды с керубическим знаком (головой орла) в центре, говоря:
EMPEH ARSEL GAIOL Именами и буквами Великого Четырехугольника Запада, я призываю вас, Ангелы Сторожевой Башни Запада Поставь Чашу.

XII. Иди посолонь к Алтарю Воздуха. Подними Кинжал и потруси им над Скрижалью.

XIII. Держа Кинжал над головой, иди медленно посолонь по периметру храма,говоря:
Существует Огонь, что распространяется за счет мчащегося Воздуха. И существуетбесформенный огонь, который является в виде голоса. А также вспыхивающий свет,льющийся в изобилии, повторяющийся, кружащийся и громко кричащий.

XIV. Вернись к Алтарю Воздуха, потряси Кинжалом три раза над Скрижалью.

XV. Начерти Кинжалом большой круг над Скрижалью, начерти Вызывающую ПентаграммуВоздуха с керубической фигурой (Водолея) в центре, говоря:
ORO IBAH AOZPI Именами и буквами Великого Четырехугольника Востока, япризываю вас, о вы, Ангелы Сторожевой Башни Востока. Положи Кинжал.

XVI. Иди посолонь к Алтарю Земли. Подними Пантакль и потруси им три раза надСкрижалью.

XVII. Держа Пантакль над головой, медленно обойди храм посолонь, говоря:
Не поклоняйтесь в этому темному, роскошному миру, который постоянно лжет в из глубин своего безверия и не поклоняйтесь крутому, ветренному аду, лежащему во мраке, восхищающему воображение не сущствующими видениями, этой мрачной черной пропасти, которая засасывает тело света, бесформенной и пустой.

XVIII. Вернитесь к Алтарю Земли и потрусите Пантаклем три раза над Скрижалью.

XIX. Начертите Пантаклем большой круг над Скрижалью, а потом Вызывающую Пентаграмму Земли с керубической фигурой (Тельца) в центре, говоря:
EMOR DIAL HECTEGA Именами и буквами Великого Четрыехугольника Севера, я вызываю вас, в вы, Ангелы Сторожевой Башни Севера! Положите Пантакль.

XX. Идите посолонь и станьте на западе от Алтаря Духа, лицом на Восток.Поднимите розу и начертите большой круг вокруг Алтаря, потом Вызывающую Пентаграмму Духа (не важно, активную или пассивную), говоря:
EXARP. BITOM. NANTA. HCOMA. Именами и буквами Тайной Скрижали Союза, я призываю вас, о вы, божественные силы Духа Жизни!
Положите Розу.

XXI. Сделайте знак открытия завесы, скажите:
Я вызываю вас, Ангелы небесных Сфер, живущих в Невидимом. Вы - Стражники Ворот Вселенной. Будьте также Стражниками этой Мистического Действа. Держите в отдалении Зло и Несбалансированность. Дайте мне силы и вдохновите меня так,чтобы я не осквернил это Место пребывания Тайн Вечных Богов. Пусть моя Сферабудет чистой и святой, так, чтобы я мог вступить это место пребывания и стать участником Божественного Света.

XXII. Идите на северо-восток, говоря:
Видимое Солнце - проводник Света на Землю. Позволь мне сотворить Вихрь в этом Храме, так, чтобы невидимый Свет Духа озарил его сверху".

XXIII. Идите вокруг храма посолонь три круга, начиная отсчет с востока, делайте Знак Входящего каждый раз, когда проходите через восток.

XXIV. Вернитес на запад от Алтаря Духа, лицом на восток и совершите поклонение Богу Вселенной, делая знак Входящего перед каждой фразой. Перед последней фразой, знак Молчания:

Да святишься ты, Господь Вселенной.

Да святишься ты, чья природа не сотворена.

Да святишься ты, безграничный и могущественный,

Бог света и тьмы.

XXV. Стой в тишине, почувствуй энергии вокруг тебя.

XXVI. Здесь можно совершить причастие, освятить заранее приготовленный талисман, можно смотреть в магическое зеркало или хрустальный шар. Можно простоскраить, в общем совершать целенаправленные магические действия.

XXVII. Обойди храм три раза противосолонь, совершая знак Входящего каждый раз,когда проходишь Восток.

XXVIII. Выполни Малый Изгоняющий Ритуал Пентаграммы.

XXIX. Выполни Изгоняющий Ритуал Гексаграммы.

XXX. Стань на западе от Алтаря Духа, лицом на восток, говоря:
Теперь я отпускаю всякого духа, который возможно был связан с этим ритуалом.Идите с благословениями YEHESHUAH YEHOVASHAH.

XXXI. Сделай паузу, и скажи, гася свечу пальцами: Теперь я объявляю, этот храм закрытым, как должно.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Теория и практика Ордена Золотой Зари

Сообщение vivara2 » 28 авг 2015, 16:09

И ЕЩЕ:
На черно-белом Алтаре в центре Храма, располагаются элементальные Орудия: Пентакль, Чаша, Жезл и Кинжал. Так же следует разместить на Алтаре кадильницу, специальную емкость с освященной солью, колокольчик, и белую свечу в золотом подсвечнике. На крышку Алтаря возлагается Доска Союза. Благовония: Ладан. По четырем сторонам света вокруг Алтаря следует расположить Енохианские Элементальные Скрижали, на Востоке – Воздух, на Западе Воду, на Севере – Землю, и на Юге – Огонь.
Служители:
1. Мастер Церемонии.
2. Служитель Духа. (Белая мантия)
3. Служитель Воздуха. (Желтая перевязь, его место на Востоке от Алтаря)
4. Служитель Воды. (Синяя перевязь, его место на Западе от Алтаря)
5. Служитель Земли. (Зеленая перевязь, его место на Севере от Алтаря)
6. Служитель Огня. (Красная перевязь, его место на Юге от Алтаря)

1. Мастер Церемонии обращаясь к Служителю Духа: «Скажи, Брат, где мы находимся?»
2. Служитель Духа: «Мы находимся в Святом и Сакральном Храме Магии, который расположен правильно, пред вратами Четырех Великих Сторожевых Башен - Востока, Юга, Запада и Севера.»
3. Мастер Церемонии: «Брат, для чего мы тут собрались?»
4. Служитель Духа: «Мы собрались тут, ради того, чтобы открыть эти врата.»
5. Мастер Церемонии: «Который час, Брат?»
6. Служитель Духа: «Полдень, Брат»
7. Мастер Церемонии, обращаясь ко всем: «Раз уже Полдень, и пора начинать Работу, помогите мне Братья, очистить и освятить сей Храм должным образом.» Стучит в колокольчик 3 раза, после этого следует короткая пауза. Остальные Служители по очереди стучат один раз, начиная со Служителя Духа, и далее по формуле EHNB (тем самым они показывают свою готовность); снова короткая пауза, и Мастер Церемонии вновь стучит три раза.
8. Мастер Церемонии: «Поскольку все подтвердили свою готовность к началу Церемонии, приступим же, Братья.»
9. Мастер Церемонии, обращаясь к Служителю Земли: «Брат Служитель Земли, каков твой первый долг в начале Церемонии Открытия Сторожевых Башен?»
10. Служитель Земли: «Мой первый долг изгнать из нашего Святого и Сакрального Храма Магии все тяжелые и негативные влияния, и призвать для освящения и способствованию нашей Священной Работе четырех Великих Архангелов»
11. Мастер Церемонии: «Назови мне имена Архангелов, которых ты собираешься призвать.»
12. Служитель Земли: «Их имена: «Рафаел, Габриел, Микаел и Ауриел»
13. Мастер Церемонии: «Как ты собираешься достигнуть этого?»
14. Служитель Земли: «Я совершу Малый Ритуал Изгоняющей Пентаграммы»
15. Мастер Церемонии: «Прошу тебя, Брат, сделай это».
16. Служитель Земли Кинжалом совершает Малый Ритуал Изгоняющей Пентаграммы.
17. Мастер Церемонии, обращаясь к Служителю Воздуха: «Брат Служитель Воздуха, каков твой первый долг в начале Церемонии Открытия Сторожевых Башен?»
18. Служитель Воздуха: «Мой долг изгнать из нашего Святого и Сакрального Храма Магии все планетарные и зодиакальные влияния»
19. Мастер Церемонии: «Как ты собираешься достигнуть этого?»
20. Служитель Воздуха: «Я совершу Малый Ритуал Изгоняющей Гексаграммы».
21. Мастер Церемонии: «Прошу тебя, Брат, сделай это».
22. Служитель Воздуха Жезлом совершает Малый Ритуал Изгоняющей Гексаграммы.
23. Мастер Церемонии, обращаясь к Служителю Воды: «Брат Служитель Воды, каков твой первый долг в начале Церемонии Открытия Сторожевых Башен?»
24. Служитель Воды: «Мой первый долг – очистить сей Святой и Священный Храм водою».
25. Мастер Церемонии: «Как ты собираешься достигнуть этого?»
26. Служитель Воды: «Я смешаю соль Земли с Водами в Чаше, и окроплю наш Святой и Сакральный Храм, обходя его противусолонь, чтобы смыть все то, что может помешать данной церемонии и неуравновешенно».
27. Мастер Церемонии: «Прошу тебя, Брат, сделай это».
28. Служитель Воды, насыпая соль в Чашу: «Пусть соль Земли, подействует на Воду, дабы придать ей Силу Великого Моря! Будь Благословенна, о Мать!» И после этого совершает обход против часовой стрелки кропя Храм водой со словами: «Ибо чистая Воля, неустремленная к цели, и избавленная от Вожделения результата, совершенна во всем».
29. Мастер Церемонии, обращаясь к Служителю Огня: «Брат Служитель Огня, каков твой первый долг в начале Церемонии Открытия Сторожевых Башен?»
30. Служитель Огня: «Мой первый долг освятить сей Святой и Сакральный Храм Магии Огнем»
31. Мастер Церемонии: «Что ты собираешься предпринять ради этого?»
32. Служитель Огня: «Я совершу каждение нашего Священного Храма, обходя его вслед за Господом и Отцом нашим Солнцем, дабы его благоприятная мощь и энергии излились на нас, и благоприятствовали нашей Работе».
33. Мастер Церемонии: «Прошу тебя, Брат, сделай это».
34. Служитель Огня, разжигая кадило: «Пусть сей Огонь и Воздух, усладой служат миру! Будь благословен, о, Отец!» И после этого совершает обход Храма посолонь, творя на каждую четверть Знак Розы и Креста, со словами: «Я возвышен в сердце своем, и поцелуи Звезд, дождем обрушиваются на мое тело».
35. После этого, Мастер Церемонии, встав около Алтаря, обращаясь лицом к Востоку, провозглашает: «AMEGEDPHA! Hekas! Hekas! Este Bebeloi! Bahlasti! Ompehda! Именем Великого и Ужасного я провозглашаю, что изгнал все скорлупы в места их обитания!»
И сразу он творит Знак Открытия Храма, провозглашая: «Объявляю, что сей Храм открыт должным Образом»


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Теория и практика Ордена Золотой Зари

Сообщение vivara2 » 28 авг 2015, 16:10

36. Служитель Воздуха, берет Кинжал, и обходит с ним Храм посолонь, провозглашая:
«Есть Огонь, разносящийся в дуновениях Воздуха, есть Огонь Бесформенный, из коего исходит подобие гласа, есть и Огонь Блистающий, Обильный и Обращающийся, Мчащийся с ревом и грохотом».

37. Вернувшись на Восток, обратившись лицом к Скрижали, звонит в колокольчик, и после произносит:
«Да восславим Владыку и Короля Воздуха! ShDI AL ChI, Всемогущий и Присносущий! Да живет Твое Имя во веки веков, превозносимое в жизни всего сущего, Amen!»

38. Совершает Знак Шу.

39. Далее, он чертит перед Скрижалью Воздуха Кинжалом заклинательную пентаграмму Духа (активную.), произнося: «AHIH, AGLA, EXARP.»

40. После, он творит Кинжалом заклинательную пентаграмму Воздуха, произнося: «IHVH, ShDI AL ChI.»

41. Снова творит Знак Шу, и в нем провозглашает:
«И сказали ALHIM, сотворим Адама по образу нашему и по подобию нашему, и да властвует он над птицами Небесными! Именем IHVH, и именем ShDI AL ChI, Духи Воздуха, поклонитесь Создателю вашему!»

42. Чертит Кинжалом Знак Водолея, произнося:
«Именем RPAL, Великого Архангела Воздуха, и ради Знака Человека, духи Воздуха, поклонитесь Создателю Вашему!»

43. Творит Кинжалом равносторонний крест, говоря:
«Ради Имён и Букв Великой Восточной Башни, Духи Воздуха, поклонитесь Создателю вашему!»

44. Трижды взмахнув Кинжалом, заклинает словами:
«Именами и буквами Великого Восточного Квадранта, врученного Еноху Великим Ангелом Аве, - Духи Воздуха, поклонитесь Создателю Вашему! Ради Трех Великих Тайных Имен Бога, ORO IBAH AOZPI [ORO IBAH AOZodPI], что начертаны на Знаменах Востока, Духи Воздуха, поклонитесь Создателю вашему!»

45. Провозглашает имя Трубача как мантру: «A-H»[A-He]», после произносит: «И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: «иди и смотри».
Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить».

46. Взмахнув над Скрижалью Кинжалом трижды, говорит: «Во имя BATAIVA(H), Великого Короля Востока, Духи Воздуха, поклонитесь Создателю вашему!»

47. Называет имена слуг: «i-d-o-m-d-o-x-p-T-a [I-D-O-M-D-O-Xa-Pe-T-A]!», потом произносит: «Приветствую тебя, о Великий Король Востока! Дух Жизни, Быстротечность, изменчивость! Будь же благословен в неизменном во веки Царстве Теней, Отражений и Образов! Ныне я приветствую вас, о, Ангелы Сторожевой Башни Востока!»

48. Поет Третий Ключ:
« Micama! goho Pe-IAD! zodir com-selahe a- zodien biabe os- lon-dohe. Norezoda cahisa otahila Gigipahe; vaunudel-cahisa ta- pu-ime qo-mos-pelehe telocahe; qui-i-inu toltoregi cahisa i cahisa ji em ozodien; dasa ta beregida od torezodul! Ili el-Ol balazodareji, od aala tahilanu-os netaabe: daluga vaomesareji elonusa cape-mi-ali vaoresa CALA homila; cocasabe fafenu izodizodope, od miinoagi de ginetaabe: vaunu na-na-e-el: panupire malapireji caosaji. Pilada noanu vaunalahe balata od-vaoan. Do-o-i-ape mada: goholore, gohus, amiranu! Micama! Yehusozod ca-ca-com, od do-o-a-inu noari micaolazoda a-ai-om. Casarameji gohia: Zodacare! Vaunigilaji! od im-ua-mar pugo pelapeli Ananael Qo-a-an.»
[Зри!" — молвит Господь твой, — "я есьм Круг, на чьих дланях стоят 12 царств. Шесть из них — обители Духа Животворного, остальные подобны серпам острым или Рогам Смерти. В них твари земные где есть, где нет, кроме тех, что в руках моих почили, но восстанут! Во-ПервЫх сделал я вас слугами своими и разместил вас в двенадцати престолах, наделив каждого из вас властию на 456 веков истинных, приказав из высочайших сосудов и углов престолов своих претворять мощь мою, изливая жар жизни и растить целостность на земле. Посему, стали вы подолом Праведности и Правды. Во имя Господа вашего, восстаньте, призываю, сами! Зрите! Милости его преумножаются и имя Его обрело силу среди нас. От него провозглашаем мы: "Двигайтесь! Снизойдите! И приложитесь к нам, разделяющим тайную мудрость сотворения вашего!]
49. Опускает и поднимает Кинжал, провозглашая: «Именем ShDI AL ChI, я провозглашаю, что духи Воздуха должным образом вызваны!»
50. Молитва Сильфам.
51. Служитель Воды, берет с Алтаря Чашу с водой и обходя Храм посолонь, кропит его, провозглашая: «А посему, Священнослужитель, желающий повелевать деяниями Огня, должен прежде омыться Очистительной Водою Громокипящего Моря».
52. Вернувшись на Запад, и встав лицом к Скрижали, кропит перед собой водою и провозглашает: «Да восславим Владыку и Короля Воды! ALHIM TzBAVTh! ALHIM Воинств! Да славится вовеки Руах ALHIM, носившийся над Ликом Вод Творения! Amen!»
53. Совершает Знак Аурамот.
54. Он чертит Чашей заклинательную пентаграмму Духа (пассив.), произнося: «AHIH, AGLA, HCOMA.»
55. После, он творит Чашей заклинательную пентаграмму Воды, произнося: «AL, ALHIM TzBAVTh.»
56. Снова творит Знак Аурамот, и в нем провозглашает: «И сказали ALHIM, сотворим Адама по образу нашему и по подобию нашему, и да властвует он над рыбами морскими! Именем AL, Могучим и Властным, и именем ALHIM TzBAVTh, Духи Воды, поклонитесь Создателю вашему!»
57. Чертит Чашей Знак Орла, вибрируя: «Именем GBRIAL, Великого архангела Воды, и Керубическим Знаком Головы Орла, духи Воды, поклонитесь Создателю Вашему!»
58. Совершает Чашей равносторонний Крест, произнося: «Ради Имён и Букв Великой Западной Башни, Духи Воды, поклонитесь Создателю вашему!»
59. Окропляет на три стороны водой из Чаши, поднимает Ее, говоря: «Именами и буквами Великого Западного Четырехугольника, врученного Еноху Великим Ангелом Аве, - Духи Воды, поклонитесь Создателю Вашему! Ради Трех Великих Тайных Имен Бога, MPH ARSL GAIOL [eMPeH ARSeL GAIOL], что начертаны на Знаменах Запада, Духи Воды, поклонитесь Создателю вашему!»
60. Провозглашает имя Трубача как мантру: «S-L»[Sa-La]», после произносит: «И когда Агнец снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай»
61. Окропляет перед собой водой, и после этого пусть опустит и поднимет Чашу, говоря: «Во имя RAAGIOS(L), Великого Короля Запада, Духи Воды, поклонитесь Создателю вашему!»
62. Провозглашает имена слуг: «a-z-i-o-r-a-n-g-a-l [A-Zod-I-O-Re-A-Nu-Gi-A-La]!», потом произносит: «Приветствую тебя, о Грозный и Великий Король Морей, держащий ключи от Хлябей Небесных и заточающий Воды подземные в пещерах и недрах Земли! Ты повелевающий Левиафаном и тварями Морскими, говори же с нами в великих бурях и штормах, говори с нами и в лепете прозрачных вод! Ныне я приветствую вас, о, Ангелы Сторожевой Башни Запада!»
63. После поет Четвертый Ключ: «Otahil elasadi babaje, od dorepaha gohol: gi-cahisaje auauago coremepe peda, dasonuf vi-vau-di-vau? Casaremi oeli MEAPEME sobame agi coremepo carep-el: casaremeji caro-o-dazodi cahisa od vaugeji; dasata ca-pi-mali cahisa ca-pi-ma-on: od elonusahinu cahisa ta el-o CALAA. Torezodu nor-quasahi od fe-caosaga: Bagile zodire- na-IAD: das i od apila! Do-o-a-ipe quo-A-AL, zodacare! od Zodameranu obelisonugi resat-el aaf nor-mo-lapi!»

[Я поставил стопы свои на Юг и, осмотревшись, молвил: "Не растущие ли Громы, коих 33, правят во Втором Углу? Те, кому я вверил 9639, кого никто доселе не счёл, кроме Единого; в коих вторые истоки существуют и крепчают, кои есть последовательные исчисления времён; и силы коих как у первых 456. Восстаньте, Сыны удовольствия и явитесь на земле; ибо я — Господь, Бог ваш, который есьм и будет жить вовеки! Во имя Создателя, двигайтесь! И проявите себя вестниками радости, восславьте Его среди сынов человеческих!]
64. Опускает и поднимает Чашу, кропит на три стороны водой, провозглашая: «Именем ALHIM TzBAVTh, я провозглашаю, что духи Воды должным образом вызваны!»
65. Молитва Ундинам.
66. Служитель Земли, взяв с Алтаря Пентакль, обходит Храм посолонь, неся его перед собой, и произнося: «Смотри, не ввергнись в Мир Темного Великолепия, где вероломная глубь, и облаками сокрытый Гадес, услаждающий взор свой непостижимыми образами, где коварная Бездна черных, вечно вращающихся Вихрей, вечно объемлет тело, лишенное формы, пустое!»
67. Вернувшись к Северу, встав лицом к Скрижали, подняв высоко Пентакль, он провозглашает: ««Поклонимся Владыке и Королю Земли! ADNI HA ARETZ, ADNI MLK, Твое есть Царство, и Сила и Слава во веки!»
68. Творит Знак Сета Сражающегося.
69. Бросает соль на Земную Скрижаль, говоря: «Да поклонится Земля ADNI!»
70. Творит вызывающую Гексаграмму Сатурна.
71. Чертит Пентаклем вызывающую пентаграмму Духа (пассивную.), произнося: «AHIH, AGLA, NANTA.»
72. После, творит Пентаклем вызывающую пентаграмму Земли, произнося: «ADNI MLK.»
73. Снова творит Знак Сета Сражающегося, и в нем провозглашает: «И сказали ALHIM, сотворим Адама по образу нашему и по подобию нашему, и да властвует он над рыбами Морскими, и над птицами Небесными, и над скотом, и над всею Землею, и над всеми гадами пресмыкающимися по Земле! И сотворили ALHIM ATh-h-ADAM (Эт-Ха-Адам) по образу Своему, по Образу ALHIM сотворили его. Именем ADNI MLK, и Невесты, Владычицы Царства - Духи Земли, поклонитесь ADNI!»
74. Пусть очертит Пентаклем Знак Тельца, произнося: «Именем AVRIAL, Великого архангела Земли, и ради Знака Головы Тельца, духи Земли, поклонитесь ADNI!»


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Теория и практика Ордена Золотой Зари

Сообщение vivara2 » 28 авг 2015, 16:10

75. Он творит Пентаклем равносторонний крест, говоря:
«Ради Имён и Букв Великой Северной Башни, Духи Земли, поклонитесь ADNI!»
76. Пусть кинет соль на Скрижаль Земли трижды, и в это время говорит: «Именами и буквами Великого Северного Четырехугольника, врученного Еноху Великим Ангелом Аве, - Духи Земли, поклонитесь ADNI! Ради Трех Великих Тайных Имен Бога, MOR DIAL HCTGA [eMOR DIAL HeKTeGA], что начертаны на Знаменах Севера, Духи Земли, поклонитесь ADNI!»
77. Он провозглашает имя Трубача как мантру: «A-L»[A-La]», после произносит: «И я видел, что Агнец снял вторую из семи печатей, и я услышал второе из четырех животных, говорящее: «иди и смотри».
И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему был большой меч».
78. Пусть бросит щепотку соли на Скрижаль. После, поднимет над Скрижалью Пентакль обеими руками, и держа его так, говорит: «Во имя ICZHHCA(L) [IKZodHeHCA(L)], Великого Короля Севера, Духи Земли, поклонитесь ADNI!»
79. Пусть он назовет слуг Короля по именам: «d-r-z-i-i-C-i-i-m-c [Da-Re-Zod-I-I-Ka-I-I-Me-Ka]!», после он сразу произносит: «Malhuth, Gvurah, Gdulah, Роза Саронская, лилия Долин!» Пентаклем чертит равносторонний крест и круг, и провозглашает: «Да поклонится Земля ADNI!» Бросает соль на Скрижаль и говорит: «Ныне я приветствую вас, о, Ангелы Сторожевой Башни Севера!»
80. Поется Пятый Ключ: «Sapahe zodimii du-i-ve, od noasa ta qu-a-nis, adarocahe dorepehal caosagi od faonutas peripesol ta-be-liore. Casareme A-me-ipezodi na-zodaretahe AFA; od dalugare zodizodope zodelida caosaji tol-toregi; od zod-cahisa esiasacahe El ta-vi-vau; od laoda tahilada das hubare PE-O-AL; soba coremefa cahisa ta Ela Vaulasa od Quo-Co- Casabe. Eca niisa od darebesa quo-a-asa: f- etahe-ar-ezodi od beliora: ia-ial eda-nasa cicalesa; bagile Ge-iad I-el!»

[Мощные звуки проникли в третий Угол и стали подобны маслинам на оливковой горе. Взирают с радостью на Землю, и пребывают в лучезарности небес, как неустанные утешители. Те, с кем я связал столпы радости 19 и кому дал сосуды для орошения Земли её тварями. И они — братья Первого и Второго; и истоки их престолов, украшены лампадами неугасимыми 69636, их числа подобны числам Первого, Пределов и сути времени! Посему, придите и повинуйтесь сотворению своему. Явитесь к нам в мире и покое. Считайте нас преемниками тайн ваших; Почему? Господь Бог наш — Всеедин!]
81. Далее он должен опустить и поднять Пентакль, провозглашая: «Именем ADNI MLK, я провозглашаю, что духи Земли должным образом вызваны!»
82. Молитва Гномам.
83. Служитель Огня, берет кадило с Алтаря, и совершая каждение Храма, обходя его посолонь произносит: «И когда все призраки рассеются, ты узришь сей Священный, не имеющий формы Огонь - Огонь, мечущий молнии, и пылающий в Сокровенных Глубинах Вселенной! Внемли Гласу Огня!»
84. Вернувшись на Юг, обратившись лицом к Скрижали и высоко подняв над головой Жезл, провозглашает: «Поклонимся Владыке и Королю Огня! IHVH TzBAVTh! Да будет благословлено Имя Твое, о Господь Воинств! Amen!»
85. Совершает Знак Тум-аш-Нейт.
86. Чертит Жезлом заклинательную пентаграмму Духа (активную.), произнося: «AHIH, AGLA, BITOM.»
87. Творит Жезлом заклинательную пентаграмму Огня, произнося: «ALHIM, IHVH TzBAVTh.»
88. Вновь творит Знак Тум-аш-Нейт, и в нем произносит: «И сказали ALHIM, сотворим Адама по образу нашему и по подобию нашему, и да властвует он! Именем ALHIM, сильным и грозным, и именем IHVH TzBAVTh, Духи Огня, поклонитесь Создателю вашему!»
89. Сотворяет Жезлом Знак Льва, произнося: «Именем MKAL, Великого Архангела Огня, и Керубическим Знаком Льва, духи Огня, поклонитесь Создателю Вашему!»
90. Он чертит кадилом равносторонний крест, говоря: «Ради Имён и Букв Великой Южной Башни, Духи Огня, поклонитесь Создателю вашему!»
91. Совершая троекратное каждение, пусть произносит: «Именами и буквами Великого Южного Квадранта, врученного Еноху Великим Ангелом Аве, - Духи Огня, поклонитесь Создателю Вашему! Ради Трех Великих Тайных Имен Бога, OIP TEAA PDOCE [OIP TEAA PeDOKE], что начертаны на Знаменах Юга, Духи Огня, поклонитесь Создателю вашему!»
92. Пусть он произнесет имя Трубача как мантру: «A-A»[A-A]», после же пусть говорит: «И я видел, что Агнец снял четвертую из семи печатей, и я услышал голос четвертого животного, говорящий: «иди и смотри».
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "Смерть "; и Ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными
И отворился кладязь Бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски ABDDVN, а по-гречески Аполлион».
93. Пусть совершит теперь над Скрижалью троекратное каждение, говоря: «Во имя EDELPERNA (или ЕLDEPEReNA), Великого Короля Юга, Духи Огня, поклонитесь Создателю вашему!»
94. Пусть назовет имена слуг: «t-G-o-n-b-D-Z-i-o-c [Te-G-O-Nu-Be-Da-Z-I-O-Ka]!», потом произнесет: «Приветствую тебя, о Великий Король Огня, Владыка Врат Полуденного Солнца, что пылает на Юге, где Жар Господа и Отца нашего Солнца, и место Стража Озера Огненного, и Неопалимой Купины! Ныне я приветствую вас, о, Ангелы Сторожевой Башни Юга»
95. Поется Шестой Ключ:
Gahe sa-div cahisa em, micalazoda Pil-zodinu, sobam El haraji babalonu od obeloce samevelaji, dalagare malapereji ar-caosaji od acame canale, sobola zodare fabeliareda caosaji od cahisa aneta-na miame ta Viv od Da. Daresare Sol-petahe-bienu. Be-ri-ta od zodacame ji-mi-calazodo: sob-ha-atahe tariana luia-he od ecarinu MADA Qu-a-a-on!
[Духов четвертого Угла — девять, сильны они на тверди Вод, ибо заселены первыми, дабы стать пыткой вредоносным и венцом праведникам; Даны им стрелы огненные, дабы усыпать землю; и 7699 работников неустанных, что на пути своем являются с миром на землю, и в управлении и целостности они подобны Второму и Третьему. Посему, внемлите гласу моему! Я поведал о вас и ввожу вас во власть и присутствие, чьи труды будут песнью почета и хвалой Богу вашему в сотворении вашем!]
96. Пусть опустит и поднимет Жезл, провозглашая: «Именем IHVH TzBAVTh, я провозглашаю, что духи Огня должным образом вызваны!»
97. Молитва Саламандрам.
98. Служитель Духа проходит по часовой стрелке к Западной стороне Алтаря и обратившись лицом к Востоку, берет Символ Духа, в данном случае Доску Союза обеими руками, и трижды воздымает ее над Алтарем.
99. Положив Скрижаль на Алтарь, творит обе призывающие Пентаграммы Духа, (активную и пассивную), произнося:
«EXARP, HCOMA, NANTA, ВITОМ. Именами и Буквами Мистической Скрижали Единения я взываю к вам, о Божественные силы Духа Жизни!»
И сразу же читается Первый Ключ:
Ol sonuf vaoresaji, gohu IAD Balata, elanusaha caelazod: vonupeho sobra zod-ol Roray i ta nazodapesad, Giraa ta maelpereji, das hoel-qo qaa notahoa zodimezod, od comemahe ta nobeloha zodien; soba tahil ginonupe pereje aladi, od vaurebes obolehe giresam. Causarem ohorela caba Pire: das zodonurenusagi cab: erem Iadanahe. Pilahe farezodem zodenurezoda adana das gono Iadapiel das home- od tohe: soba ipame lu ipamis: das loholo vepe zodomeda poamal, od bogira aai ta piape Piamoel od Vaoan! Zodacare, eca, od zodameranu! odo cicale Qaa; zodoreje, lape zodiredo Noco Mada, Hoathahe I A I D A!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Теория и практика Ордена Золотой Зари

Сообщение vivara2 » 28 авг 2015, 16:10

"Я правлю вами", — молвил Господь Праведный, — "властию, вознесенной к тверди гнева. В чьих руках солнце— меч, а Луна — пламень пронзающий; кто отмерил одеяния ваши среди покрова моего, и соединил вас вместе, аки ладони рук моих. Чьи престолы озарил я огнём собрания, и украсил одеяния ваши восторгом. Для кого учредил я закон, повелевающий святыми, и передал жезл с ковчегом знания. Сверх того возвысили вы голоса ваши и присягнули в вере и покорности тому, кто живет, и торжествует, у кого нет ни истока, ни предела - и быть не может; тому, кто сияет аки пламя среди чертогов ваших и правит среди вас, как равновесие праведности и правды. Двигайтесь посему и Проявляйтесь! Откройте тайны Сотворения вашего! Будьте дружественны, ибо я слуга Бога вашего, почитатель Всевышнего!
100. Тут может быть Воззвание к Небесам, если Церемония подразумевает это.
101. Служитель Духа совершает Знак Открытия Завесы над Алтарем. После чего он произносит воззвание к управителям Этира ZAX:
«OL SONUF VAORSAGI GOHO IAD BALTA. ELEXARPEH COMANANU TABITOM. ZODAKARA, EKA ZODAKARE OD ZODAMERANU. ODO KIKLE QAA PIAP PIAMOEL OD VAOAN».
«Я призываю вас, о, Ангелы небесных сфер, обитающие в незримом! Вы — Стражи Врат Вселенной; охраняйте же и сию Мистическую Сферу! Защитите ее от всякого зла и неуравновешенности. Укрепите и вдохновите нас, дабы мы сохранили незапятнанным сие Святилище Таинств Вечных Богов! Да будет Сфера сия чиста и священна, дабы мы могли войти в нее и причаститься Тайнам Божественного Света!»
102. Затем пусть Служитель Духа, Служитель Воздуха и Служитель Огня выполнят анализ слова I.N.R.I., после чего пусть Служитель Духа произносит:
«Зримое солнце ниспосылает свет на землю. Да будет же мне позволено создать в этом Храме вихрь, дабы в нем воссияло свыше Незримое Солнце Духа!»
103. Совершается троекратный обход Храма по часовой стрелке, начиная с Востока. Минуя точку Востока, всякий раз совершается Знак Гора. Перейдя к Западной стороне Алтаря, совершается поклонение, с произнесением следующих строк:
После четвертой строки выполняется Знак Гор-па-Крата.
«Свят ты, Владыка Вселенной! Свят ты, не сотворенный Природой! Свят ты, необъятный и могучий! Владыка Света и Тьмы!»

104. Теперь Мастер Церемонии произносит цель данной Церемонии, так же обратившись лицом к Востоку.
105. Служитель Духа произнесит:
Я есмь воскресение и живот: верующий в Меня аще и умрет, оживет; и всякий живый и верующий в Меня не умрет вовек. Я есмь Первый и Последний; и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи от Ада и Смерти. Ибо знаю, что Искупитель мой жив и Он восстанет в последний день на земле. Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, разве только через Меня. Я очищен. Через врата тьмы я вышел к Свету. Я сражался за добро на земле. Я завершил свой труд. Я вошел в Незримое.
Я есмь Солнце на восходе, прошедшее час облаков и ночи. Я Амон, Сокровенный, начало дня. Я Осирис Оннофрис, Оправданный, Владыка Жизни, восторжествовавший над смертью. Нет во мне ни единой части, что не от богов.
Я пролагаю Путь. Я Спаситель, выводящий к Свету. Я Примиритель с Неизреченным, Я Обитатель Незримого. Да снизойдет Белый Свет Божественного Духа!
106. Все садятся в Асан лицом к Востоку и некоторое время пребывают молча, но не бездеятельно, вступая в живой контакт с Духами пребывшими по Зовам.
107. По окончанию Скраинга, Служитель Духа произносит заключительное воззвание из Ритуала Нерожденного — песнь торжества и свершения, которая станет кульминацией всей Церемонии.
108. Я - Он, Нерожденный Дух, чьи стопы зрячи, Сильный и Безсмертный Огонь!
Я – Он, Я — Истина!
Я - Он, кто ненавидит зло, творящееся в мире! Я - Он, Молния и Гром! Я - Он, кем Жизнь изливается в Землю! Я - Он, Кто дает и проявляет Свет! Я - Он, Я - Милость Миров! Сердце, обвитое Змеем, — Вот Имя Мне!
Пребудь, и следуй за мной, сделай так, чтобы все духи покорились мне, так, чтобы каждый дух Небесного Свода и Эфира, на земле и под землей, на суше и в воде; и каждый дух кружащегося воздуха и сокрушительного огня, и каждое заклинание, и всякий Божий Бич подвластны были мне!
IAO SABAO. Таковы Слова!

109. Лицом к Востоку Мастер Церемонии произносит:
Хвала и слава Тебе во веки веков, о, Единый, Вечный и Милостивый, способствовавший нам, ныне представшим дерзновенно пред Святым Ликом Твоим, проникнуть столь глубоко в Святилище Тайн Твоих, и узреть Истинный Свет Твой. Слава и Нам, и Имени Твоему. Да осенят главы наши Твои божественные Ангелы, и да споспешествуют нам во всяком нашем деле, соответствующим нашей Истинной Воле; и да научат нас величию искусства самопожертвования так, как оно должно пониматься нами в Новых Эонах, дабы в трудный час и день мы не уклонялись от испытаний, но могли мужественно бороться и преодолевать их, и дабы имена наши были начертано на Небесах, в Городе Великом, который так же именуется «Городом Пирамид», и дабы Гении наши предстояли Святыми в тот час, когда мы - Сыны Человеческие – приблизимся к Короне Владыки Духов и да предстанет имя Его перед Ветхим Деньми.
110. Далее Мастер Церемонии совершает обратный Обход, после чего следует разрешение духам удалиться:
«Освобождаю ныне всех духов, которые могли оказаться в плену в ходе этой церемонии. Ступайте с миром в свои жилища и обиталища, и да пребудет с вами благословение Y.H.Sh.V.H. (чертится изгоняющая Пентаграмма активного Духа) и Y.H.V.Sh.H. (чертится изгоняющая Пентаграмма пассивного Духа) вовеки!»
111. Служитель Воздуха совершает МРГ, и Служитель Земли Совершает МРП. Мастер Церемонии закрывает Храм словами:
«Объявляю, что ныне, сей Храм закрыт должным образом».


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4