КОМА

Модератор: Kvark

КОМА

Сообщение vivara2 » 27 июл 2015, 22:05

Состояние комы до конца не изучено. Есть теория, которая утверждает, что в коматозном состоянии человек находится между мирами и сам выбирает, стоит ли ему возвращаться. Но, так никому и не удалось точно сказать, существует ли "свет в конце тоннеля" и вспомнить, что происходило во время коматозного сна.

Если у кого-то есть жизненные истории или какие-то размышления на эту тему, давайте поговорим!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: КОМА

Сообщение vivara2 » 27 июл 2015, 22:14

как правило диагносты, человека, находящегося в коме, определяют как умершего!
Вот и интересно что происходит с человеком находящимся в коме?!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: КОМА

Сообщение vivara2 » 27 июл 2015, 22:17

Кома (от др.-греч. κῶμα — глубокий сон) — угрожающее жизни состояние между жизнью и смертью характеризующееся потерей сознания, резким ослаблением или отсутствием реакции на внешние раздражения, угасанием рефлексов до полного их исчезновения, нарушением глубины и частоты дыхания, изменением сосудистого тонуса, учащением или замедлением пульса, нарушением температурной регуляции. Кома развивается в результате глубокого торможения в коре головного мозга с распространением его на подкорку и нижележащие отделы центральной нервной системы вследствие острого нарушения кровообращения в головном мозгу, травм головы, воспаления (при энцефалитах, менингитах, малярии), а также в результате отравлений (барбитуратами, окисью углерода и др.), при сахарном диабете, уремии, гепатите (уремическая, печёночная кома). При этом возникают нарушения кислотно-щелочного равновесия в нервной ткани, кислородное голодание, нарушения ионного обмена и энергетическое голодание нервных клеток. Коме предшествует прекоматозное состояние, на протяжении которого происходит развитие указанных симптомов. Лечение: устранение причины, вызвавшей кому; мероприятия, направленные на восстановление кислотно-щелочного равновесия, ликвидацию коллапса, восстановление дыхания, борьбу с кислородным голоданием.
из Википедии


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: КОМА

Сообщение Флюид » 20 авг 2015, 17:26

Один мой хороший знакомый находился в коме 2 недели, ЧМТ. Он ничего не помнит( Единственное, перестал видеть сны и перестал употреблять алкоголь даже в малых дозах. Жена говорит, что он иногда болтает во сне, но он сам говорит, что сснов то ли не запоминает, то ли, действительно, не видит(


Рассказать:
Случайности не случайны!
Аватара пользователя
Флюид
Адепт
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 апр 2015
Откуда: Иркутск

Re: КОМА

Сообщение vivara2 » 20 авг 2015, 21:56

Флюид писал(а):Один мой хороший знакомый находился в коме 2 недели, ЧМТ. Он ничего не помнит( Единственное, перестал видеть сны и перестал употреблять алкоголь даже в малых дозах. Жена говорит, что он иногда болтает во сне, но он сам говорит, что сснов то ли не запоминает, то ли, действительно, не видит(

в любом случает это же повреждения головного мозга, если наркоз врачи сравниваю с перезагрузкой всего компьютера (человека), что говорить о коме, хотя многие из нее выходят иные!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: КОМА

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 02 сен 2015, 08:16

если говорит во сне значит видит
я знаю много людей которые не помнят снов, но стоит изменить режим, подкачать энергию,осознанно отнестись к снам и сны запоминаются


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Re: КОМА

Сообщение vivara2 » 05 сен 2015, 23:39

† Л€ДИ Addam$ † писал(а):если говорит во сне значит видит
я знаю много людей которые не помнят снов, но стоит изменить режим, подкачать энергию,осознанно отнестись к снам и сны запоминаются

Сны видят все, это доказано учеными, есть конечно искл., но самое интересно начинается когда начинаешь записывать сны и вспоминать, главное не останавливаться!)))
Ушли мы от темы!)))


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3