"Самоисполняющие сказки"

"Самоисполняющие сказки"

Сообщение Мегана » 06 июл 2017, 20:26

"Самоисполняющие сказки"


название говорит само за себя. Это одна из симоронских техник.... Smile
[c]Вот полностью информация как писать сказки....очень интересно

Сказка ложь, да в ней намек....


Что же такое эти самые самоисполняющиеся сказки?
И чем они отличаются от просто загадывания желаний и выполнения ритуалов? Обычную сказку автор пишет, выражая нахлынувшие эмоции. И от того, какие у него эмоции, получается сказка грустная или веселая, романтическая или боевая, с радостным или грустным окончанием.

Предполагается, что писались сказки с целью развлечения, но, стоит вспомнить “Колобка”или “Русалочку” – такой способ развлечься кажется несколько своеобразным! Волшебные Самоисполняющиеся сказки отличаются от вышеописанных тем, что пишутся они с целью найти решение наболевшего вопроса. Сказки эти всегда веселые, с традиционным хэппи эндом. Ну и развлечься при написании сказки – это уж получится гарантированно! Сказку пишет сам носитель (не хочется говорить слово “проблема”), скажем, нерешенного вопроса. Нерешенный вопрос оформляется автором в слова и в процессе сочинительства трансформируется в решенный. Это работает ваше НАМЕРЕНИЕ независимо от вас. То есть, это не посыл типа “хочу”, это УЖЕ решенный вопрос – вы ведь его решили в сказке. Начиная писать, вы уже знаете, чем это закончится, но еще не знаете, как вы к этому придете, но придете все равно, как пчела находит цветок по запаху. Уверяю вас, процесс захватывает!

Вот такие основные этапы написания:

1.Описание героя и ситуации.
2.Формулировка претензии (неудовлетворенность героя, живописные страдания)
3.Формулировка НАМЕРЕНИЯ.
4.”Путешествие за тридевять земель” – подготовка “поля боя”.
5.”Бой с чудовищем”и анекдотический, АБСУРДНЫЙ способ победы над ним (последовательность действий – РИТУАЛ!)
6.Победа, “ПРИЗ!” – исполнение намерения, возвращение героя, торжества.
7.”Закрепитель” – посыл в будущее.

Опыт показал,что написание сказки ПОЛУЧАЕТСЯ У ВСЕХ!!!!

Самоисполняющиеся сказки пишутся для решения любых вопросов: квартиры, денег, карьеры, "сладкой парочки" - всего, чего хочет душа. Сказочник! Точнее формулируй цель! Если цель не сформулируешь - как же Вселенная узнает, чего тебе, расчудесный, надо? Ну и выбирай выражения: как скажешь - так и будет! В добрый путь!

P.S. Вот про какую сказочную симоронскую технику я недавно узнала и спешу с Вами, милые мои друзья поделиться. Талантливых Волшебниц и Волшебников у нас на сайте очень много, многие пишут стихи, некоторые пишут прекрасные рассказы и сказки.....а также очень много талантов, которые просто еще не раскрыты ....так давайте же САМИ придумывать СВОЮ СКАЗКУ со СЧАСТЛИВЫМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ......


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7