флудим, общаемся,знакомимся

Модератор: Kvark

Re: флудим, общаемся,знакомимся

Сообщение Вера80 » 12 июн 2019, 18:13

Здравствуйте! На даче у соседей бездомная собака родила 5 щенят, они выросли и соседи их выманили и теперь они на нашем участке. 5 подрастающих щенят и собака, мама в ужасе, детей туда не возим. Я хочу вызвать службу по отлову собак, но мама не дает. Вот сижу и думаю как быть?


Рассказать:
Аватара пользователя
Вера80
Магистр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 21 янв 2015

Re: флудим, общаемся,знакомимся

Сообщение Arina » 13 июн 2019, 14:06

Вера80 писал(а):Здравствуйте! На даче у соседей бездомная собака родила 5 щенят, они выросли и соседи их выманили и теперь они на нашем участке. 5 подрастающих щенят и собака, мама в ужасе, детей туда не возим. Я хочу вызвать службу по отлову собак, но мама не дает. Вот сижу и думаю как быть?


Вера, все-таки отлов. Я сама "собачатница", но что такое бездомные собаки знаю не по наслышке. Тут ведь вариантов-то не много. Если можете приютить и заботиться о животных, хотя бы об одном - сделайте это. Остальных - в приют. Не можете взять ни одного щенка - значит всех в приют.

Пройдитесь по вашим местным приютам для животных - в сети, как правило есть информация и номера телефонов - созвонитесь, может быть сама съездите. Подберите подходящий и направьте "семью" туда. Я не знаю как в вашем городе работают подобные службы, но в моем так поступить можно.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: флудим, общаемся,знакомимся

Сообщение Вера80 » 13 июн 2019, 19:35

Я уже обращалась в приюты, они не принимают животных,так как переполнены. Собака меня к щенкам не подпускает.


Рассказать:
Аватара пользователя
Вера80
Магистр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 21 янв 2015

Re: флудим, общаемся,знакомимся

Сообщение Arina » 13 июн 2019, 19:39

Вера80 писал(а):Я уже обращалась в приюты, они не принимают животных,так как переполнены. Собака меня к щенкам не подпускает.


Вера, тогда, к сожалению, только отлов. Ваш участок - это их территория и они будут защищать ее. Это раз. Два, зимой участок опустеет, что будет с собаками?


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: флудим, общаемся,знакомимся

Сообщение дмф » 01 авг 2019, 21:04

Может кто подскажет? Если кто хорошо знает книги Энн Моура, там где-то в первой или в второй (вероятнее в первой), в одном месте есть про то, что первые ритуалы Католической церкви были скопированы с ритуалов прославления какого-то Римского императора, и имя этого императора там. Как бы найти это место, на какой странице?


Рассказать:
дмф
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2019

Re: флудим, общаемся,знакомимся

Сообщение Arina » 01 авг 2019, 21:17

дмф писал(а):Может кто подскажет? Если кто хорошо знает книги Энн Моура, там где-то в первой или в второй (вероятнее в первой), в одном месте есть про то, что первые ритуалы Католической церкви были скопированы с ритуалов прославления какого-то Римского императора, и имя этого императора там. Как бы найти это место, на какой странице?

Ой... Может, конечно, кто-то и подскажет. Но уж про страницу - это совсем вряд ли.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: флудим, общаемся,знакомимся

Сообщение Веста » 29 ноя 2020, 11:51

Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
Веста
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2020

Re: флудим, общаемся,знакомимся

Сообщение Arina » 29 ноя 2020, 13:06

Здравствуйте, Веста. Рады приветствовать вас на форуме.

И вас, с отличным воскресением.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: флудим, общаемся,знакомимся

Сообщение Веста » 29 ноя 2020, 13:14

Arina писал(а):Здравствуйте, Веста. Рады приветствовать вас на форуме.

И вас, с отличным воскресением.

:125: :125: :125: Благодарю.


Рассказать:
Аватара пользователя
Веста
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2020

Re: флудим, общаемся,знакомимся

Сообщение Веста » 06 дек 2020, 11:07

Яблоки
Изображение
Последний раз редактировалось Kvark 06 дек 2020, 16:58, всего редактировалось 2 раз(а).


Рассказать:
Аватара пользователя
Веста
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2020

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4