Как правильно есть

Как правильно есть

Сообщение Тори » 17 апр 2015, 22:38

Как правильно есть

Для многих из нас, горожан, еда — это нечто, связанное со страшной спешкой. Если вы научитесь ее внимательно, вы сможете заново открыть для себя чувственное удовольствие от пищи, и это будет еще один важный шаг к тому, чтобы замедлить свой темп жизни ни в большом городе. Правильно принимать пищу - еще один шаг на пути к полному оздоровлению всего организма!

Упражнение

Во время следующего приема пищи не начи­найте есть сразу: потратьте несколько секунд на то, чтобы внимательно посмотреть, что положе­но вам на тарелку. Отметьте различные цвета, формы, текстуру. Оцените, как элементы блюда расположились на тарелке.
Затем закройте глаза и отметьте, какие аро­маты источает ваше блюдо. Можете ли вы опре­делить основные запахи? Какие ингредиенты вы могли бы опознать только по запаху?
Теперь на самом деле попробуйте. Смакуйте ка­ждый кусочек. Отметьте ощущение пищи во рту. Думайте об оттенках вкуса, которые вы восприни­маете, тщательно прожевывая пищу, делайте это намного медленнее, чем обычно.
Примерно на середине трапезы сделайте пере­рыв на пару минут. Затем, когда вы снова при­ступите к еде, смотрите на каждый кусочек, преж­де чем отправить его в рот. Отметьте послевкусие этого кусочка, настройтесь на вкус следующего. Смакуйте оттенки. Продолжайте есть с тем же отношением. Ко­гда вы сможете уделять больше внимания тому, что едите, расширьте свое осознание, чтобы вос­принять окружающую обстановку и сервировку стола.

Техника расслабления

Воображайте и мечтайте
Слушая аудиозаписи или компакт-диски, мы неред­ко переносимся в какое-то особенное место — мы сидим у водопада или на вершине горы, лежим посреди широ­кого луга или на берегу океана. Музыка дарит нам мно­жество освобождающих и целительных образов.
Пересмотрите свою музыкальную коллекцию. Возможно, что-то уже устарело для вас или надое­ло. Отложите эти кассеты и диски в сторону и при удобном случае отдайте их тому, кто сегодня в них нуждается. Пусть частичка света вашей души кос­нется еще кого-то.
Теперь включите музыку и лягте в удобном для вас месте и удобной позе. Если холодно, обязатель­но хорошо укройтесь. Закройте глаза и соответст­венно звучащей музыке постарайтесь мысленно перенестись в то место, о котором говорит вам му­зыка. Побудьте там всем своим сердцем, детально рассмотрите все, о чем сообщает вам музыка. Ес­ли вы даже уснете под музыку в любимом вами месте, вы еще долго пробудете там и отдохнете ду­шой. Назовите это видение местом Покоя или ме­стом Силы. В следующий раз вам будет гораздо легче окунуться в этот мир вашей мечты.

(С) Ангелина Могилевская
главы из книги
"Аффирмации на каждый день по методу Луизы Хей"


Рассказать:
Аватара пользователя
Тори
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 фев 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4