О тузах в таро

Модераторы: Хартахана, vivara2

О тузах в таро

Сообщение vivara2 » 29 янв 2016, 23:00

Советы, которые могут дать тузы

Тузы – это творческая сила, огромный потенциал, шанс, возможность. Выражаясь метафорически, это возможность открыть какую-то дверь.

Если туз какой-либо масти вышел в триплете, то:

- карта перед Тузом опишет ситуацию, обстоятельство,
- туз той или иной масти опишет характер открывающейся перед вами возможности,
- карта, которая следует за Тузом, покажет к чему ведет этот шанс, воспользуетесь ли вы им.

Туз Жезлов

Загореться желанием или идеей. Дерзость, решимость и черти в глазах. Амбициозные планы, увлеченность, возможно, даже эпатаж и максимализм. Возможность следовать своим желаниям, авантюризм, риск и тяга к приключениям.
"Куй железо пока горячо", - говорит пословица. Жезлы - огненная масть. И, чтобы воспользоваться ее возможностями, нужно быть быстрым и внимательным.

Туз Чаш

Одна из лучших карт в любой колоде. Традиционно ее ассоциируют с чашей Грааля. Грааль - это и глубина познания, и истинная Вера, настоящая Любовь и Надежда. Это начало духовного поиска и, одновременно, наивысшая духовная ценность.

Если же рассматривать Туз чаш как возможность, то это возможность испытать чувства и эмоции, наполнить ими душу. Раскрасить свой внутренний мир свежими красками. Выразить чувство словами, музыкой или в других формах, чтобы наполнить им других людей и разделить с ними переживания. Ведь вдохновение - это тоже чувство. Новые встречи и новые переживания, страстные увлечения.

Возможности Туза чаш - мимолетны и случайны, как прикосновения пальцев, и одновременно глубоки, как дно самого глубокого моря. Мы замечаем их лишь, когда смотрим в себя, погружаемся в себя, и внезапно обнаруживаем что наши чувства и эмоции меняются. Это подарки от мира, которые нельзя понять, нельзя потрогать - их можно только ощутить.

Туз Мечей

Инсайты и новые решения. Внезапное озарение, когда все части мозаики складываются в единую картину и приходит ясность. И тогда разум открывается для понимания чего-то нового, для открытия новых граней уже привычных вещей, возможность разобраться в чем-то, дать пищу мышлениям. В том числе, это и возможность научиться чему-то (обогатить опыт), и шанс отстоять свою точку зрения в битве интересов. Анализ ситуации открывает возможности исправления своих ошибок и дает возможность спланировать будущие проекты, с учетом полученного опыта. Холодная логика способна объяснить многое, способна предсказать многое, и открыть многие ларцы с секретами. Любые головоломки будут разгаданы.

Можно продумать стратегию и тактику до мелочей, отсечь все устаревшее и ненужное. С хирургической безжалостностью вскрывать давно наболевшие темы. Воля - сила этой карты, она заключается в смелости взять на себя ответственность за происходящее.

Туз Пентаклей

Инвестиции в работу и в свою жизнь. Возможно деньги, возможно хороший подарок, возможно сделки, возможно обучение или повышение квалификации. Возможность, которую можно посчитать, потрогать, вычислить ее полезность, необходимость и справедливость. Материальный достаток, который можно пустить в дело. Отдых, который можно себе позволить, ни в чем себе не отказывая. Договоренности, личные благодарности, выраженные подарками или финансами. Закономерный и заслуженный успех, который достался собственным трудом, потом и кровью.

Наследство, богатство, повешение по службе, прибыль в хозяйстве.

Но любое добро нужно заработать. Клад необходимо выкопать, а урожай собрать. И на это нужны силы и энергия. Для собственного спокойствия лучше быть внимательным к собственной бухгалтерии и вовремя пополнять кошелек, следить за состоянием вещей и вовремя заменять износившиеся детали, постоянно соотнося цену и качество.

Это карта уравновешенности, учености и мудрости, внутренней гармонии, когда все на своих местах, нет ничего лишнего и можно спокойно заниматься любимым делом.

Любая возможность Туза пентаклей - основательна. Но эту возможность можно упустить, если погрязнуть в подсчетах выгоды: ведь она одновременно и приз, и способ добровольно отказаться от своих шансов.

Наравне с Тузом чаш, Туз пентаклей считается одной из лучших карт в колоде.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16