Лечение капустой и зеленым чаем от алеоголя

Модератор: Arina

Лечение капустой и зеленым чаем от алеоголя

Сообщение Luna Eclipse » 05 дек 2015, 05:34

Лечение капустой и зеленым чаем от алкоголя

Если же человек уже страдает алкоголизмом, то ему поможет «коктейль» из квашеных листьев белокочанной капусты и зеленого чая. Для его приготовления на 1 кг капусты нужно взять 1–1,5 столовые ложки соли крупного помола, 3–5 штук моркови средней величины и 3 чайные ложки листьев зеленого байхового чая.
Капусту следует очистить от верхних листьев, мелко нарезать, а кочерыжку удалить. Положить капусту в таз и перемешать с солью, растерев руками до появления сока. Добавьте туда нарезанную или натертую морковь и зеленый чай. Все хорошенько перемешайте, сложите в большую эмалированную кастрюлю, утрамбуйте, чтобы появился сок, накройте хлопчатобумажной салфеткой, положите сверху деревянный кружок или стеклянную или фарфоровую тарелку и поставьте гнет. Через 3–4 дня гнет нужно снять, капусту проколоть до дна в нескольких местах острым ножом, а затем вновь накройте салфеткой и положите гнет.
Оптимальная температура для квашения «коктейля» не выше 15 градусов. Обычно через две недели капуста бывает готова к употреблению.
Хранить ее надо в холодильнике. Если при хранении на капусте появится белая плесень, ее нужно снять, гнет, деревянный кружок и салфетку промыть проточной водой, обдать кипятком и снова положить на место.
Если пьющий человек страдает к тому же гипертонической болезнью, к капусте и моркови перед квашением можно добавить свеклу и корень сельдерея из расчета: на 1 кг капусты по 400–500 граммов этих овощей.
Такой «коктейль» с зеленым чаем нужно есть как салат или гарнир обязательно каждый день, а также использовать при приготовлении борща.
Содержащиеся в нем витамины, макро и микроэлементы, органические кислоты и биологически активные вещества творят настоящие чудеса, постепенно превращая агрессивного алкоголика в нормального человека.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1