Зловещие призраки лондонских парков

Модератор: Kvark

Зловещие призраки лондонских парков

Сообщение Misti » 04 апр 2020, 00:22

Зловещие призраки лондонских парков

А в Холэнд-парке можно встретить собственного двойника. Но такая встреча, согласно старинному поверью, не сулит ничего хорошего — она, как правило, предвещает скорую и неизбежную смерть «оригиналу». При этом «второе Я» не обязательно должно быть его точной копией. Вполне достаточно, если человеку, гуляющему по аллеям парка, только покажется, что он видит персону, в точности похожую на него самого. Считается, что такая встреча всегда заканчивается трагически — жить несчастному остается после этого не более одного-двух дней.

В другом зеленом массиве Лондона — Грин-парке — нет и никогда не было ни единого цветка. И это очень странно, потому что трава там густая и сочная, а кругом растут большие раскидистые деревья. Многие считают, что виной всему прокаженные, которых в давние времена хоронили на месте парка и разложившиеся тела которых заразили здешнюю почву. А еще этот парк на протяжении веков слыл местом множества дуэлей, ограблений и убийств.

Поэтому, когда поблизости никого не видно, здесь можно вдруг услышать звук шагов, звон оружия, приглушенные крики и стоны. В центральной части Грин-парка высится огромный платан. Его инстинктивно обходят стороной все животные и маленькие дети. Никто ни разу не видел, чтобы на его ветвях сидела птица. Вблизи дерева временами якобы слышится негромкий зловещий смех, вызывающий дрожь, а под самым деревом появляется фигура горбуна в длинном плаще с надвинутым до самых глаз капюшоном. Многие лю-ди говорят, что видели, как этот горбун исчезал внутри ствола платана, который многие называют «Деревом смерти».


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4