Аркан Таро Девятка Жезлов.

Модераторы: Хартахана, vivara2

Аркан Таро Девятка Жезлов.

Сообщение vivara2 » 04 апр 2016, 09:42

Человек с перевязанной головой держит в руке жезл, рядом к стене прислонены еще восемь. Вид у человека растерянный: ему только что пришлось выдержать трудный бой, и он все еще живет им, все еще озирается в поисках врагов. Он не знает или не хочет искать таких способов общения, которые позволили бы ему избежать дальнейших конфликтов. И напрасно: можно не размахивать оружием, не ожидать нападения: его больше не будет.
В «Египетском Таро» девять жезлов образуют три треугольника, прообраз гурджиевской эннеаграммы как символа гармоничной человеческой личности.
Пора заняться мирными делами, возможно, поработать наконец над собой, посвятить силы и время духовному развитию, говорит эта карта.
В перевернутом виде означает, что один удар, возможно, еще придется отразить, но он будет последним.
(Е. Колесов «Азбука таро»)
РАБОТА: Эта карта означает, что мы подсознательно противимся нововведениям, переменам или иным передвижениям, которые назревают у нас на работе. Она может показывать, что мы ощущаем угрозу для себя от начальства, коллег или партнеров по бизнесу, и это тоже объясняется тем, что наша работа вызывает у нас опасения. Нам слишком мешают воспоминания о прошлых поражениях и неприятностях, мы переносим их на нашу теперешнюю ситуацию, хотя на самом деле у нас достаточно сил, чтобы одолеть их. Таким образом, эта карта предлагает нам побороть страх и не только преодолеть возникающие перед нами препятствия, но и освободиться от старых страхов.
ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: «Ребенок, обжегшийся на молоке». Здесь эта карта показывает, что мы боимся, что нас обидят, или что заденут старые раны. Мы как бы носим панцирь, оберегающий наше внутреннее «Я» от ударов извне — и платим за это тем, что нас не достигают и те импульсы, которые могли бы быть для нас полезны. Девятка Жезлов предостерегает, что это может привести к полной самоизоляции, озлоблению и ожесточению, потому что наше «Я» загнивает без общения. Но в это же время она и радует нас, сообщая, что внешний мир, которого мы так боимся, не таит для нас больше никаких опасностей.
Девятка Жезлов в прямом положении
Ключевые слова и фразы: Отстаивание своих интересов. Активизация защиты. Укрепление. Самозащита. Залечивание старых ран. Способность противостоять нападкам. Охрана. Территориальность. Последнее испытание. Воинственность. Защита. Оборонительное поведение. Атлетическое телосложение. Быстрое выздоровление. Крепкая иммунная система. Сопротивление болезням и инфекциям. Предшествующий конфликт. Защита своих прав. Неуязвимое положение. Последняя битва. Для окончательной победы необходимо преодолеть последнее препятствие. Внутренняя сила. Решимость. Упорство.
Девятка Жезлов в перевернутом положении
Ключевые слова и фразы: Несоответствующая защита. Неумение постоять за себя. Потеря прав. Беспечность. Глупая оборонительная позиция. Слабость. Трусость. Болезнь. Травма. Плохая защита. Ослабленная иммунная система. Неполноценность. Непрактичность. Отказ от компромиссов. Подозрительность. Опасность. Чрезмерное желание защищаться. Страх показаться слабым или беспомощным. Изможденность. Несчастье. Нереальные планы. Потеря. Заминка. Препятствие. Задержка действий. Недостаточная подготовка.

ИзображениеИзображениеИзображение


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1