Любовные напитки медовые (Н. Сытина)

Модераторы: Селена, Мегана

Любовные напитки медовые (Н. Сытина)

Сообщение Мегана » 05 июн 2015, 13:39

1. Это старинный рецепт пряного меда. Им угощают того, кто приглянулся, чтобы возбудить ответные чувства.

Вам понадобятся:

• 1 кг меда;

• 3 1/2 литра воды;

• 100 г дрожжей;

• 10 г пряностей (если есть, берут корицу, имбирь, а из общеизвестных) перец, листочки мяты, чабрец, тмин, а также можно положить сушеные яблоки, груши).

Свежий мед прокипятить, снять пену, добавить перец, другие травки и воду. Еще раз вскипятить и охладить. Добавить дрожжи, полученную смесь разлить в большие бутылки и оставить в теплом месте на 12 часов. Затем бутылки закрыть и оставить на холоде для созревания на 2–3 недели.

Готовый мед процедить, разлить в бутылки и закупорить. Прежде чем подавать этот напиток тому, кто вам нравится, не забудьте нашептать на него такие слова:



Как капля медовая тянется не порвется, так и любовь наша не прервется. Как мед янтарный липок, так и милый ко мне прилип. Как майский медок сладок, так мой милый по ночам силен да гладок, уста сахарны, а объятья сильны. Слова моего никому не перешибить, замка не отворить, медка не едать, в сторонке голодать, на моего милого не зариться. Слово верное, язык на замок, ключи в воду, под черный камень за три моря.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Любовные напитки медовые (Н. Сытина)

Сообщение Мегана » 05 июн 2015, 13:39

Этот же заговор можно читать на обычный мед и угощать им любимого. Но в этом случае сила заговора будет несколько меньше.

2. Этот рецепт любовного напитка хорош тем, что его можно приготовить быстро, прямо перед свиданием. Пьют его обязательно вдвоем. Раньше пили даже из одной посуды, по очереди. Вам понадобятся:

• 1 л воды;

• 100 г меда;

• 1/2 стакана сахара;

• пара головок гвоздики;

• 3–4 листочка мяты;

• щепотка хмеля.

Растворите в воде мед и сахар, добавьте пряности и кипятите 10– 15 минут, постоянно снимая появляющуюся пену. Дайте настояться около получаса и процедите. Подавайте горячим.

Также не забудьте заговорить его, слова заговора будут те же, что и в предыдущем случае.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2