Загадка Конан Дойла

Модератор: Kvark

Загадка Конан Дойла

Сообщение Misti » 04 апр 2020, 00:02

Загадка Конан Дойла


Уже более семидесяти лет по Лондону ходит легенда, которую не раз упоминали британские средства массовой информации. Вечером13 июля 1930 года более восьми тысяч человек собрались в одном из самых престижных концертных залов, знаменитом «Ройял Альберт Холле». Здесь должно было пройти торжественное мероприятие с концертом. Чествовать собирались сэра Артура Конан Дойла — прославленного английского писателя, создавшего, в частности, образ знаменитого сыщика Шерлока Холмса.

Виновник торжества в прекрасно сшитом фраке вошел в зал за несколько минут до начала церемонии, сел на предназначенное для него почетное место рядом со своей супругой Джин и оставался там до окончания концерта.

В этом событии не было бы ничего сверхъестественного, если бы не один маленький нюанс. Дело в том, что сэр Артур ...скончался за шесть дней до вышеозначенного мероприятия. А само мероприятие носило торжественно-траурный характер и было посвящено его памяти.

Входной билет в зал и почетное место для покойного зарезервировала его вдова, леди Джин. Она слыла выдающимся медиумом, который способен вступать в контакты с духами усопших и «организовывать» их визиты в наш бренный мир. Поэтому неудивительно, что ей было известно о предстоящем появлении в зале призрака скончавшегося супруга. Что же касается тех посетителей церемонии, кто знал сэра Артура в лицо, то они восприняли появление покойного в «Альберт Холле» с истинно английским спокойствием и хладнокровием. Ведь дело происходило в Лондоне, где встречи с привидениями — явление почти обычное.


Источник: Ильин В. Привидения среди нас


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5