Надо ли оплачивать работу целителя

Надо ли оплачивать работу целителя

Сообщение Мегана » 13 окт 2015, 12:27

Надо ли оплачивать работу целителя


Сколько бы людей не обсуждало эту тему – этот вопрос и по сей день все равно остается актуальным и открытым:

«Оплата целителям (предсказателям, магам и т.п.): нужна ли она?» Его часто задают себе, друг другу, своим знакомым и посторонним людям, как сами целители, так и их клиенты. На протяжении долгого времени я дискутировал по этому поводу со своим "внутренним Я", с лекарями, знахарями, целителями, магами, экстрасенсами и подобными специалистами, и с людьми, которые являются их реальными или потенциальными клиентами. В этой статье я попытался выразить различные мнения и доводы как в пользу оплаты работы целителя, так и против нее. Порча, проклятья, болезни душевные и физические… Самостоятельно избавиться от них простому человеку очень сложно, практически невозможно. Конечно, если стать праведником, вести правильный образ жизни, соблюдать посты, регулярно молиться от чистого сердца и т.п., появляется большой шанс обрести спокойствие и исцеление, но не все люди смогут (а точнее захотят) сделать это. Именно поэтому люди обращаются за помощью к специалистам в соответствующей области. И при этом возникает вопрос:

«А вправе ли мы, целители, снимать с человека то, что на нем висит, избавляя его от проблем?»
Конечно, у нас есть определенная сила и способности.
Но есть ли право помочь этому человеку избавиться от его проблемы?

Все, что дается человеку – любая болезнь, испытание, проблема – дается ему с какой-то целью. Решив ее, человек получает новый опыт, знания, совершенствуется и переходит на новый уровень. Если же он не усвоил урок, то его будут ждать более серьезные испытания. Высшие силы будут тыкать его носом до тех пор, пока он не осознает что происходит, за что это все происходит, и как с этим справиться. Проблема, не отработанная в текущем воплощении, часто переходит в следующее. Помочь человеку решить его проблему может соответствующий специалист.


Так, сантехник - починит сломавшийся кран, стоматолог вылечит больной зуб, автомеханик отремонтирует автомобиль. Если с ними все просто и ясно – каждая услуга стоит своих денег, то как быть с оплатой услуг целителя. Здесь встает серьезный вопрос о необходимости и адекватности оплаты. Сколько стоит решение той или иной проблемы человека, и можно ли вообще найти равный эквивалент стоимости? Можно. В этом случае универсальной энергией являются деньги. Каждый человек тратит свои силы, время, энергию на зарабатывание денег. Потом он меняет эти деньги на то, что ему необходимо для жизни. Именно поэтому они могут выступить в роли эквивалента оплаты за решение проблемы. Сумма оплаты должна быть адекватна решаемой проблеме. Если человек, проблему которого решают, заплатит меньше, то и проблема будет решена меньше. Если он решит вообще ничего не платить , то либо его будут ждать более серьезные испытания в дальнейшей жизни, либо Высшие силы с него возьмут эквивалент оплаты иным способом, таким, каким выберут сами. В этом случае оплатить работу деньгами гораздо выгоднее. Бывает и так, что Высшие силы берут оплату с самого целителя. Такой специалист очень быстро обучается ценить и оценивать свою работу.

Целитель - тоже человек. Ему надо жить и семью содержать. И его усилия и время стоит денег. Он тратит свое время и энергию на решение вашей проблемы, помогая вам от нее избавиться. В это же время он мог бы заниматься чем-то другим, но выделил свое время для решения ваших вопросов. Почему же это должно быть халявой? Или он должен отработать целый день где-то на основной работе, а потом, на благотворительных началах, поработать вашим спасителем? Потратить свое время, которое он мог провести с семьей, силы, которые мог приложить к чему-то еще, здоровье и т.п.? В мире все чего-то стоит, потому что на это затрачиваются соответствующие (вселенские, человеческие, природные и т.п.) ресурсы. Почему же работа другого специалиста - врача, водителя, официанта, психолога и т.д должна оплачиваться, а работа целителя – нет? Так платите специалисту за то, что он тратит свое время на ваши проблемы, за то, что он обладает знаниями, которых не имеете Вы. Так же, как вы платите стоматологу, а не вскрываете больной зуб дрелью самостоятельно, как платите парикмахеру за стрижку, как платите водителю за проезд... За решение проблемы необходимо совершить соответствующую оплату Высшим Силам, Вселенной. Самостоятельно Вы этого по какой-то причине сделать не можете, иначе сами бы давно избавились от проблемы. Поэтому за вас, от вашего имени, это делает целитель. А если он не получил соответствующей оплаты от вас, то платит за вас чем-то своим – энергией, временем, здоровьем и т.п. И здесь получается замкнутый круг – целитель вам бесплатно помог, оплатил за помощь высшим силам за вас, взяв кусок от себя, а в итоге у вас появились новые, более серьезные, проблемы… Целитель является посредником между вами и определенными силами, к которым он обращается за помощью.

Существует закон: попросил о помощи - получил - оплати.

Это как закон сохранения энергии. Оплатив работу посреднику, вы избавляете себя от возможных последствий. А иначе чем с вас возьмут эквивалент оплаты? Происшествием, событием, здоровьем – например, пропадут накопленные за долгие годы деньги, произойдет несчастный случай, возникнет тяжелая болезнь... Как Вы думаете: лучше заплатить 100 рублей, или пусть у Вас украдут 1000, или может быть Вы попадете в аварию, сломаете руку и т.п.? Оплата дисциплинирует людей. То, что получено человеком «на халяву» - не имеет цены, быстро забывается и теряется. К этому относятся халатно – легко пришло, еще легче уйдет. Люди относятся к полученному серьезно только в том случае, когда знают этому цену. Они помнят во сколько усилий, денег или каких-то иных затрат им обошлось решение их вопроса. За такие услуги платили во все времена - всегда и везде – деньгами, услугами, вещами, продуктами, и даже жизнями. Основная масса людей – и целителей, и клиентов - проходят через эти вопросы: брать - не брать, платить - не платить. И практически всегда все познается на личной практике, на собственных ошибках. Рано или поздно каждый сам узнает ответ на этот вопрос. И хорошо, если это происходит вовремя.

Можно ли работать бесплатно? Иногда можно. Бывают случаи, когда необходимо делать что-то без оплаты. Но это оговаривается и решается индивидуально, и основное решение зависит от Высших Сил. «Хорошо, а родственникам, детям можно ли оказывать такие услуги бесплатно?», спросите Вы. Обидно и досадно, но в таких делах родственников нет. Можно без оплаты лечить своих детей и родню по крови, спросив предварительно разрешения и получив на это согласие. В противном случае оплату возьмут с самого целителя. Замечу, что родственники могут сделать оплату не только в денежном эквиваленте. Если вам трудно взять деньгами, а им неловко заплатить, найдите соответствующий эквивалент. Человек, которому делают что-то бесплатно, должен понимать, что это подарок ему. И позже он должен будет тоже сделать что-то бесплатное в своей жизни кому-нибудь. Если вы хотите обрести здоровье и оцениваете его в стоимость, эквивалентную цене 4 килограмм яблок на рынке, то и здоровья вы обретете столько же. Сходите на рынок, купите и съешьте эти яблоки. Если вы не цените свое здоровье, то откуда оно у вас возьмется? Попробуйте измерить в деньгах год, месяц или даже один день своей жизни; свое здоровье, или что-нибудь еще такое простое, свое родное, человеческое… Есть другая крайность. «У меня денег не меряно, плачу миллион, сделайте меня здоровым.» Эта формула тоже не работает. Для решения кармических задач необходимо затратить некоторые усилия, и в данном случае оплата может быть выражена не только в денежном эквиваленте. Это должно быть сложно, но выполнимо. Общественно-полезная работа, благотворительность, что-то еще. В каждом случае – все решается индивидуально. Если Вы сомневаетесь в стоимости услуги, попробуйте индивидуально определять ее с помощью маятника для конкретного пациента. Теперь посмотрим, что думают по этому поводу разные люди.

Один из посетителей популярного форума народных целителей прислал такое письмо: «Я обращаюсь ко всем так называемым целителям которые берут деньги за помощь. Не думаю, что это обращение изменит что-нибудь в позициях этих шарлатанов, но возможно те из них, кто еще не до конца продал способности данные Богом задумаются, и перестанут наживаться на людском горе. Я уверен, что многие из вас знают закон не мздоимства в отношении магической помощи который говорит о том, что принятие вознаграждения за магическую помощь несчастным и больным ведет за собой утрату этих способностей. Сын Божий не брал мзду за то, что он лечил больных людей. Мне могут возразить, что Иисус Христос не должен был оплачивать офис и персонал. Но никто не принуждает вас (за исключением погони за легкими деньгами) иметь собственное бюро с секретаршей - идите работать или собирать милостыню - а в свободное от работы время творите благое дело помощи больным и страждущим людям своими, данными от Бога, способностями. Людям которые читают эти строки: знайте что любой магический целитель любой категории, однажды взяв деньги за свои услуги, лишается своей силы, но не хочет отказаться от этого и упрямо продолжает «лечить». В результате этого лечение не срабатывает; больному человеку приводится тысяча надуманных причин этого; лечение тянется дальше, деньги продолжают выплачиваться, а в результате - пшик и обида на всех целителей. Итак, не может иметь Силы тот, кто поклоняется Мамоне и не нужны деньги истинному целителю. На поддержание своей биологической жизни много не надо, особенно Божьему Человеку.»

Если бы такое письмо прислали на форум учителей, врачей, рабочих, военных… Кстати, вы, уважаемый читатель, кем работаете? Вам нравится ваша работа? Поработайте бесплатно, а в свободное от работы время – мойте офисы, работайте курьером, чтобы обеспечить свою семью… Откроем вам секрет: Сын Божий брал мзду, да ещё какую! Он исцелял людей только по вере их или для того, чтобы тысячи уверовали в Бога и пошли к Нему, пошли бы путем Иисуса, обратились бы в праведность. Когда люди исцелялись Иисусом Христом или другими Святыми, они платили за исцеление самым дорогим - верой. Огромной верой. Это – самое главное! Можно и такой оплатой платить. Поэтому все, кто не имеет денег, могут дать обет, по исцелении, по прошествии работы заплатить такую же "мзду", например читать Акафисты каждое воскресенье в течение 7 лет. А если исцеленный не захочет выполнить свой обет, то целитель совсем никакого наказания не понесет, а вот обманувший... А вдруг и правда кто-то действительно, вместо денег, будет платить тем, что станет регулярно читать молитвы или раздавать милостыню. Думаю, любой целитель будет «за», и поможет человеку, давшему такой обет. И сказал Иисус ученикам своим: «пойдёте на все 4 конца света, будете помогать, лечить, как вас научил. Даром взяли - даром давайте, но вас должны накормить, напоить и ноги помыть.» И одна из посетительниц отвечает:

«А я слышала и видела много примеров, что те маги, которые не берут платы за свою работу, наоборот, своих сил лишаются. Например, одна знакомая девушка давала астрологические советы и рекомендации на одном из форумов, от чистого сердца, бесплатно. В результате через год свалилась с нервным срывом, болезнями и кучей всяческих неприятностей. И все это произошло от того, что она, не беря платы за проделанную работу, всю дрянь и проблемы собирала на себя. И теперь она уже никому помочь не в силах, потому что этих сил нет. И в чем, и кому в итоге от этого лучше стало?!» Часто у целителей встречаются проблемы, которые они перетянули от своих пациентов, работая бесплатно. Говорят «бесплатно» - значит, «бес платит», и это неоднократно проверено. Глупо и странно получается. Например, у меня есть хорошие способности к изучению иностранных языков. Так я сейчас дам объявление в сети и буду бесплатно всем все подряд переводить, только потому, что для меня это легко, а для других - трудно? И на работу тоже буду ходить даром?! Один – врач от Бога, другой - картины рисует, третий - поет, четвертый – детей учит… Все - от Бога, и совершенно непонятно, почему за одну работу платить надо, а за другую – нет? У целителя дар от Бога? Да Бог одарил целителя особой энергией, способностями. И что, теперь он должен всем подряд помогать бесплатно, и вы с пеной у рта будете это доказывать? А почему тогда вы спокойно относитесь к тем людям у которых тоже дар от Бога: к актерам, к певцам, к художникам, к врачам? Каждый из них получил свой дар от Бога. Почему вы без вопросов платите за концерт, за кино, за проезд на транспорте, за свой портрет, за операцию, за экзамены??? А почему целителю не хотите платить? Почему-то когда случается беда, Вы быстро находите деньги и на врача, и на адвоката, и на другие нужды, а когда требуется решить вашу глобальную проблему, выпучиваете глаза и говорите: Вы должны это делать бесплатно - у вас же Божий Дар! А еще часто говорят: «Что ДАРОМ дано должно и ДАРОМ отдаваться.» Но «даром» - не значит «бесплатно». ДАРОМ (от слова «Дар» - дарование - одарённый), означает помогать людям тем даром, теми способностями целителя, прорицателя, мага, которыми человека наградила Судьба, помогать тем даром, который ему дали Высшие силы. Этот дар он чем-то заслужил, он чем-то расплатился с ними за его получение. Поймите: человек, имеющий дар исцелять других, заслужил ЭТО данной или предыдущими жизнями. Человек, который нажил проблемы и пришёл к целителю за помощью, тоже свои проблемы заслужил. Тогда почему целитель должен расплачиваться за чужие проблемы, не беря за свой труд деньги, которые, всего навсего, представляют эквивалент энергии? С другой стороны, если человек не расплатился за услугу, он чувствует себя рабом ситуации и живёт с чувством долга. Таким образом, от бесплатных услуг не выигрывает никто! Слова "даром" и "дано" - имеют одно происхождение. Обратите внимание на латинские donum - "дар" и dare - "дать"; а еще на очень интересное хеттское слово da, означающее "брать". «Даром» не означает «не брать плату». Ведь даже в церкви, заказывая молебен, сорокоуст, обедню за кого-либо или что-либо, мы оплачиваем эту услугу. Так что говорить тут о бесплатности не совсем верно. В старину у многих народов существовал обычай "отдаривания" - если тебе что-то дали, ты должен тоже что-то дать. Древние вообще не имели обыкновения что-то дарить (давать) просто так. Насчет того, что кому-то "ДАР даром дается". Поверьте - чем больше дается, тем больше и спрашивается. И у вас нет права судить целителей в том, "правы они или нет" в своей работе. Тот, кто им дал этот ДАР, тот с них в конечном итоге и спросит по делам их, и по их намерениям. Большинство людей на протяжении всей жизни грешат налево и направо, даже не задумываясь о смертных грехах, а потом думают: «почему же мне так не везет в жизни?»
В случае, если помощь оказана бесплатно, человек не осознает своих ошибок, и с легкостью наделает множество новых. А потом целитель должен разгребать эти грехи, да еще и за "бесплатно"? Не наглость ли это?! Иногда удивляют заявления людей: «ему (ей) дано от Бога и он (она) не имеют право брать деньги, ибо наказан(а) будет.» Эти люди пришли на прием к целителю со своими болячками, которые они нажили в процессе своей греховной жизни, с просьбой помочь им, таким больным и немощным, и они же грозят целителю наказанием Господним за то, что он применил свой, так называемый, "Дар божий", потратил на них время, энергию проявил к ним сочувствие и денег за это попросил… Эти люди сами, до безумия, боятся "кары божьей" за растерзание Бога в себе и наплевательское отношение к собственному здоровью, но целитель ведь добрый и сильный, и дар у него есть особенный, Богом данный – так пусть же он и моё наказание на себя возьмёт, а денег ему за это платить не надо - хватит и того что помог он мне... Говорят, что настоящие, истинные целители, которые от Бога, не берут денег. Да, часто не брали. И во времена СССР не все брали. А вы не задумывались «почему?» Не потому, что нельзя было бабушке взять деньги, а потому что она стеснялась их попросить, а пациенты, не имевшие совести, даже и не задумывались о том, что бабушка – тоже живой человек, ей тоже надо и покушать, и одежду купить… И, в итоге, эта бабулька медленно погибает в далекой деревне в покосившемся домике с дырявой крышей, больная и немощная, и ни один из бывших пациентов даже и не вспомнит ее имени - "была где-то бабка древняя, она меня вылечила от болезни"… А эта "бабка" всю свою праведную жизнь посвятила людям, молила Бога за прощение их грехов и помогая всем, даже не имея времени нормально выспаться... Что это за работа такая – «маятником махать» да «молитвы читать»? Из школьного курса Физики каждому известно, что Работа равна произведению Силы на Время. На решение вашей проблемы целитель тратит Силу и Время, значит то, что он делает - РАБОТА. А любая работа представляет собой некоторую помощь другим людям за определенные деньги. Причем, во избежание конфликтов люди обычно стараются заранее оговорить все условия сделки: «я тебе делаю это, ты мне платишь столько-то». А не берут деньги, только те, кто или способностей не имеет, или в них сильно и обоснованно сомневается. Целительство - это такая же работа, как и все остальные. И зачем нужны эти непрекращающиеся дискуссии? Деньги представляют собой материализованный эквивалент энергии. Затраты и времени, и сил, у целителя - огромны. Каждый человек волен самостоятельно выбирать для себя, к какому врачу, целителю, или иному специалисту обратиться. Но и целитель тоже вправе принять, или отказать в приеме пациенту. Многие целители непонятно почему окутывают свою работу ореолом таинственности, внося тем самым путаницу в простые отношения между заказчиком (клиентом, пациентом) и исполнителем (целителем). Некоторые просто не в состоянии взять деньги за оказанную услугу.

Представьте себе: Вы ежедневно трудитесь по 12 часов, бесплатно помогаете людям решить множество их проблем, а вечером приходите домой, где вас встречает ваша семья с протянутой рукой. И что Вы им скажете? "Я работаю во благо народа! Я - целитель, и не должен брать денег, я не имею на это права?!" Любая работа должна быть оплачена, не важно чем человек занимается торговлей или политикой. А экстрасенс, маг, целитель - тоже профессия. И обучение ее основам, и повышение квалификации стоят недешево. Кроме того, целители читают купленные, совсем не дешевые, книги, проходят дорогостоящее обучение, посещают конференции, места силы, за собственные средства приобретают специальные инструменты и предметы для своей деятельности… Люди, которые жили в СССР, в своем большинстве, не умеют и не могут адекватно оценить свою работу, и, соответственно, брать за нее деньги. Потому что ТАК всех УЧИЛИ - что деньги это ЗЛО! Вот и возникает некоторый конфликт в мозгах. А сейчас другая страна, и отношения между людьми уже рыночные. А кто сейчас работает за "бесплатно"? Монахи? Они живут в монастыре, в который ежедневно несут пожертвования все прихожане - от бедного до богатого, и за счет пожертвований монахи едят, одеваются, содержат хозяйство, отделывают золотом купола… Возьмем церкви. Священники, вроде бы, люди от Бога! А что священник сделает бесплатно? НИЧЕГО! У входа в любую церковь висят прейскуранты цен. Молебен – оплати, крестины – оплати, отпевание – оплати. Такова жизнь, иначе не проживешь...

А кто из Вас, что-нибудь сделает бесплатно? Давно вы на субботнике были? Будете ли Вы ежедневно к 8 утра на работу ходить, работать по 8 часов в день бесплатно? Вряд ли - вы же живые люди, деньги - средство выживания, и каждый выживает так, как может. В любом медицинском центре существует прейскурант цен на оказываемые услуги. Целительство - это такая же трудоемкая работа, как и любая другая, и должна соответственным образом оплачиваться. "За все надо платить!" - это один из законов Вселенной, по-другому он еще называется "законом сохранения энергии". Хотим мы того или нет, но он работает. Ведь обращаются люди к целителям не из простого любопытства, а за помощью, чтобы поправить свое здоровье, убрать жизненные трудности... Человек, как правило, откупается от своих проблем, и целитель должен получать за свой нелегкий труд достойную оплату. Одна дама написала: «Существует такой критерий выбора целителя: если у него есть денежная ставка за прием или за конкретные действия - не надо к нему идти. Пациент сам определит, сколько заплатить за уже выполненную работу. И если не заплатил ничего – то это его кармические долги. Такого целителя Вселенная вознаградит сама. Закон причины и следствия.» Фантастика! Представьте, вы приходите в магазин, берете себе продукты, вещи - все, что душа пожелает в любом количестве, и выходите через кассу, не оплатив товар. У них же ценники на товарах! Не буду платить, они и так столько накручивают, эти торгаши! Это их кармическая обязанность и миссия, обеспечить меня этим товаром… Охрана прибежала? Ладно оплачу столько, сколько посчитаю нужным. Я сама в состоянии определить, сколько этот товар должен для меня стоить! Очень часто цена, назначенная целителем за свою работу, является фактором проявляющим намерение человека изменяться. И часто цена является еще и своеобразным терапевтическим фактором – если человек проявит своё намерение и заплатит необходимую сумму, то вероятность помочь ему по-настоящему избавиться от проблемы многократно возрастает. Следует заметить, что существует некоторая категория "профессиональных" больных которые готовы бесконечно и бесплатно решать свои проблемы. Хватает им такого лечения ненадолго, но халява же! В очередной раз целитель все поправит и бесплатно поможет. Откуда возникает сомнение в том, что за работу целителя надо платить? Это просто удивляет. В современном обществе между людьми существуют товарно-денежные отношения. Все мы платим и берём плату за свои услуги, товары и т.д. Другой вопрос, что это может быть дорого. Но в обществе в последнее время происходит тенденция повышения цен. И в этом некоторым образом участвуют все. А потом откуда-то возникает сомнение, а надо ли платить за услуги целителю. Если пришёл на прием - плати. Либо - не приходи, обратись в другое место, где не надо платить, или оплата ниже. А у любого целителя и своих вопросов в жизни хватает. А тут получается, что кто-то пришел, отнял время, силы, а потом ещё и сомневается, а надо ли оплачивать услуги? Надо, однозначно! Молиться и просить что-либо у Бога, не соблюдая заповедей БЕС-полезно, т.е. полезно БЕСУ. ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ! Богу мы платим постом и молитвой, соблюдением заповедей, целителю – деньгами. Обращение за помощью к целителю утрированно можно сравнить с тем, что сильно запачкав костюм, мы сдаём его в химчистку. А делают это лишь те, у кого есть соответствующая возможность – деньги за оплату услуг и время на то, чтобы отвезти и забрать костюм. Следует так же помнить, что то, чем и в каком виде вы платите, должно обладать соответствующей энергией, чтобы отдать целителю столько, сколько вы получили, сколько он отдал вам. Но если пациент отдаст за работу 4 килограмма яблок, будет ли в них столько же энергии, и будет ли она эквивалентом затраченных на решение проблемы сил? Вот если бы пациент сам лично сделал бы что-то, куда вложил бы свои чистые помыслы, любовь и благодарность, то да - это была бы достойная оплата. А яблоки тоже можно считать достойной платой, но только если целитель в них действительно нуждается. Только тогда для него это будет энергией. И если за работу назначается определенная сумма - значит это такая цена. Деньги - не зло. Деньги - это универсальное средство обмена энергией. Их придумали очень давно мудрые люди, которые знали толк в жизни. В современном мире ценность основана на деньгах: чем больше вы заплатили за что-либо, тем более ценным оно для вас является. Однако существуют вещи настолько важные и необходимые нам, как воздух, которым мы дышим, например, которые просто не могут быть оценены в денежном эквиваленте… И, зная все это, возникает вопрос: «А как правильно выбрать своего целителя?» "Самое главное глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце", говорил Антуан Де'Сент Экзюпери Целителя надо выбирать "сердцем". Если у вас возникли сомнения, пусть даже самые малые, разворачивайтесь и уходите - может быть этот целитель не сможет вам поможет, а может это не ваш целитель, И дело здесь не в стоимости услуг, а в искренности! И еще. Прикидывая стоимость работы целителя, не обманывайте хотя бы себя. Сколько стоит ваше здоровье и душевное спокойствие? Сто долларов? Пять рублей? Два миллиона евро? Что вы реально готовы отдать за то, чтобы быть здоровым? Подумайте. Целителя обмануть просто, себя - труднее, Бога – невозможно.

Автор: Олег Румянцев


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Надо ли оплачивать работу целителя

Сообщение Nayada » 19 дек 2015, 16:35

Согласно буддийскому учению, каждый из нас имеет карму, которая, к сожалению, не всегда хорошая, обусловленно это может быть: предыдущими инкарнациями и деяниями, нынешними грешками. Если конкретно брать в качестве примера мага/целителя/колдуна и тд, так вот он или она бесплатно помогая кому-то, очищают негатив со своей кармы, тем самым ее улучшая и получая возможность в следующем перерождении получить лучшую участь.

НО, это не значит, что тот или иной маг должен всегда работать бесплатно! Большинство моих коллег работают 50 на 50: кого-то за деньги, кого-то бесплатно, этого правила придерживаюсь и я, хотя все уже отработано)

По-поводу клиентов: тут я полностью согласна с автором статьи, вообще не всем можно помогать, у меня были случаи, когда и наказывают сверху за такую помощь. Совсем неприятно, мягко говоря, а иногда просто не дают работать.


Рассказать:
Nayada
 

Re: Надо ли оплачивать работу целителя

Сообщение A_L_E_X » 03 янв 2016, 13:58

Оплачивать, безусловно, нужно. Но лишь если целитель в самом деле целитель, а не шарлатан.. В наше время много развелось лжемагов, которые исполнят "любой каприз за ваши деньги", но на деле лишь вытянут последнее из отчаявшихся людей и будут танцевать победный танец после ухода клиента..
_________________________________________________________________________________________________

Встречаются две женщины, которые давно друг друга не видели.
- В моей жизни произошло так много интересного! А началось всё
с того, что гадалка
предсказала мне встречу с женихом, который женится на мне и подарит
троих детей!
- Неужели всё оказалось правдой?!
- Абсолютно всё, кроме женитьбы (с)
Последний раз редактировалось A_L_E_X 03 янв 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
A_L_E_X
 

Re: Надо ли оплачивать работу целителя

Сообщение Илона » 04 янв 2016, 15:24

Nayada писал(а):Согласно буддийскому учению, каждый из нас имеет карму, которая, к сожалению, не всегда хорошая, обусловленно это может быть: предыдущими инкарнациями и деяниями, нынешними грешками. Если конкретно брать в качестве примера мага/целителя/колдуна и тд, так вот он или она бесплатно помогая кому-то, очищают негатив со своей кармы, тем самым ее улучшая и получая возможность в следующем перерождении получить лучшую участь.

НО, это не значит, что тот или иной маг должен всегда работать бесплатно! Большинство моих коллег работают 50 на 50: кого-то за деньги, кого-то бесплатно, этого правила придерживаюсь и я, хотя все уже отработано)

По-поводу клиентов: тут я полностью согласна с автором статьи, вообще не всем можно помогать, у меня были случаи, когда и наказывают сверху за такую помощь. Совсем неприятно, мягко говоря, а иногда просто не дают работать.


"По-поводу клиентов: тут я полностью согласна с автором статьи, вообще не всем можно помогать, у меня были случаи, когда и наказывают сверху за такую помощь. Совсем неприятно, мягко говоря, а иногда просто не дают работать."
Сама с таким столкнулась...((( Ты с благими намерениями, а тебя в ад!)))


Рассказать:
Аватара пользователя
Илона
Магистр
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 21 янв 2015

Re: Надо ли оплачивать работу целителя

Сообщение Nayada » 04 янв 2016, 22:13

а в 2016г вообще приняла решение, что нечего помогать им-клиентам))) хай, карму отрабатывают)))


Рассказать:
Nayada
 

Re: Надо ли оплачивать работу целителя

Сообщение Илона » 04 янв 2016, 22:19

Nayada писал(а):а в 2016г вообще приняла решение, что нечего помогать им-клиентам))) хай, карму отрабатывают)))

Есть такой вариант!))) :779:


Рассказать:
Аватара пользователя
Илона
Магистр
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 21 янв 2015

Re: Надо ли оплачивать работу целителя

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 05 янв 2016, 00:02

Nayada писал(а):а в 2016г вообще приняла решение, что нечего помогать им-клиентам))) хай, карму отрабатывают)))
:761:


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2