Курс 1 Лекция 7 МАГИЯ БЕЛАЯ, ЧЕРНАЯ И СЕРАЯ

Курс 1 Лекция 7 МАГИЯ БЕЛАЯ, ЧЕРНАЯ И СЕРАЯ

Сообщение vivara2 » 24 апр 2015, 23:40

МАГИЯ БЕЛАЯ, ЧЕРНАЯ И СЕРАЯ.
Настало время поговорить о таком сложном предмете, как разделение магии на белую, черную и серую. Ясно очертить грань между белым и черным сложно, и поэтому между ними есть достаточно обширная область различных градаций серого.

В магии есть 2 глобальных направления: изменение себя и изменение мира вокруг себя. Эти изменения, как себя, так и мира могут быть в гармонии с процессами планетарного сознания, а могут находиться в дисгармонии с ними. Все, что гармонизирует мир и способствует эволюции планеты как организма в целом – белая магия. Все, что тормозит эволюцию и вносит диссонанс в единое движение – черная магия.

Человеческое сознание гораздо проще планетарного. Поэтому осознать всю сложность происходящих в мире процессов, да еще быть с ними в гармонии,- очень сложная задача. Приходится, опираясь на заведомо несовершенную систему навигации, двигаться в этом странном мире, правила игры которого постоянно меняются, да и сама система навигации претерпевает корректировки.

Что здесь белое и что черное?
Поскольку человеческое сознание простое, то, утверждая себя, оно становится пробкой в процессах планетарного гения, так как тянет все на себя и выстраивает плотные структуры, поглощающие и преобразующие энергию в собственную значимость и инертность. Оно перестает быть адекватным проводником сигналов, если замыкается на собственной значимости и кроме игры собственного ума ничего не видит. С этого начинается черная магия.

Черная магия

В основе черной магии лежит понятие собственной массивности и собственной значимости. Собственная важность является критерием инерции. Здесь идет накопление представлений о себе, как о массивном, значимом объекте. Например, о боге вселенского масштаба. Или, на худой конец, как о великом и могучем маге.

Однако любая значимость относительна, и она всегда нуждается в какой-то иерархической системе. Возникают сложные иерархические системы с различными зависимостями. Идет создание цепочки с целью увеличения инертной массы. Менее крутые подчиняются более крутым, и так на всех уровнях. Причем подчинение является условием вхождения в состав. Возникают интегральные личности, т.е. личность человека включает в себя личности других людей. Так, черный маг делает других людей частью себя, придатками собственной энергетики, и называет это единством и братством имени себя.

То есть человек превращается в эгрегор. Самый крутой и самый черный включает в себя менее крутых и более серых, и они все будут образовывать его сознание, замыкаясь на его энергетику.

Итак, данная группа начала наращивать инертную массу. Сознание таких магов будет сдвигаться в сторону более низкочастотных областей этого мира. То есть точка сборки движется вниз. При этом массивность всех объектов увеличивается за счет перемещения энергий с верху. Эта массивность сознания дает возможность зацепить сознание с реальностью и хорошо не эту реальность влиять. То есть возникает зона, где сигнал системы сопоставим с частотными характеристиками сознания черных. Этот процесс приводит к тому, что самый крутой оказывается на грани гиперпространства. На поверхности пространства создается тяжелый объект, который начинает продавливать поверхность договора. Получается достаточно глубокая яма в договоре, которая может достигнуть гиперпространства, либо дотянуться до Нижних миров. На дне ямы или воронки сидит самый крутой, воронку составляют его группа.

В зоне гиперпространства мы сталкиваемся с так называемыми магическими островами. Гиперпространство - зона между договорами, где действуют совершенно разные законы одновременно, и мы имеем дело с хаосом. В хаосе можно создать островок порядка - мир, построенный нашим сознанием. Это и будет магическим островом. Кроме того, маги, которые вываливаются из договора, могут попасть в другой договор, который сопоставим с инерцией их сознания.

С точки зрения нашего мира, когда мы приближаемся к черному магу, мы приближаемся к колодцу в гиперпространство. Соответственно, по мере приближения, мы чувствуем усиление хаоса и начинают происходить различные феномены. Это похоже на то, как команда альпинистов, соединившись за руки, держит тех, кто находится в колодце. Те, кто вошел в зону гиперпространства, находятся в зоне изотропной энергии. Чтобы там что-то строить, им нужна энергия. Ее могут передать только сверху, оттуда, где она есть.

Вся эта цепочка (самые главные внизу) работает для того, чтобы наловить и передать вниз как можно больше энергии. Человека хватают и пытаются затянуть, так как он является носителем энергии, из которой внизу можно что-нибудь полезное построить. Отсюда представление о сатане, сатанизме, черном эгрегоре, который может похищать души.

При этом, если говорить о качественной черной магии, то эго черного мага, находящегося в центре, поглощает души окружающих в прямом смысле(включает в себя, люди начинают залипать на нем и не могут вырваться), что дает необходимые связи для существования в этом мире. Если связи с этим миром малы, то вся группа может выйти в другой договор, в том числе более низкочастотный мир. Тогда связь ее участников с нашим пространством обрывается, и они выпадают из нашего поля восприятия. Черная магия используется для взаимодействия с опасными энергиями, например с каналом Люцифера. Включенные души дают мощную опору и не дают "улететь в трубу".

Если рассматривать энергии, с которым работает черная магия, то это энергии 15 аркана, переходящие в 3-й. Увеличение этих энергий приводит к усилению возможности управления связями. Становится возможным увеличивать собственную инерцию за счет поглощения душ окружающих. Достаточно сильные души при попадании в такую ловушку пытаются из нее выбраться, поэтому обычно сделку с такими душами скрепляют "договором". А некоторые новые души соглашаются со всем, что захочет маг, но они обладают малой инерцией и менее ценны с точки зрения черных.

Белая магия

Белые маги занимаются раскруткой и ускорением эволюции планеты. Они опираются на поток Перемен - указание планетарного разума, куда надо идти и как развиваться, и движутся к более высокочастотным областям. Здесь эффективность достигается за счет того, что сознание мага, преодолевая инерцию, не отказываясь от инерционной части себя, а разгоняя ее, выходит к верхним мирам. Здесь путь идет методом абстрагирования сознания, за счет проработки более низких уровней появляется возможность конкретной работы с более абстрактными уровнями, восхождения от конкретных вещей к абстрактным силам и Знанию.

Белый маг за счет включения в сознание планеты имеет большую опору в верхних мирах. То есть получается, что он тут представитель целого созвездия, которое физически сюда просто не влезет. Так как он постоянно взаимодействует с выскокочастотными объектами светлого мира, у него энергии и частотности гораздо больше, чем у обычных объектов этого мира. Взаимодействие происходит сначала на уровне энергии, затем сознания, затем в светлые миры переходит и физическое тело (вознесение).

Эти люди светятся, и всем хочется погреться рядом, к ним народ приходит на огонек. Для белых магов любой человек, который приходит, представляет собой точку зацепления, которая их тормозит. При любом взаимодействии теряется часть энергии. Но постоянное преодоление и попытки разогнаться, -удержать свое состояние при связях, - позволяет им усилить зацепление за верхние миры. Когда же маги раскрутятся, они уходят, но за ними, как правило, следуют различные последователи и ученики.

Например, некий человек пошел, поселился в лесу и сидит, накапливая энергию. Это привело к тому, что договор в этой зоне стал изменяться. Тут же соседи пронюхали: “Вон там светло. Вон там над лесом зарево. Он там окопался и пытается взлететь”. И все бегут на огонек - прикуривать. В результате рядом строят небольшой монастырь. Этот человек плюнул и ушел в другое место, но и там создастся новый монастырь. В результате человек забирается на вершину горы и отбивает атаки альпинистов. То есть при вертикальном прогрессе любые ученики являются нагрузкой.

Таким образом, в разных школах по разному относятся к ученикам. В одном случае берут всех - интегрирующие, в другом случае берут далеко не всех, долго смотрят и оставляют только тех, кто раскручивается. С точки зрения банального ученика легче всего попасть к компанейским черным магам, чем к погрязшим в индивидуализме белым.

Если белым магам не хватает опоры, то они пытаются объединиться со своими "я" в воплощениях и "я" в параллельных мирах. Белые маги постоянно поддерживают контакт со своим "Высшим Я". Выходя на сознание планеты, они включаются во внешние каналы и слышат музыку небесных сфер.

Здесь видно основное отличие белой магии от черной. Если черная магия - магия кланов, шабашей и сект, где производятся попытки подмять под себя(лучше всего светящееся тело - душу), то белая магия - магия одиночек. Черная магия достаточно эффективна при воздействии на социум, на бытовой уровень, белая магия эффективна для изменения собственного сознания.

Некоторые маги чередуют одно и другое направление. Например, маг сидит высоко на горе и развивается, но крестьяне снизу сильно достают. Тогда маг надевает передник из человеческих костей, включает в себя сознание умерших , чьи кости у него в переднике, то есть влезает в энергии смерти и увеличивает свою массивность, и проводит воспитательную работу. Затем опять сидит и медитирует.

Достаточно сильное искушение позаниматься черной магией возникает тогда, когда у мага проявляются Силы. В этом случае наиболее понятный способ их использования - это утверждение власти над душами окружающих. При этом колдун сам становится пленником тех сил, которые считал своей собственностью, ибо теряет внутреннюю опору в погоне за внешними объектами. Он становится зависимым от тех, кого "подчинил", он теряет цель и сила становится лишь бременем в его судьбе. Это и понимается под "третьим врагом человека знания" у Кастанеды.

Только сумев отказаться от использования Сил под действием привычных желаний, возможно получить подлинную власть над этими Силами и понять их сущность и способы применения этих сил от лица Духа.

Серая магия

Серая магия сочетает свойства белой и черной. Она используют метод индивидуального развития, но в трудные моменты серые, как альпинисты вяжутся в большие связки и пытаются подниматься сообща. Они, подобно черным магам, создают зону с измененными условиями. Но в данном случае мир изменяется так, что легко заниматься вертикальным прогрессом.

На этом построена идея монастыря - некоей общины людей, которая пытается создать собственный социум, дружественный какому-то духовному развитию. А духовное развитие - вертикальное движение Точки Сборки, причем вверх.

В любом социуме вертикальное движение Точки Сборки не приветствуется, так как меняя положение своей Точки Сборки, человек меняет место в иерархии. Когда купец хватается за меч и начинает себя вести, как воин, его не понимают ни купцы, ни воины. Такие люди нарушают законы социума, в котором строго определены границы дозволенного. Например, в кастовой системе не разрешались браки между представителями разных каст из за боязни проявления нарушителей законов социума. Отсюда вытекают различные революции, которые всегда пытаются раздвинуть границы социумов.

Монастыри были попытками создания духовно движущейся общины. Но духовное движение может существовать только в рамках какого-нибудь эгрегора. Так как социум к такой общине сильно агрессивен, чтобы он ее не разрушил, необходима защита эгрегора.

Серые маги образуют магические ордена, предназначенные для создания определенных эгрегоров, дружественных вертикальному развитию. Магические ордена всегда находятся в оппозиции к социуму и нужны для сдерживания воздействия социума на отдельных членов орденов.

Условием, которое обеспечивает существование орденов серых магов, является потенциальный барьер при переходе магов со второго уровня на третий и с третьего на четвертый. Такие маги вынуждены искать союзников в социуме, так как им необходимы некоторые условия для перехода. В том числе, маги третьего уровня, которые находятся вне обычного физического мира, сдерживаются в своем развитии, и им приходиться искать союзников ниже уровнем, для того чтобы создать себе условия для перехода.

В итоге серыми магами создается зона с облегченными стартовыми условиями, в которой возможен переход. Такие системы локальны во времени. Маг высокого уровня создает зону для возможности перехода. Но создавая условия для себя, он создает условия для других людей рядом. Однако когда он перешел, этот "зонтик" уходит вместе с ним. Такие зоны существуют временами, не всегда, не везде, и не вечно.

Упражнение
"Йога есть удержание материи мысли /читта/
от обличения в различные образы /вритти/." Йога Сутра.

Мы живем внутри своих представлений. Мы плодим мыслеформы, зацепляемся за них, живем внутри них. Отключение внутреннего диалога на небольшое время убирает подпитку мыслеформ. Чем сложнее выключить внутренний диалог, тем больше у человека представлений. Мыслеформы работают как насосы. Они постоянно разваливаются и поэтому постоянно требуют внимания, энергии, подпитки. Есть состояния, где мыслеформы воспринимаются как объекты (в основном, как светящиеся шарики). В этом состоянии шарики можно убрать (погасить). При этом возникает большое количество энергии сознания.

Упражнение состоит в том, чтобы попытаться избавиться от своих представлений (мыслеформ) и начать воспринимать мир без них, то есть находиться в этом состоянии как можно больше времени, в том числе и в те моменты, когда вы заняты повседневными делами.

Дополнительная литература.
После лекции остается множество вопросов, особенно про черную магию. Найти книги по черной магии достаточно трудно. Как пример приведем два трактата.
Крэг. Современная магия. Книга Крэга, как ни странно относится к этой самой черной магии, к сожалению многие ритуалы в ней приведены с искажением.
Тайна червя. Интересный трактат. Здесь прямо ссылаются на область гиперпространства и хаоса.

Один из трактатов белой магии -
Йога сутра.

========================
20-Аркан. Дополнение.
Эта энергия связана со способностью преодолевать собственную и чужую инертность. Сиддхой данного Аркана является способность к радикальному изменению ситуации, даже если ситуацией является Смерть. Эта энергия соответствует Мистическому Христианству. К этому направлению относятся Масоны, Розенкрейцеры, Спириты.

Описание карты:
Ангел трубит в трубу Страшного суда. На голой Земле стоят раскрытые гробы. Мужчина, женщина и ребенок воскресают к новой жизни. Солнце заходит.

Настройки Аркана:
1.Соедините в себе Левое и Правое, Мужское и Женское, Инь и Янь (глифы: «мужчина» и «женщина»).
2.Ваше энергетическое тело выходит наружу (глиф: восстание из гробов).
3.У вас появляется первое ощущение энергетического тела (глиф: «ребенок»).
4.Должен возникнуть звук (глиф: «труба ангела»).
5.Появляются видения духов (глиф: «лик ангела»).
5.Заходящее солнце указывает сумерки, как оптимальное время для процедуры.

Тестирование энергии Аркана:
Если вы правильно взяли энергию данного Аркана, то должны ощущать мир Духов. Вы можете выходить из физического тела и чувствовать присутствие умерших.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4