Маги шутят)

Модератор: Kvark

Re: Маги шутят)

Сообщение Аида » 03 ноя 2018, 19:01

Изображение



Изображение
Последний раз редактировалось Аида 03 ноя 2018, 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Маги шутят)

Сообщение Kvark » 11 ноя 2018, 13:17

Как понять, что ты свободен:

1. Над тобою тишина
2. Небо, полное дождя
3. Дождь проходит сквозь тебя
4. Но боли больше нет


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Маги шутят)

Сообщение Arina » 11 ноя 2018, 23:14

Снять розовые очки, как правило, рекомендуют люди, у которых надеты чёрные

- А развитие является необходимостью?
- Вовсе нет, ты что! Ты совершенно свободен, развиваться или...
- Или?
- Или принудительно развиваться в следующей жизни.

Если вас окружают милые, добрые, честные и заботливые люди, постарайтесь проследить, чтобы их кольцо сжималось не слишком плотно.

— А зачем у твоего ребёнка приворотный камень? Да ещё и на самого себя...
— Пусть с детства учится себя любить.

Без труда не вытащишь и суть из Бытия.
А если вытащишь, то как обратно запихать?

— Ну ты и фантазёр, веришь в магию!
— А ты – в справедливое гражданское общество, честные устремления экологов, заинтересованность политиков в людях и неангажированность научного сообщества. И кто из нас фантазёр?

- Учитель, а как стоит плыть по реке жизни, по течению или против? Если плыть против течения, то все силы потеряешь...
- Вот смотри, видишь рыбку, вон ту?
- Да, она плывёт не против течения и не по течению, а как бы выбирая собственный маршрут на реке.
- А вот видишь другую рыбку, вон ту?
- Э... да.
- А эта всё время плывёт только по течению, ей легко и просто, хочешь также?
- Но она же дохлая!
- Классно, правда?

*** *** ***


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Маги шутят)

Сообщение Arina » 11 ноя 2018, 23:16

Изображение
Десять хитрых магов в нижний мир попасть хотели,
Один забыл закрыть портал, и их осталось девять.

Девять хитрых магов круг чертили между сосен,
Один халтурил, не замкнул, и их осталось восемь.

Восемь хитрых магов в склепе увидали тень,
Удрали все, один упал, и их осталось семь.

Семь хитрых магов замышляли злую месть,
Один про откуп позабыл, и их осталось шесть.

Шесть хитрых магов научились исчезать,
а появиться вновь из них сумели только пять.

Пять хитрых магов заклинания творили,
Один напутал все слова, осталось их четыре.

Четыре хитрых мага колдовали до зари,
Один уснул лицом в котел, и их осталось три.

Три хитрых мага добывали волчий корень,
Один нарвался на волков. и их осталось двое.

Двое хитрых магов дзен ловили между льдин,
Тот, кто послабее был, замерз, остался лишь один.

Маг огляделся и взгрустнул, что не с кем куролесить,
Вздохнул, перевернул часы, и вот их снова десять!
Последний раз редактировалось Arina 11 ноя 2018, 23:21, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Маги шутят)

Сообщение Мегана » 26 фев 2020, 23:22

Изображение
Последний раз редактировалось Kvark 26 фев 2020, 23:44, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Маги шутят)

Сообщение Мегана » 26 фев 2020, 23:23

Изображение


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Маги шутят)

Сообщение Мегана » 26 фев 2020, 23:24

Изображение


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Маги шутят)

Сообщение Мегана » 26 фев 2020, 23:25

Кому погадать на валенках ?


Изображение


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Маги шутят)

Сообщение Мегана » 26 фев 2020, 23:26

правильный приворот :747:

Изображение


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Маги шутят)

Сообщение vivara2 » 28 фев 2020, 23:03

КИКИМОРА БОЛОТНАЯ (современная сказка)

В болоте что-то большое и неуклюжее ворочалось, хлюпало и временами шипело сквозь зубы. Над болотом суетился ангел в белоснежном облачении. Смачные шлепки грязи и брызги болотной жижицы стекали по сияющим крыльям, не оставляя на них видимого следа.

- Помогите кто-нибудь! Тону-у-у! - в отчаянии воззвали из болота.

Из густого прибрежного кустарника высунулся Леший, одетый в жилет Спасательной Службы.

- О! Никак Ангел пожаловал! Ты чего тут распорхался, аки стрекоза?

- Подопечная у меня тут, — нервно дернул крыльями Ангел. - Завязла напрочь.

- О как! Недосмотрел, что ли?

- Да как тут досмотришь, если она меня вообще не слышит? Я ей говорил - не ходи, там болото! Нет, понесло ее...

- Да, незадача... А чего ж ты ей не подскажешь, как выбраться?

- Видишь ли, тут такое дело... Она сейчас на низких вибрациях пребывает. То есть меня не видит и не слышит, а нечисть - запросто. Извини за неполиткорректность.

- Да ладно, чего там! Нечисть я и есть, и горжусь этим. Ладно, приступаем к операции "Бегемота из болота".

Леший раздвинул кусты, оглянулся, подобрал длинный сук и прошлепал к кромке болота:

- Эй, гражданочка! Не вы ли на помощь звали?

Большое и неуклюжее повернулось к нему, и Леший только присел и крякнул - "гражданочка" оказалась страшноватой даже на его вкус. Она уже успела по уши вывозиться в грязи, горькие слезы отчаяния и бессилия вконец размыли макияж, растрепанные волосы повисли сосульками, а на шляпке примостилась наглая лягуха.

- Мать моя лесовуха! Кикимора, что ли?

- Сами вы это слово! - возмутилась подопечная Ангела. - Я человек!

- Извиняюсь. Ошибочка вышла. Я того... этого... В общем, спасатели мы, гражданочка.

"Гражданочка" обрадовалась несказанно:

- Да-да, пожалуйста, помогите мне выбраться из этого ужасного болота! А то меня все глубже засасывает.

- Как же ты сюда попала, болезная? - сочувственно спросил Леший, примериваясь, как ловчее подобраться к потерпевшей.

- Сама не знаю, — шмыгнула носом женщина. - Шла себе по жизни, шла, глядь - уже в болоте. И выбраться не могу, представляете?

- А чего к своему Ангелу не обратилась? - поинтересовался Леший.

- Вот вы спросили! Как я к нему обращусь? Ангелы - они ведь в небесах, а я в болоте! Тем более они все равно незримые и бестелесные. Да и не верю я в них.

- Вот видишь! - не удержался от горького замечания Ангел.

- Тяжелый случай, — согласился Леший. - Все, гражданочка, хватайся вот за этот дрын обеими руками. Я тебя сейчас тянуть буду, а ты держись покрепче.

- Ага. Ухватилась.

Леший поднапрягся и стал тянуть - без особого успеха. Минут через пять он прервал свое занятие и спросил:

- Слышь, ты там ни за что не зацепилась?

- Нет, нет! Просто засосало меня и держит.

- Ты ей скажи, чтобы рюкзак скинула. И за сапоги не хваталась, — подсказал Ангел.

- Так она еще и с рюкзаком? - ахнул Леший. - Гражданочка! Я на рюкзак не подписывался. Скидывай его по-быстрому, и продолжим спасательные работы.

- Ну уж нет! - всполошилась потерпевшая. - В нем весь мой жизненный опыт, груз прожитых лет! Я с ним расстаться не готова.

- А с жизнью ты расстаться готова? - нахмурился Леший. - Если что, так на том свете жизненный опыт не понадобится. Бросай рюкзак!

- Ни за что!

- Тогда хоть за сапоги не держись. Я сейчас рвану - а ты из них выскальзывай.

- Еще чего! Во-первых, они удобные. Во-вторых, дорогие. В-третьих, я в них уже сто дорог истоптала. Как в сказке!

- Она у меня вообще сказочная женщина, — пояснил Ангел.

- Она у тебя сказочная дура, — пробурчал Леший. - Послушай, милая, ты из болота выбраться хочешь?

- Хочу, конечно!

- Так поступись ты рюкзаком и сапогами! Потом новые заведешь.

- А меня и старые устраивают, я к ним привыкла, — заартачилась женщина.

- Нет, ну я не могу, — огорченно проговорил Леший. - Ангел, как ты вообще умудрился ее до такого возраста живой сохранить?

- С трудом и валидолом, — вздохнул Ангел. - И не без потерь. Но раньше она мои предупреждения хоть через раз слышала, а теперь совсем нет. Повзрослела, возомнила, что сама все знает.

- А к Водяному обращался?

- Конечно. Его же болото.

- Привет, соседушка, — с шумом вынырнул местный Водяной. - Обращался, как же не обращаться? Первым делом меня и позвал. Я ее уже пробовал снизу подтолкнуть, да только толку! Держится она за свои заблуждения, как за фамильные сокровища. Еще и по носу меня стукнула, хулиганка!

- Будут тут всякие дам за филейные части лапать! - прокомментировала она. - Развели тут, понимаешь ли, трясину непролазную...

- Ты это слышал, сосед? "Дам", "не дам", "дам, но не вам", — закатил глаза Водяной. - Тут мои владения, что хочу, то и развожу! А вот зачем сюда вообще было лезть, тот еще вопрос...

- Да как раз не вопрос, — кисло отозвался Ангел. - Она, видите ли, хотела исследовать мир самостоятельно, без руководства свыше. Любознательная она у меня. С кочки на кочку, с темы на тему, прыг-скок - ну, и сорвалась. Нервный срыв у нее случился, понимаете? Так и оказалась в болоте по самое "не хочу".

- А с кем это вы все время разговариваете? - нервно поинтересовалась женщина, озираясь по сторонам.

- С шапкой-невидимкой, — ядовито ответил Леший. - С Ангелом твоим, между прочим!

- Я не...

- Знаем, знаем, ты в них не веришь. Водяной, ты ее пиявками пугал?

- Пугал. И пиявками пугал, и болотными огоньками, и утопленниками.

- И что?

- Безуспешно, — уныло развел ластами Водяной. - Пушкина ей даже читал: "...и в распухнувшее тело раки черные впились".

- В моем жизненном опыте кое-что и пострашнее бывало, — презрительно заявила дама. - Подумаешь, пиявки! А раков тут быть вовсе не может, они только в чистой проточной воде водятся.

- Коллеги, давайте уже что-нибудь предпринимать! - деликатно напомнил Ангел.

- Мадам, я дико извиняюсь! - вновь обратился к женщине Леший. - У вас есть два варианта: либо вы облегчаете себе участь, расставшись с рюкзаком и сапогами, либо мы пошли, а вы как-нибудь сами выгребайтесь.

- Вы не можете бросить меня в беде! - встревожилась женщина. - Я же утону!

- Это вряд ли, тут неглубоко, — меланхолично заметил Водяной. - Так, по пояс увязнешь, и все. Украшай собой болото, мне не жалко.

- Что значит "украшай болото"? - оторопела дама. - Издеваетесь, да?

- Отнюдь. Назначу тебя Кикиморой Болотной, обрастешь тиной, с лягушками подружишься, будешь своим бесценным жизненным опытом делиться с редкими путниками. Раз спасаться не хочешь...

- Я хочу!

- Тогда какого черта! - вскричал Леший.

- Господа, господа, — урезонил его Ангел. - Все-таки попрошу не выражаться при дамах и Ангелах.

- Ангельское все-таки у тебя терпение! - искренне изумился Леший. - Я бы уже давно от нее в глухую чащу сбежал. В берлогу. К медведям!

- Послушай, если твой жизненный опыт завел тебя в болото, значит, что-то в нем не так, — высказался Водяной. - Не должны люди в болоте жить. Тут только Кикиморам место. Согласна быть Кикиморой?

- Нет, — сердито буркнула женщина.

- Так что там насчет груза прожитых лет?

- Ладно, — неохотно согласилась она. - Все, освобождаюсь.

- И за сапоги не держись! - вставил Леший. - Готова? Хватайся за дрын! Водяной, подталкивай сзади!

На этот раз все получилось: на счет "раз, два, три!" женщина выбралась на твердую почву. Без рюкзака и босиком она оказалась совсем миниатюрной, от неповоротливости и неуклюжести не осталось и следа. И по возрасту - далеко не "мадам", а, скорее, "мадемуазель". Шляпка слетела, лягушка с недовольным "ква-а-а" вернулась в родное болото.

- Ой, как легко-то стало! - с удивлением попрыгала на месте спасенная.

- А мы тебе что говорили! - хмыкнул Леший. - Оно всегда легче, ежели заблуждения скинуть...

- Благодарю за спасение! - улыбнулась она. - Счастье, что вы тут оказались.

- Счастье, что у тебя Ангел толковый и работящий, — проворчал Леший. - Если бы не он...

- Но я не... — тут она глянула вверх и замерла. - Ой, правда ангел! А как? А откуда? А почему я раньше не видела?

- Очевидно, шляпа мешала. И рюкзак, — ухмыльнулся Леший. - Вы сами из леса выберетесь или проводить?

- Раз она меня теперь видит, то сами справимся, — сдержанно сказал Ангел. - Благодарим за своевременную помощь. Пойдем, подопечная?

- Да-да, пойдемте! Жизнь так коротка, а мне еще столько предстоит узнать! Послушайте, Водяной, а вы мне не достанете из болота мой рюкзак с жизненным опытом? Все-таки как-то жалко его бросать...

- Никак невозможно, — мстительно сказал Водяной. - Считай, что он уже размок и растворился. Ничего, новый опыт получишь. С твоим-то характером...

Женщина и Ангел скрылись в лесу. Спасатели еще какое-то время смотрели ей вслед, а потом Леший задумчиво спросил:

- Вот интересно, ведь совсем еще молодая и даже симпатичная, а сперва мне Кикиморой показалась. Не пойму!

- А чего тут понимать? - лениво отозвался Водяной. - Груз прожитых лет кого хочешь состарит. Поэтому надо его время от времени скидывать. А лучше сразу не копить! И по дорогам жизни без высшего сопровождения не шастать, а то чревато.

Потом он подумал и добавил мечтательно:

- А все-таки какая бы из нее Кикимора получилась! Истинное украшение болота!

Автор:В Эльфика@


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10