А мне всё пофиг!

А мне всё пофиг!

Сообщение Мегана » 06 июл 2017, 20:22

- Как же мне все это надоело! – в сердцах воскликнула я, плюхнувшись на диван. В воздухе и правда витала буря. Куча забот, дел, проблем… «белка в колесе» просто нервно курит в сторонке. Наверное, у каждого бывают такие моменты в жизни, когда бегаешь по кругу на износ, а толку от этого почему-то очень и очень мало.

Подперев голову руками, я начала напряженно думать. Правильно, так дальше нельзя. Чего-то путь какой-то не правильный. Мыслить позитивно стараешься, но как-то времени на это не хватает. О, как! Дожилась…

Ища всевозможные ответы и решения, я вдруг вспомнила об одной старой, но проверенной технике – «Стакан воды». Ее простота в использовании очень импонировала, и поэтому вечером я ею и воспользовалась.

Кто не знает – в двух словах – надо перед сном задать вопрос и выпить полстакана воды, а после пробуждения допить оставшуюся воду. Ответ на вопрос может прийти ночью или в течение следующего дня.

Разбирая все свои проблемные вопросы, на которые хотелось бы поскорее получить ответы, я вдруг поняла, что это слишком утомительно. И в итоге пришлось пойти на хитрость, и я спросила: «Как изменить свою жизнь к лучшему?» На том и заснула.

Ночью мне не приснилось ровным счетом ничего. Крепкого богатырского сна хватило только на восстановление сил, зато потом...

Случайный разговор в автобусе: «К семинару не подготовилась. Да, пофиг, я так могу рассказать. Не сложно». Брошенная фраза на работе: «Вообще пофиг куда ехать, главное хорошо отдохнуть». А чей-то рассказ о себе по телевизору раскрыл глаза окончательно: «У меня такой здоровый на все пофигизм…»

То есть, для того чтобы изменить свою жизнь к лучшему, надо стать пофигистом? Я не поверила своим ушам…

Вообще, если вы не знаете, волшебники априори не могут быть нездоровыми пофигистами, так как, направляясь по этой дорожке, можно забрести в непроходимые дебри.

Здоровый пофигизм – это даже искусство!

Вы должны снять чрезмерную важность со всех обстоятельств.
Относиться к жизни проще раз в пять.
Пропускать мимо ушей все неприятности.
Забить (да-да, именно так) на все переживания.
И просто Жить в свое удовольствие.

Легко ли это? Первое время очень тяжело. Представьте, какой стресс для организма! Жаловаться, негодовать и напрягаться – дело привычное, а вот взять и забить на все это надо уметь.

В начале я восприняла подобный «знак» стакана как насмешку, но потом, решила, почему бы и нет?

Проблемы? Пофиг, прорвемся.
Заботы? Ой, да всякое бывает. Забьем.
Неприятности? Где наша ни пропадала, а наша пропадала везде…

Я не рушила свои планы, не отказывалась от работы, а продолжала идти тем же курсом. Но уже с совсем другими эмоциями и, знаете, помогло. И очень быстро помогло! Во всех моих делах зажегся такой хороший, устойчивый зеленый свет, а многие проблемы разрешились так быстро, что я даже философски спрашивала себя, а со мной ли это все было…

Поэтому если вас что-то беспокоит, волнует и мешает радоваться этой жизнью, включите здоровый пофигизм! Не получается сразу? Открою секрет – на нашей макушке есть кнопка. Один раз нажал и заработает…

Не сомневайтесь, это поможет стать по-настоящему счастливыми. Где бы мы ни были, и что бы ни происходило.

Анастасия Волкова .


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6