Техника безопасности при работе с Таро

Модераторы: Хартахана, vivara2

Техника безопасности при работе с Таро

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 20 янв 2015, 22:39

Когда я начинала учиться гадать на Таро, как и любой новчичёк, допускала ряд технических ошибок. Хочу поделиться своим опытом, возможно, кто-то набьёт меньше шишек, просто воспользовавшись моими.

Философия Таро такая же глубока, как тайна мироздания. Изучать карты и путь от "Шута до Мира" можно годами.Но, что б получать знания, нужно знать с какой стороны читать книгу. Для Таро точки отсчёта примерно следующие:
1.Как инструмент предсказаний, Таро представляет собой ИНСТРУМЕНТ. Т.Е основой в гадании на Таро всё же выступает сам человек. Он получает информацию, а Таро только визуализируют её по принципу схожему с тем, как ясновидящии видят образы (слегка утрировано, но схоже). Соответсвенно, ключевые факторы точного предскаания - это энергия человека, чистота этой энергии, отрешённость от эмоций, спокойствее и сосредоточенность.Тора- не врут, это мы прибывая в состоянии нервного возбуждения впопыхах тасуя колоду работаем в роли сломаной антены, и по телевизору не показывается ничего, кроме помех. Если вы устали, раздражены или переживаете- не троньте Таро, Таро требуют внутреннего спокойствия
2. Карты Таро - инструмент, плотно соприкасающийся с нашей энергетикой, соответсвенно, если негатив был на нас, или если мы в какие-то моенты не могли доконца отключиться от эмоций (хотя причин может быть много и разных) колода становится "грязно". Попросту, к ней липнет "негатив" и создат помехи при гадании. Нужно колоду чистить. Способы могут быть разные, я обычно на поднос или блюдо высыпаю тонким слоем соль, раскладываю карты рубашками к верху и оставляю до утра полежать. Утром,принимаю контрасный душ, складываю колоду по-порядку а именно: старшие арканы от шута до мира, масть жезлов. Первая карта туз, далее от двух до десяти по порядку, затем придворные карты: паж, рыцарь, дама, король. Следующая масть кубки, потом мечи и потом пентакли. Собрала всю колоду и положила в мешочек.Информацию обнулили. Если колода начинает "путать" во время гадания, то просто несколько раз провожу её над свечёй (снимаю лишнее напряжение). ЧИСТИТЬ КАРТЫ РЕГУЛЯРНО-НЕ НУЖНО. Карты чистят новички, которые ещё ни всегда могут контролировать эмоции, чистят после того, как карты держал в руках другой человек без вшего разрешения, читят, ели рассматривали серьёзную проблему для другого человека и есть ощущение "прилипшего" негатива. Возьмите себе за правило, при гадании зажигать свечу, она будет своеобразным барьером и если карты не будут брать посторонниии и вы научитесь контролировать свои эмоции -чистка вам никода не понадобится.
3. Как и к любому инструменту, к картам Таро нужно относиться уважительно. Пошейте сами для своей колоды мешочек подходящего размера, что б ни мал и ни велик. Храните колоду в укромном месте. Первое время носите с собой почаще, что б коода "привыкла". Не давайте в чужие руки.
4. Если вы гадаете ни себе, не забывайте обрывть связб с квернетом (с тем, на кого гадаете), т.е обязательно возьмите символичскую плату, после гадания поойте руки по локоть под проточной водой, если чувтвуете, что после человека неприятный осадок- проведите колоду над свечей несколько раз или сделайте чистку.
5. Часто, говорят о том, что таро - страшны и опасны, что гадающие "прогадывают" свою суьбу и прочее. Любой фанатизм опасен, поэтому уважительный и разумный подход к Таро не способен причинить вреда.


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6