Буйство таинственных сил в Блэк Форест

Модератор: Kvark

Буйство таинственных сил в Блэк Форест

Сообщение Misti » 04 апр 2020, 17:10

Буйство таинственных сил в Блэк Форест


Стив Ли,. 34-летний шофер-профессионал, его жена Бэт и двое их сыновей давно мечтали поселиться в приглянувшемся им районе Блэк Форест в штате Колорадо. Наконец они присмотрели там просторный
двухэтажный бревенчатый дом, стоявший посреди леса.

В новое владение семейство Ли переехало в мае 1991 года, а на следующий год они прикупили прилегающий к дому участок земли. Поначалу все у них шло замечательно, но вскоре начались непонятные происшествия, «Однажды, возвратившись домой,— рассказывает Бэт,— мы словно попали на какой-то шумный праздник: в гостиной и в большой спальне горели все лампочки, а над головой грохотало так, будто по крыше бегала толпа людей. Между тем никого в доме не было».

Вскоре сыновья стали жаловаться на странные огни и причудливые тени, мелькающие по ночам в их комнатах. В доме сами по себе зажигались и гасли лампочки, включались и выключались бытовые приборы, а по комнатам нередко распространялся отвратительный запах, и при этом у всех першило в горле и слезились глаза. Стив подумал, что кто-то хочет запугать их, чтобы вынудить продать дом, но решил не поддаваться злоумышленникам. Он установил новейшую систему охранной сигнализации с видеокамерами кругового обзора и датчиками, реагирующими на движение как внутри дома, так и в непосредственной близости от него.

Система работала отлично, то и дело раздавались сигналы, но увидеть кого-либо не удавалось. Впоследствии подсчитали, что на протяжении последующих четырех лет такая ситуация повторялась 62 раза! А в апреле 1993 года по заявлению Стива Ли сотрудники полицейского управления графства Эль-Пасо начали расследование и затем 45 раз выезжали в его владения после срабатывания сигнализации. Но признаков вторжения посторонних на территорию частного владения так и не обнаружили. В итоге шериф решил закрыть это дело. И тогда, чтобы все-таки разобраться в происходящем, супруги Ли наняли частных детективов.

К этому времени Стив заметил, что на фотографиях и видеофильмах, отснятых в определенных местах их усадьбы, видныстранные световые полосы, а иногда и какие-то полупрозрачные образы. Наиболее часто такие «дополнения» к сюжетам съемок появлялись в трех местах: у наружной стены, над которой была установлена антенна системы спутникового телевидения, в гостиной и в большой спальне.

Стив решил документально зафиксировать все эти странности и обзавелся самой совершенной фото- и видеоаппаратурой. Он регулярно получал на снимках пятна непонятного происхождения, яркие лучи света, шары, светящиеся силуэты человеческих фигур и тел животных. Иногда загадочные световые образования были видны и невооруженным глазом, но в большинстве случаев лишь на доли секунды, поэтому хорошо рассмотреть их удавалось только на снимках.

В конце концов супруги решили, что странные события в их доме имеют аномальный характер, и в начале 1995 года Стив отослал часть фотоснимков и видеолент в Лос-Анджелес, на телестудию, регулярно передававшую программу «Видения и привидения». Студия переправила присланные Стивом материалы в Голливуд, где их исследовал специалист по спецэффектам Эдисон Уильямс. В заключении, переданном на телестудию, он писал, что большинство запечатленных на снимках световых изображений создать искусственно было бы исключительно трудно, а некоторые из них вообще противоречат всем законам оптики.

Ознакомившись с заключением, создатели «Видений и привидений» направили в дом супругов Ли съемочную группу вместе с Эко Боудин, «специалисткой по привидениям» из Миннеаполиса. Боудин сразу же определила, что в гостиной обитает весьма злобный призрак мужского пола. А с помощью специальной съемочной камеры
удалось сфотографировать в инфракрасном свете привидение, «считающее.себя хозяином этого дома и являющееся виновником всего происходящего», как охарактеризовала его Боудин. Она также установила, что здесь обитают еще не менее двух десятков привидений.

«Уровень активности потусторонних сил в этом доме исключительно высок,— сказала Боудин.— В спальне на втором этаже полно призраков, так что отдохнуть в таком помещении вообще невозможно».Когда операторы снимали беседу между Эко Боудин и Бэт Ли, происходившую на кухне за столом, последняя вдруг почувствовала сильную слабость, и у нее возникло ощущение, что какая-то сила совершенно парализует ее волю. Она попросила прервать интервью и с огромным трудом поднялась из-за стола. Одновременно с этим участница съемочной группы по имени Шерри почувствовала, как чтото сильно сдавило ей грудь, отчего у нее перехватывает дыхание, а руки и ноги теряют чувствительность и деревенеют. Охваченная ужасом девушка рухнула в кресло и, не в силах совладать с собой, разрыдалась. Ее вынесли из кухни на руках, и она пришла в себя, только оказавшись поодаль от дома. Шерри считает, что в доме Ли ею пыталась овладеть некая потусторонняя сущность. В то время как с Бэт и Шерри происходили эти странные события, аппаратура съемочной группы зафиксировала бурный всплеск электромагнитных помех в доме...

Вскоре после возвращения группы в Лос-Анджелес супруги Ли получили несколько сделанных ею снимков. На одном из них был отчетливо виден узкий пучок света, направленный прямо в лоб Стиву. Через полгода бригада из «Видений и привидений» снова появилась в доме супругов Ли. На этот раз вместе с ней приехал Питер Джеймс — известный экстрасенс, специалист по исследованию паранормальных явлений. Едва приблизившись к дому, он сообщил, что ощущает воздействие мощного энергетического вихря. Обследуя усадьбу, Джеймс обнаружил сильное энергетическое поле на всей ее территории, а также уловил резкий неприятный запах. Осматривая внутренние помещения дома, Джеймс вдруг спросил хозяев, говорит ли им что-нибудь имя Говард. Супругов удивило упоминание имени их близкого приятеля, которого они знали более десяти лет.

Между тем в жизни Говарда был весьма трагический момент, о котором знали только его ближайшие друзья. В 1960 году его сын Джек умер, как считалось, от передозировки наркотиков. Один из его приятелей был фармацевтом, и они вдвоем выкрадывали из аптеки наркотические препараты. Но, по словам Питера Джеймса, он почувствовал, что через разрыв в пространственно-временном поле, образовавшемся на территории усадьбы Ли, в этот мир проник сынГоварда, стремящийся вступить в контакт со своим отцом. Он хотел сообщить ему, что не умер, отравившись наркотиками, а был убит. Это сообщение буквально потрясло Стива и Бэт, поскольку экстрасенс не мог знать о существовании Говарда и о трагической судьбе Джека.

Прошло еще около шести месяцев, и бригада «Видений и привидений» приехала в Блэк Форест в третий раз. На этот раз Джеймс сконцентрировал свое внимание на самом «оживленном» месте в доме — на большой спальне на втором этаже. Множество аномальных явлений было зафиксировано здесь вблизи неглубокой ниши в стене, а также вокруг старинного зеркала, которое стояло на туалетном столике. По мнению экстрасенса, ниша выполняла роль шлюза для сообщения с потусторонним миром, а зеркало и пространство вблизи него служили источником многочисленных изображений призраков, парящих в воздухе.

Джеймс предположил, что в зеркале отражались образы привидений, проникающих в дом через нишу в поисках утраченной ими жизненной энергии.. Когда несколько фотоснимков зеркала подвергли компьютерной обработке, на них стали отчетливо видны целые скопища отвратительных физиономий, пристально вглядывающихся в этот мир из своего «Зазеркалья».

Подводя итог проведенному расследованию, Джеймс констатировал: «Здесь сконцентрирована такая мощная энергия, какой я не встречал за все предыдущие годы изучения аномальных явлений». Индейский шаман, также приглашенный в усадьбу ее владельцами, сказал, что на территории вблизи дома существует «радужный вихрь», одна из трех известных на Земле аномальных энергетических зон, где происходит непосредственный контакт нашего, мира с потусторонним. Две другие зоны также находятся на территории частных владений: одна — в штате Аризона, другая — в Лондоне.

А когда шаман оказался в доме супругов Ли, там стали сами собой открываться и закрываться двери, срабатывали выключатели электрической аппаратуры, предметы кухонной утвари оказывались в самых неожиданных местах или вообще пропадали, время от времени беспричинно включалась охранная сигнализация. И одновременно по дому бесшумно перемещались причудливые полупрозрачные человеческие фигуры, слышались странные голоса.В этот период удалось заснять разноцветные световые блики разнообразной формы, а также призраки пожилой дамы, маленькой девочки и дородного мужчины, причем все они был ив одежде прошлого века.

Время от времени появлялся и также был сфотографирован в инфракрасном свете призрак парящей в воздухе собаки, не говоря уже о десятках искаженных страданиями лиц, мелькавших в старинном зеркале. На вопрос, почему семейство Ли не переедет жить в другое место, Бэт ответила: «Мы хотим понять, что творится в нашем доме, и мы не намерены покинуть его».

К началу 1997 года поиски причин и способов устранения «загадочных фокусов» обошлись супругам в сумму порядка 70 тысяч долларов. У них скопилось более 3000 фотографий и около 400 видеокассет с записями разнообразных аномальных явлений. Среди специалистов, которых владельцы усадьбы впоследствии также приглашали для консультаций, были экстрасенсы, частные детективы, служители церкви и солидные ученые. Последние практически единодушно охарактеризовали заснятые в доме световые явления как не согласующиеся с известными на сегодняшний день физическими законами. При этом эксперты отмечали, что не заметили со стороны хозяев «каких-либо попыток способствовать возникновению загадочных явлений», происходящих в их доме.

Посетил усадьбу в Блэк Форест и сенатор-республиканец от штата Колорадо Чарльз Дьюк. Он приехал в сопровождении журналистов, с собственной съемочной аппаратурой, заснял несколько призраков и большое количество разноцветных световых пятен. «Я убежден, что в этом доме на самом деле происходят странные вещи, не поддающиеся разумному объяснению,— заявил сенатор журналистам,— хотя должен признаться, я ехал сюда, настроенный весьма скептически. Но то, что я увидел, действительно поражает воображение. Я так же, как и мистер Ли, по-прежнему не верю в разную там чертовщину, но еще раз повторяю: в его доме творится нечто такое, что непостижимо здравому уму».

Сенатор Дьюк обратился в ФБР с просьбой расследовать это дело, но там ему ответили, что они вмешиваются в происходящие события только в тех случаях, когда нарушаются федеральные законы, а не законы природы.


Источник: Ильин В. Привидения среди нас
Последний раз редактировалось Misti 04 апр 2020, 17:13, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14