Новые колоды таро

Модераторы: Хартахана, vivara2

Re: Новые колоды таро

Сообщение vivara2 » 30 май 2015, 23:11

Изображение
Таро Элементалий

Традиция не случайно связывает масти карт Таро с четырьмя классическими элементами или стихиями: Воды, Земли, Огня и Воздуха. Силы Вселенной еще с древних времен было принято одушевлять и разделять по принципу их качественного соответствия. Элементам придавалось огромное значение, как принципам, лежащим в основе всех форм жизни на Земле.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Новые колоды таро

Сообщение Флюид » 31 май 2015, 03:42

vivara2 писал(а):ВОТ НАШЛА ЕЩЕ ОДНУ НЕОБЫЧНУЮ КОЛОДУ:
Таро Бесконечности
АВТОР: Северино Баральди


Эти карты обращены к вечности, предначертаниям и судьбе. Эта колода, имеющая оригинальный дизайн, несёт в себе скрытую силу, черпая её как из прошлого, так и из будущего, не имеющих ни начала, ни конца.


Так вот как выглядит Таро Бесконечности! слышала, но никак не могла найти галерею. на мой взгляд не хватает рамок, а с другой стороны - всё индивидуально, может в этом и смысл - бесконечность и нет ограничений?! и вообще, ожидала немного другие изображения, более мистические... коробочка выглядит куда многообещающе)

Интересно было бы почитать отзывы о работе с картами, может у кого есть на форуме? Может я недооценила колоду?


Рассказать:
Случайности не случайны!
Аватара пользователя
Флюид
Адепт
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 апр 2015
Откуда: Иркутск

Re: Новые колоды таро

Сообщение vivara2 » 31 май 2015, 09:08

Флюид писал(а):
vivara2 писал(а):ВОТ НАШЛА ЕЩЕ ОДНУ НЕОБЫЧНУЮ КОЛОДУ:
Таро Бесконечности
АВТОР: Северино Баральди


Эти карты обращены к вечности, предначертаниям и судьбе. Эта колода, имеющая оригинальный дизайн, несёт в себе скрытую силу, черпая её как из прошлого, так и из будущего, не имеющих ни начала, ни конца.


Так вот как выглядит Таро Бесконечности! слышала, но никак не могла найти галерею. на мой взгляд не хватает рамок, а с другой стороны - всё индивидуально, может в этом и смысл - бесконечность и нет ограничений?! и вообще, ожидала немного другие изображения, более мистические... коробочка выглядит куда многообещающе)

Интересно было бы почитать отзывы о работе с картами, может у кого есть на форуме? Может я недооценила колоду?

У меня нет!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Новые колоды таро

Сообщение vivara2 » 01 июн 2015, 23:03

Таро Мойр
Нарине МанвелянМолодая ереванская художница Нарине Манвелян выбрала темой своего диплома создание набора авторских Старших Арканов Таро. Условное название проекта – Таро Мойр, это некоммерческий проект, не предусматривающий выпуска колоды в продажу. Результатом работы будут не типографские колоды карт, а малотиражные офорты и диплом о высшем образовании.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Новые колоды таро

Сообщение Флюид » 02 июн 2015, 04:43

vivara2 писал(а):Таро Мойр
Нарине Манвелян Молодая ереванская художница Нарине Манвелян выбрала темой своего диплома создание набора авторских Старших Арканов Таро. Условное название проекта – Таро Мойр, это некоммерческий проект, не предусматривающий выпуска колоды в продажу. Результатом работы будут не типографские колоды карт, а малотиражные офорты и диплом о высшем образовании.


Жаль, что колоды не будет, очень оригинальные, глубокие по смыслу и красивые изображения) Мне нравится)


Рассказать:
Случайности не случайны!
Аватара пользователя
Флюид
Адепт
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 апр 2015
Откуда: Иркутск

Re: Новые колоды таро

Сообщение vivara2 » 02 июн 2015, 12:45

Флюид писал(а):
vivara2 писал(а):Таро Мойр
Нарине Манвелян Молодая ереванская художница Нарине Манвелян выбрала темой своего диплома создание набора авторских Старших Арканов Таро. Условное название проекта – Таро Мойр, это некоммерческий проект, не предусматривающий выпуска колоды в продажу. Результатом работы будут не типографские колоды карт, а малотиражные офорты и диплом о высшем образовании.


Жаль, что колоды не будет, очень оригинальные, глубокие по смыслу и красивые изображения) Мне нравится)

Мне она тоже понравилось, без излишеств и очень красивая, колода будет в малом тираже, но если Нарине выложит все изображение, колоду м.б. отпечатать в типографии!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Новые колоды таро

Сообщение vivara2 » 07 июн 2015, 14:16

"архитектурная" колода:

Последний раз редактировалось Anonymous 07 июн 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Новые колоды таро

Сообщение Флюид » 07 июн 2015, 14:27

Интересная колода, но на мой взгляд противоречивая: Сила похожа на Башню, карта Солнце мрачновата для Солнца...
Но в целом сама идея оригинальная! Мне изображения понравились)


Рассказать:
Случайности не случайны!
Аватара пользователя
Флюид
Адепт
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 апр 2015
Откуда: Иркутск

Re: Новые колоды таро

Сообщение vivara2 » 06 июл 2015, 23:02

Колода 2012 года!
Карты "Таро отражений" были сделаны несколько лет назад для того, чтобы облегчить вхождение в удивительную вселенную, которая зовется Таро. С тех пор я неоднократно убеждалась, читая курс Таро, что среди даже людей, искренне увлеченных этой системой, превалирует формальный подход и живет клише. Известно, что каждую карту можно свести к одному или двум понятиям. И дальше спокойно этими понятиями пользоваться, не вникая в дальнейшиее. Или же, наоборот, на одну карту навешивают столько деталей, что её суть исчезнет под грудой фактов.
По моему мнению, волшебный мир Таро - это живая саморазвивающаяся система, которая никогда не пребывает в статичном состоянии. Словами описать это достаточно сложно, это необходимо почувствовать, и тогда с картами можно будет говорить.
Изображение
Изображение
Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Новые колоды таро

Сообщение vivara2 » 08 июл 2015, 20:52

Ritual Abuse Tarot - по моему ужасная колода))))
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вот тут ссылка на галерею - http://ryansheffieldart.com/tarot.html


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7