Заговор «Состряпанный брак» (М. Баженова)

Модераторы: Селена, Мегана

Заговор «Состряпанный брак» (М. Баженова)

Сообщение Мегана » 05 июн 2015, 13:47

На третий день после венчания жена делает тайком тесто. Вымешивая, читает над ним заговорные слова. Чем больше раз прочтете, тем сильнее будет заговор. Отвлекаться на что‑то другое во время чтения нельзя. Волосы должны быть распущены, на кровати должна быть фата венчальная. В этот час мужа обычно под каким‑либо предлогом отправляют из дому: пойти в магазин или еще куда‑нибудь.

Из теста выпекают пирог или любое другое изделие и дают мужу, чтобы он первый откусил. Другим тоже есть можно, главное, чтобы первым откушал муж. «Состряпанный брак» не распадается никогда. Слова такие:



Накормил Господь народ пятью хлебами. Дай, Господи, накормлю я мужа венчанного пирогами. А сотворю я квашоночку в один час. Спрячу это дело от всяких глаз: от завистливых и похотливых, от развратных баб и угодливых. Есть четыре стороны, а из них восток. На восточной стороне сидит босой дедок. Вот зажгу я свечу венчальную, принесу половицу из‑под ног обручальную, назову дедка своим батюшкой, принесу образок Божьей Матушке. Ангелы‑архангелы, Божьи святители, защитить мою семью помогите вы, своим словом крепким хлеб благословите вы. Все пути моим соперницам отсеките вы, и любить моего мужа запретите вы.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6