Защита в день весеннего равноденствия

Защита в день весеннего равноденствия

Сообщение vivara2 » 10 май 2015, 00:20

С 22марта до Весеннего Ярила ( 23 апреля) береться фотография человека, кладёться на землю читается:
Мать-земля, дай замок, запереть от лиха! 3 р.
Потом берется нож, чертиться круг вокруг фото на фотографию кладутся две ивовые ветки в виде равностороннего креста, ножом постучать 3 раза по центру креста и сказать :
Запираю! 3 р
Одну ветку, которая была с верху понести и воткнуть в могилу сказать:
Ты покойный (имя) в земле лежишь своё место сторожишь, возьми мой ключ сбереги!
Покойника поблагодарить и оставить помин.
Вторую ветку воткнуть возле дома.

круг с двумя ветками в нем перекрещенными - это символ Даждьбога - нашего солнца
когда Вы стучите три раза Вы обращаетесь к 3 мирам, Яви , Нави и Прави

потом относите прутик один в Навь отдаете - к покойнику
другой в явь- около дома
а третий стук это и есть посыл к солнышку
Навьь отвечает за связь с предками ушедшими
Явь за наш мир
а Правь - мир богов
Из начально говорилось что нужно использовать могилу умершего родственника,потом сошлись на мнении что подойдет одноименная могила.Сейчас точно знаю должна быть могила именно родственника просто с одноименной чужой могилой толку не будет.

Это годовая защита. Но осенью другая делаеться, как небольшое дополнение.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Защита в день весеннего равноденствия

Сообщение vivara2 » 10 май 2015, 00:20

Этот оберег родовой на нож.
Железо отталкивает всякое тайное влияние, и если боишься злого умысла, то надо взять в руки железо. Закопав в землю ручку ножа, сабли, кинжала или другого оружия, утвердить острием вверх и, обходя по часовой стрелке, произносить:
"Выкатило солнышко из-за моря Хвалынского, восходит месяц над градом каменным, а в том граде каменном породила меня матушка и, рожая, приговаривала: будь ты, мое дитятко, цел - невредим от стрел и мечей, от бойцов и борцов. Опоясывала меня матушка мечом -кладенцом. Ты, мой меч -кладенец, вертись и крутись, как у мельницы жернова вертятся, ты круши и кроши всяку сталь и укладь, и железо, и медь; пробивай, порубай всяко мясо и кость; а вражьи удары чтобы прядали от тебя, как камни от воды, и чтобы не было тебе от них ни царапины, ни зазубрины. Заговариваю раба (имя), опоясываю мечом- кладенцом. Чур слову конец, моему делу венец".


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3