Древние Славянские славления

Re: Древние Славянские славления

Сообщение Luna Eclipse » 09 дек 2015, 11:00

Славление Яриле:

«Боже Ярило, Солнце наше яркое, ты по небу на коне белом скачешь, весну на землю рода Православного приносишь. Нет просветления ни в небе, ни в душе моей без жизнь дающего луча твоего. Ява лик свой в Небе Синем, а дух твой пусть в душе моей затрепещет. Ты бо, Боже наш, Отец храбрым и победоносным, ты есть витязь могучий, коий из юноши мужа сотворяет. Молю тебя Отче, отгони басуров от семьи моей, освети дом и благослови родичей! Пусть в единстве нахожусь, Яриле, с Предками и Богами, Тобой вдохновленный по путевые своему ступаю, смело и победно! Слава Яриле!».


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Древние Славянские славления

Сообщение Luna Eclipse » 09 дек 2015, 11:02

Славление Богам:

«Встану, умоюсь, благословляясь, пойду из дверей в двери, из ворот в ворота, в чистое поле, к восходу Солнца-Дажбога. А навстречу мне семь братьев, семь ветров Стрибожьих. Ты, Боже-Дажбоже, освети путь мой, вы, ветры Стрибожьи, развейте врагов, как пыль придорожную. Лягу я поздно с зарей вечерней на ложе домашнее. А в избе той братья и сестрички, сильные казачки. Вы, казачки, покорите непокорных, безразличных сделайте благосклонными, а я был бы с вами сильным и смелым. Иду я покорять непокорных, безразличных обращать. И ecu я сильный и смелый. Вы же, непокорные, покоритесь, Вы же, безразличные, обратитесь. Заговариваю я Воина межевого, что идет на дело родовое. Чур, слову конец, а делу венец!».


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2